Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Табеева Гюзаль Рафкатовна

Все книги автора
Головная боль. Руководство, Табеева Гюзаль Рафкатовна
ГЭОТАР-Медиа 2018, ISBN: 978-5-9704-4484-9
1533руб Купить
Руководство посвящено одной из наиболее актуальных проблем медицины — головной боли. В нем изложены современные принципы ведения пациентов с головной болью. Данное издание переработано, содержит критерии диагностики головных болей в соответствии с последней версией Международной классификации головных болей (МКГБ-3 бета, 2013) и дополнено новой главой, посвященной головным болям при нарушениях гомеостаза. В первой части руководства освещены общие вопросы классификации головных болей, ведения пациентов и организации специализированной помощи. Во второй части подробно рассмотрены отдельные формы первичной головной боли, включая редкие, труднодиагностируемые формы. В третьей части представлены наиболее распространенные формы вторичных (симптоматических) видов головной боли (связанные с избыточным употреблением лекарственных средств, цереброваскулярными заболеваниями, черепно-мозговой травмой, патологией шейного отдела позвоночника). Подробно изложены современные принципы диагностики и дифференциальной диагностики головных болей, а также приведены современные практические рекомендации их лечения. Четвертая часть посвящена особенностям клинических проявлений, диагностики и лечения головной боли у детей, лиц старшего возраста и женщин. В приложении к руководству дана краткая версия МКГБ. Издание предназначено неврологам, терапевтам и врачам других специальностей.
 
Головная боль. Руководство для врачей, Табеева Гюзаль Рафкатовна
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2715-6
496руб Купить
Руководство посвящено одной из наиболее актуальных проблем медицины — головной боли. В книге изложены современные принципы ведения пациентов с головной болью. В первой части руководства представлены общие вопросы классификации головных болей, ведения пациентов и организации специализированной помощи. Во второй части подробно рассмотрены отдельные формы первичной головной боли, включая редкие, трудно диагностируемые формы. В третьей части представлены наиболее распространенные формы вторичных (симптоматических) видов головной боли (связанные с избыточным употреблением лекарственных средств, цереброваскулярными заболеваниями, черепно-мозговой травмой, патологией шейного отдела позвоночника). Подробно изложены современные принципы диагностики и дифференциальногодиагноза головных болей, а также приведены современные практические рекомендации их лечения. Четвертая часть посвящена особенностям клинических проявлений, диагностики и лечения головной боли у детей, лиц старшего возраста и женщин. В приложении к руководству дана краткая версия международной классификации головных болей. Руководство предназначено неврологам, терапевтам и врачам других специальностей.
 
У вас головная боль? Советы врача, Табеева Гюзаль Рафкатовна
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2704-0
257руб Купить
Книга посвящена самым частым видам головной боли, встречающимся практически у каждого второго человека. В ней содержатся ответы на самые разные вопросы, которые встают перед человеком, страдающим болями в области головы, лица и шеи. В каких случаях необходимо обращаться за медицинской помощью и когда можно лечиться самостоятельно? К какому врачу следует обращаться за помощью? Как ставится диагноз? Какие методы лечения являются эффективными для определенного вида головной боли? На эти и многие другие вопросы в книге в доступной форме даны профессиональные ответы. Они станут надежным ориентиром в сложном пространстве проблем, связанных с борьбой и профилактикой самых распространенных форм головной боли. Книга предназначена для всех, кто сталкивается с проблемой головной боли.
 
Мигрень, Табеева Гюзаль Рафкатовна, Яхно Николай Николаевич
ГЭОТАР-Медиа 2011, ISBN: 978-5-9704-1972-4
528руб Купить
Книга посвящена одной из самых частых и тяжелых форм первичных головных болей — мигрени. Приведены данные об эпидемиологии заболевания, его социо-экономических последствиях. Освещены современные представления о патогенезе и патофизиологии мигрени, изложены современные концепции формирования головной боли и других проявлений мигренозного приступа. Обсуждаются принципы диагностики и дифференциального диагноза мигрени, изложены современные подходы и перспективные направления ее терапии. Отдельные главы посвящены осложнениям мигрени. Издание предназначено для неврологов, терапевтов и врачей других специальностей.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика