Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кудашева Раиса Адамовна

Все книги автора
Дед Мороз, Кудашева Раиса Адамовна, Трутнева Е., Пожарова М.
154руб Купить
Книжка с фигурной вырубкой «Дед Мороз» с иллюстрациями Тамары Шеварёвой — прекрасный подарок на Новый год девочкам и мальчикам. А для их родителей, бабушек и дедушек — повод вспомнить свое собственное детство, ведь она издаётся уже более 40 лет. В книгу вошли стихотворения «В лесу родилась ёлочка» и «Ёлка» Р. Кудашевой, «Огоньки-снегири» Е. Трутневой, «Метель» И. Бунина, «Дед Мороз» М. Клоковой, а также стихотворения С. Дрожжина, М. Пожаровой, Н. Некрасова, Е. Благининой.
 
Не пора ли на урок? Стихи и рассказы о школе и школьниках, Кудашева Раиса Адамовна, Мошковская Эмма Эфраимовна, Баруздин Сергей Алексеевич
318руб Купить
В книгу вошли весёлые стихи и рассказы о школьных буднях и праздниках. Каждый из авторов сумел рассказать про школу по-своему, исходя из собственного опыта и воспоминаний. И все они сошлись в одном: шутки, юмор и фантазии — неотъемлемая часть ученической жизни. Кто-то частенько опаздывает к звонку, кто-то не справляется с домашними заданиями, кто-то громко ведёт себя на уроках. Но, тем не менее, все дети просто обожают учиться всему новому вместе. Книга подойдёт для домашнего чтения, а также поможет учителям начальных классов провести интересное тематическое занятие. Благодаря уникальному методическому материалу, помещенному в книгу, работа с текстами художественных произведений станет намного эффективнее. Ребёнок освоит навыки смыслового чтения, научится грамотно анализировать текст, запоминать детали, сюжет и композицию, главных героев, их характеры, адекватно понимать авторскую эмоцию и сопереживать ей. Таким образом, вы подготовите ребёнка к чтению и усвоению больших объемов текста в средней и старшей школе, а также к свободному пересказу и написанию эссе и сочинений.
 
В лесу родилась ёлочка. Стихи про Новый год, Маршак Самуил Яковлевич, Михалков Сергей Владимирович, Кудашева Раиса Адамовна
238руб Купить
Петь, танцевать и читать — всё можно делать с книжкой. Ведь в неё вошла самая известная новогодняя песенка «В лесу родилась ёлочка» и стихи С. Маршака и С. Михалкова о любимом празднике. Читай, и Новый год станет ближе. Для детей до 3-х лет.
 
Новогодние стихи, Маршак Самуил Яковлевич, Лагздынь Гайда Рейнгольдовна, Кудашева Раиса Адамовна
322руб Купить
Новый год — самый весёлый и волшебный праздник! А ещё более радостным и интересным его сделают самые известные и любимые новогодние стихи! В этой книге собраны лучшие из них. Ребёнок окажется на опушке зимнего леса и на празднике в детском саду, в новогоднем ателье и среди сладко спящих зверят. Прочитайте стихотворения вместе с малышом, выучите их наизусть, рассмотрите рисунки известных художников Виталия Шварова и Елены Алмазовой и погрузитесь в незабываемую праздничную атмосферу!
 
Стихи и песенки к лучшему празднику на свете, Мошковская Эмма Эфраимовна, Фет Афанасий Афанасьевич, Кудашева Раиса Адамовна
Книжка в кармашек, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138269-8
152руб Купить
Бом-бом-бом! Новый год стучится в дом! Сборник «Стихи и песенки к лучшему празднику на свете» — это настоящий новогодний подарок, который поможет создать праздничное настроение и с головой окунуться в мир зимних чудес. Читая и разучивая стишки и песенки, ребята не только подготовятся к встрече весёлого праздника, но также потренируют память, расширят словарный запас. Для дошкольного возраста.
 
В лесу родилась ёлочка. Новогодние песенки, Чуковский Корней Иванович, Кудашева Раиса Адамовна
Малыш, читай!, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-138598-9
106руб Купить
Под Новый год так здорово петь праздничные песенки про ёлочку и новогодние чудеса. Эти песенки дарят волшебное настроение на всю зиму! В книгу вошли самые знаменитые песенки для праздников в детском садике и дома: «В лесу родилась ёлочка» Р. Кудашевой и «Ёлка» К. Чуковского с великолепными иллюстрациями С. Бялковской, которые дарят новогоднее настроение! Для дошкольного возраста.
 
Новогодние бусинки. Стихи у ёлочки, Пивоварова Ирина Михайловна, Александрова Зинаида Николаевна, Кудашева Раиса Адамовна
Читаем вслух, БИНОМ ДЕТСТВА 2020, ISBN: 978-5-9963-6073-4
641руб Купить
Что такое Новый год? Это, конечно же, весёлые снежные забавы, праздничное настроение, долгожданные подарки от Дедушки Мороза и стихи под новогодней ёлочкой. В серии «Читаем вслух» собраны самые лучшие, самые добрые стихотворения об этом волшебном празднике. Они звенят и сверкают на нашей елочке, как настоящие новогодние бусинки! Иллюстрации Татьяны Сытой очень точно передают атмосферу самого главного и самого любимого праздника и взрослых, и детей. Гирлянды и хлопушки, разноцветные шары и снежинки. И конечно же веселый детский хоровод! Самая теплая и уютная книга для зимнего чтения!
 
В лесу родилась ёлочка, Кудашева Раиса Адамовна
536руб Купить
«В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла...» Эту чудесную песенку малыши распевают почти сто лет. Без этой песенки не обходится ни один новогодний детский праздник. В книге ребята прочитают ещё и весёлую историю про озорного, непослушного Петушка и его заботливую сестрицу-хлопотунью. Автор этих замечательных произведений — чудесная поэтесса Раиса Адамовна Кудашева, которая жила в начале ХХ века. Иллюстрации А. Ипатовой. Для дошкольного возраста.
 
С новым годом!, Лагздынь Гайда Рейнгольдовна, Кудашева Раиса Адамовна
651руб Купить
Все мы — и взрослые, и дети — начинаем с нетерпением ждать Нового года задолго 31 декабря. Ведь это особый праздник, наполненный чудесами и волшебством! Этот календарь тоже непростой — в нем сразу несколько сюрпризов! Под каждым окошком — а их 31, по числу дней в декабре! — веселое задание и наклейка, которую можно приклеить на большую картину, а также в нем есть полезные рецепты по приготовлению новогодних лакомств, советы по созданию украшений и любимые детские новогодние стихи, которые можно выучить к празднику! Праздничное настроение на целый месяц!
 
В лесу родилась елочка, Кудашева Раиса Адамовна
86руб Купить
Новинки в серии книжек на картоне порадуют малышей яркими картинками и интересным содержанием. Формат идеально подойдёт для самых юных читателей!
 
Подарок от Деда Мороза. Новогодние стихи и сказки, Пушкин Александр Сергеевич, Даль Владимир Иванович, Кудашева Раиса Адамовна
773руб Купить
В этой прекрасно иллюстрированной книге собраны детские стихи и сказки на новогоднюю тему. Ваш малыш обязательно оценит красиво оформленную обложку, легко запоминающиеся стихи, интересные сказки и забавные иллюстрации.
 
Погляди в свое оконце. Времена года в стихах для детей, Демьянов Иван Иванович, Есенин Сергей Александрович, Кудашева Раиса Адамовна
268руб Купить
В книге «Погляди в своё оконце» собраны стихи классиков и современных авторов о временах года. Красота Божьего мира открывается в явлениях повседневной жизни. Каждый день приносит любовь и надежду. И нам так хочется, как в детстве, встречать новый день с благодарностью Господу, с нежностью и заботой к нашему ближнему. Встречать новый день как весть, как радость, как величайший дар! Есть стихи, которые дышат настоящим, дышат жизнью и её полнотой в каждой строке. Именно из таких стихов мы и старались собрать эту книжицу, чтобы она была интересна не только детям дошкольного и младшего школьного возраста, но и их папам и мамам. Для чтения взрослыми детям. Составитель: Полевиков Игорь.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика