Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чеботарев Вячеслав Владимирович

Все книги автора
Дерматовенерология. Учебник, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Асхаков Марат Солтанович
ГЭОТАР-Медиа 2020, ISBN: 978-5-9704-5596-8
3684руб Купить
Во втором издании учебника на современном уровне изложены все основные разделы кожных и венерических заболеваний, предусмотренные типовой программой для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия» и 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» по дисциплине «Кожные и венерические болезни». Основное внимание уделено клинической картине кожных и венерических заболеваний у взрослых и детей, их этиологии и патогенезу. Впервые в учебнике лечение и профилактика соответствуют Федеральным клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов и косметологов. Уникальность учебника состоит в диалоге авторов со студентами, которому способствуют приведенные афоризмы писателей, рисунки художников, обращающие студентов в мир искусства. В данном издании отражена вся гамма цветов и их оттенков (50), позволяющая классически описать морфологические элементы. Также издание проиллюстрировано цветными фотографиями из фонда кафедры. Концепция учебника предполагает не только прочтение материала, но и его осмысливание, решение ситуационных задач, способствующих развитию клинического мышления. Приведены также кроссворды, заставляющие студентов возвратиться к прочитанному материалу, а следовательно, более глубоко его освоить. Издание предназначено студентам лечебных, педиатрических и медико-профилактических факультетов медицинских вузов. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Dermatovenerology = Дераматовенерология, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Асхаков Марат Солтанович
ГЭОТАР-Медиа 2020, ISBN: 978-5-9704-5474-9
3507руб Купить
This course book discloses a current state of all the main sections of dermatic and sexually transmitted diseases, as provided by the standard curriculum for students of medical higher educational institutions with a specialization in the disciplines 060101 “Medical care” and 060103 “Pediatrics” in the discipline “Dermatovenerology”. The primary focus is devoted to the clinical picture of dermatic and sexually transmitted diseases in adults and children, their etiology, pathogenesis, modern methods of treatment and prophylactics. The course book is illustrated with color photos of patients from the resources of the subdepartment. It represents tasks to each chapter, crosswords, which summarize the materials of the chapters. This edition is aimed not only at reading the material but its reasoning, solving situational tasks, which contributes to the development of the clinical thinking. The course book is dedicated for training the students of medical higher educational institutions of general medicine and pediatrics departments.
 
Дерматовенерология. Учебник Вуз, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Караков Карен Григорьевич, Чеботарева Наталья Вячеславовна
ГЭОТАР-Медиа 2020, ISBN: 978-5-9704-5291-2
1917руб Купить
В учебнике, иллюстрированном большим количеством цветных фотографий, на современном уровне изложены различные аспекты кожных и венерических заболеваний, знание которых необходимо врачу-стоматологу. Основное внимание уделено клинической картине этих заболеваний, этиологии и патогенезу. Методики лечения основных заболеваний соответствуют Федеральным клиническим рекомендациям по дерматовенерологии (2016). Все темы представлены в соответствии с типовой программой для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов. Издание предназначено студентам стоматологических факультетов медицинских вузов, а также может быть полезно практикующим врачам-стоматологам.
 
Урогенитальные хламидийная и микоплазменная инфекции. Последствия инфицирования, лечение, основанное, Чеботарев Вячеслав Владимирович
ГЭОТАР-Медиа 2018, ISBN: 978-5-9704-4424-5
1320руб Купить
В книге, основанной на многолетних личных наблюдениях и данных литературы, автор систематизировал этиологию, патогенез, классификацию, диагностику, клинические проявления, методики лечения урогенитальных хламидийной и микоплазменной инфекций. Представлена разработанная новая уникальная схема приема пероральной формы азитромицина (Сумамед) в лечении больных осложненными формами урогенитальной хламидийной инфекции. Данная методика пульс-терапии была запатентована, включена в инструкцию к азитромицину (Сумамед) и в нормативный документ «Федеральное руководство для врачей по использованию лекарственных средств» (формулярная система) (М., 2001. Выпуск II). В разделе, посвященном урогенитальной микоплазменной инфекции, представлены последние исследования по генетической вариабельности микоплазм, рассмотрены схемы терапии, используемые в зарубежных и отечественных рекомендациях. Издание будет полезно дерматовенерологам, акушерам-гинекологам, урологам и другим специалистам, занимающимся проблемой хламидийной и микоплазменной инфекций.
 
Дерматовенерология, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Асхаков Марат Солтанович
ГЭОТАР-Медиа 2016, ISBN: 978-5-9704-3567-0
3866руб Купить
В учебнике на современном уровне изложены все основные разделы кожных и венерических заболеваний, предусмотренные типовой программой для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям 060101 «Лечебное дело» и 060103 «Педиатрия» по дисциплине «Дерматовенерология». Основное внимание уделено клинической картине кожных и венерических заболеваний у взрослых и детей, их этиологии, патогенезу, современным методам лечения и профилактики. Учебник иллюстрирован цветными фотографиями больных из фонда кафедры. В нем представлены задания к каждой главе, кроссворды, обобщающие материалы глав. Данное издание направлено не только на прочтение материала, но и на его осмысливание, решение ситуационных задач, что способствует развитию клинического мышления. Учебник предназначен для обучения студентов медицинских вузов лечебных и педиатрических факультетов.
 
Дерматовенерология, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Чеботарева Наталья Вячеславовна, Одинец Алексей Васильевич, Тамразова Ольга Борисовна
ГЭОТАР-Медиа 2013, ISBN: 978-5-9704-2591-6
2360руб Купить
В учебнике на современном уровне изложены все основные разделы кожных и венерических заболеваний, предусмотренные типовой программой для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности 060101.65 «Лечебное дело» и 060103.65 «Педиатрия» по дисциплине «Дерматовенерология». Основное внимание уделено клинической картине кожных и венерических заболеваний у взрослых и детей, их этиологии, патогенезу, современным методам лечения и профилактики. Учебник иллюстрирован цветными фотографиями пациентов из фонда кафедры.
 
Дерматовенерология, Чеботарев Вячеслав Владимирович, Караков Карен Григорьевич, Чеботарева Наталья Вячеславовна, Одинец Алексей Васильевич
ГЭОТАР-Медиа 2012, ISBN: 978-5-9704-2094-2
1299руб Купить
В учебнике на современном уровне изложены различные аспекты кожных и венерических заболеваний в соответствии с типовой программой для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов. Основное внимание уделено клинической картине кожных и венерических заболеваний с поражением слизистых оболочек, их этиологии, патогенезу, современным методам лечения и профилактике. Учебник иллюстрирован большим количеством цветных фотографий. Все темы скоординированы с программой преподавания терапевтической стоматологии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика