Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шварев Николай Александрович

Все книги автора
Разведчики бывшими не бывают, Шварев Николай Александрович
Анатомия спецслужб, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3640-6
788руб Купить
Разведчики-нелегалы — это золотой фонд внешней разведки. На их подготовку уходят годы. И готовят их для очень сложной, ответственной работы за рубежом. В истории советской и российской разведки известны разведчики, которые были и послами чужих стран, и бизнесменами, и гангстерами, и просто уличными продавцами… До недавнего времени считалось, что разведка самая закрытая область человеческой деятельности. Но сегодня это понятие в значительной степени изменилось. Появилось много книг о работе разведки, особенно в предвоенные и военные годы. О ней сняты фильмы и сериалы. В предлагаемой книге рассказывается о выдающихся советских разведчиках-нелегалах, работавших в странах Западной Европы и Южной Америки с 1920-х по 1950-е годы. Читатель узнает о Я. Серебрянском, А. Короткове, Д. Быстролётове, И. Григулевиче, Л. Треппере и других бойцах невидимого фронта.
 
Женщины в разведке, Шварев Николай Александрович
ИД Сказочная дорога 2020, ISBN: 978-5-4329-0212-2
647руб Купить
Опыт Второй мировой войны показал, что женщины способны не хуже мужчин выполнять разведывательные задания. Елизавета Зарубина, Китти Харрис, Леонтина Коэн, Надежда Плевицкая, Елизавета Мукасей, Зоя Воскресенская и др., о которых пойдёт речь в этой книге, работали на советскую разведку накануне и в ходе войны, выполняли задания порой с риском для жизни. Разными путями героини этой книги пришли в разведку. Но выбор их в качестве оперативных работников, конечно же, не был случаен. Отбор женщин на нелегальную работу был особенно тщательным. Офицеру нелегальной разведки мало хорошо владеть иностранными языками и основами разведывательного искусства. Он должен уметь вжиться в роль, быть своего рода артистом, чтобы сегодня выдавать себя за аристократа, завтра — за священника. Известные и неизвестные широкой общественности разведчицы вписаны золотыми буквами в историю внешней разведки Советского Союза и России.
 
Нелегалы внешней разведки, Шварев Николай Александрович
Звонница-МГ 2019, ISBN: 978-5-88093-429-4
925руб Купить
Полковник в отставке Н. Шварёв много лет проработал в системе внешней разведки России. В книге рассказывается о замечательных советских разведчиках, которые, рискуя жизнью, выполняли сложные задачи в логове врага и внесли свой вклад в борьбу против фашизма и экстремизма. Речь идет о легендарных представителях грозного и героического двадцатого века: И. Григулевиче, Н. Скоблине, А. Ботяне, Д. Быстролётове, Л. Треппере, З. Воскресенской-Рыбкиной, A. Козлове, о легендарном «дедушке русского спецназа» И. Старинове и других.
 
Явка по паролю, Шварев Николай Александрович
Международные отношения 2016, ISBN: 978-5-7133-1525-2
688руб Купить
Книга знакомит читателя с золотым фондом отечественной внешней разведки, с наиболее яркими представителями неброской с виду профессии из числа нелегалов. Это люди, если хотите, особой породы. Помимо незаурядного интеллекта и невероятной психологической выносливости, они обнаруживают удивительные артистические контуры своей человеческой натуры. В истории советской и российской разведки известны нелегалы, которые становились и послами чужих стран в чужих странах, и бизнесменами, и гангстерами, и даже молочницами на улицах Вены. Из года в год проживая чужую жизнь, эти люди постоянно рискуют собственной. Ради Родины, обратиться к которой за помощью в драматической ситуации они часто даже не имеют морального права. Жизнь разведчика-нелегала очень часто остается тайной за семью печатями даже после того, как истекает ее срок. Поэтому получить доступ к документальным материалам о героях невидимого фронта (и уж тем более к ним самим!) — счастье для любого автора, которым он с радостью делится с читателем. В этом смысле данная книга не является исключение.
 
Асы нелегальной разведки, Шварев Николай Александрович
237руб Купить
Кто-то из видных деятелей культуры однажды сказал, что артист не может стать в одночасье разведчиком, но каждый разведчик обязательно должен быть артистом. В истории советской и российской разведки известны разведчики, которые были и послами чужих стран в чужих странах, и бизнесменами, и гангстерами, и просто уличными продавцами, как, скажем, «молочница» Марина Кирина на улицах Вены. Всё изложенное в книге основано исключительно на архивных документальных материалах. Разведчики-нелегалы — люди необычайной судьбы. Такими их делает специфика работы вдали от Родины, тайная жизнь под чужими именами и с фиктивными документами. В книге пойдёт речь о замечательных советских разведчиках, выполнявших в самое суровое время весьма сложные задачи в логове врага, причём всегда рискуя своей жизнью.
 
Пока живет разведка - не пропадает страна, Шварев Николай Александрович
Кучково поле 2013, ISBN: 978-5-9950-0320-5
418руб Купить
Эта книга посвящена известным российским разведчикам, выполнявшим в самое суровое время сложные задачи в стане противника. Жизнь разведчика во время работы за рубежом полна опасностей, но люди, добровольно избравшие службу во внешней разведке, никогда не жалуются на трудности в работе и на свою нелегкую судьбу. Разведчики-нелегалы — это золотой фонд внешней разведки. Можно сказать, «штучный товар». На их подготовку уходят годы. Нелегалы — это люди особой судьбы. Такими их делает специфика работы вдали от Родины, тайная жизнь под чужими именами и с фиктивными документами. Важное место в книге отводится работе по «атомной проблематике» в США разведчика-нелегала Рудольфа Абеля (Вильяма Фишера). Много интересного читатель узнает о разведчиках П. Судоплатове, Н. Скоблине и Н. Плевицкой, Л. Треппере, А. Орлове, Н. Эйтингоне, А. Гуревиче, Я. Черняке, Ш. Радо и многих других. Издание предназначено для всех, интересующихся историей отечественной разведки.
 
Нелегалы внешней разведки, Шварев Николай Александрович
441руб Купить
В книге рассказывается о замечательных советских разведчиках, которые, рискуя жизнью, выполняли сложные задачи в логове врага и внесли свой вклад в борьбу против фашизма и экстремизма. Речь идет о легендарных представителях грозного и героического двадцатого века: И.Григулевиче, Н.Скоблине, А.Ботяне, Д.Быстролетове, Л.Треппере, З.Воскресенской-Рыбкиной, А.Козлове, о легендарном «Дедушке русского спецназа» И.Старинове и др. Важное место в книге отводится «атомной проблематике». Советской внешней разведке удалось получить ценнейшие документальные материалы из архисекретной атомной лаборатории в Лос-Аламосе и таким образом лишить США монополии в этой области. Полковник в отставке Н.Шварев много лет проработал в сфере внешней разведки России. Его книга представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
 
Разведчики-нелегалы СССР и России, Шварев Николай Александрович
Гриф секретности снят, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5939-9
264руб Купить
Разведка — самая закрытая область человеческой деятельности. Но в настоящее время такое понятие о разведке в значительной степени изменилось. Появилось много книг, вышли фильмы и сериалы. И всё же разведка и сегодня является самой таинственной областью работы спецслужб. Недаром разведчики-нелегалы — люди необыкновенной судьбы. Такими их делает специфика их опасной деятельности, тайная жизнь под чужими именами и с фиктивными документами. Разведчики-нелегалы — золотой фонд внешней разведки. Это, можно сказать, «штучный товар». На их подготовку уходят годы. И готовят их для весьма серьёзной, сложной и ответственной работы за рубежом. Наша книга о них — «бойцах невидимого фронта», подвиг которых не должен быть забыт никогда.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика