Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Могилевский Николай Алексеевич

Все книги автора
История России. XIX - начало XX века. 9 класс. Учебник, Вишняков Ярослав Валерианович, Агафонов Сергей Валерьевич, Могилевский Николай Алексеевич
1422руб Купить
 
Господа губернаторы, Могилевский Николай Алексеевич
Прометей 2022, ISBN: 978-5-00172-268-7
2514руб Купить
В монографии рассматривается проблема местного управления в России XIX столетия. Главный герой этой книги — человек во власти, чья яркая индивидуальность проявлялась в свойственной ему специфической манере управления. В центре внимания автора шесть ярких губернаторов позапрошлого столетия: Фёдор Ростопчин, Арсений Закревский, Константин Грот, Виктор Арцимович, Сергей Шаховской и Николай Баранов. Кто-то из них находился на своём посту относительно долго, кто-то — буквально несколько лет. Но все они — и каждый по-своему — решали вечную проблему: как выстроить эффективную систему управления на вверенной им территории? Ответы герои этой книги давали разнообразные. Их опыт, и положительный, и негативный, возможно, окажется небесполезным в наши времена.
 
Европа и мир в XV-XVI вв.: Хрестоматия-практикум, Черникова Татьяна Васильевна, Могилевский Николай Алексеевич, Бобкова М. С.
Прометей 2021, ISBN: 978-5-00172-141-3
1405руб Купить
Хрестоматия-практикум «Европа и мир в XV-XVI вв.» затрагивает узловые моменты Всемирной истории в момент, когда Западная Европа уже начинала вступать в процесс модернизации, но Средневековье ещё не сдавало своих позиций в большинстве стран мира. Книга содержит отрывки из исторических источников и работ историков, знакомит читателя с различными научными концепциями. Хрестоматия иллюстрирована, снабжена справочным и методическим аппаратом. Книга является учебным пособием и адресована студентам бакалавриата, изучающим дисциплину «История (История России, Всемирная история)». Книга будет полезна старшеклассникам, ориентированным на углублённое изучение истории, а также всем интересующимся прошлым человечества. В составлении хрестоматии-практикума помимо преподавателей МГИМО МИД России принимали участие студенты МГИМО, члены исторического клуба «Кассиодор».
 
История России. XIX-начало XXв. 9кл [Учебник], Вишняков Яков Дмитриевич, Агафонов Сергей Валерьевич, Могилевский Николай Алексеевич
1923руб Купить
 
Конец империи Наполеона. Заграничный поход русской армии, Могилевский Николай Алексеевич
Академический проект 2019, ISBN: 978-5-8291-2358-1
1153руб Купить
Книга посвящена истории последнего этапа наполеоновских войн — Заграничному походу русской армии 1813-1814 гг. Соответствовал ли поход в Европу в 1813-1814 гг. политическим и дипломатическим интересам России? Каких целей хотел добиться российский император, начиная поход? Каковы последствия Заграничного похода для Европы? Для того чтобы ответить на эти и другие вопросы, автором были исследованы и введены в оборот многочисленные документы из отечественных и французских архивов, что позволило комплексно реконструировать объемную картину происходивших событий как с военной, так и с дипломатической точки зрения. Для студентов исторических, политологических, социологических и управленческих специальностей, а также всех любителей русской истории.
 
Заграничный поход русской армии 1813-1814 гг., Могилевский Николай Алексеевич
Кучково поле 2012, ISBN: 978-5-9950-0251-2
387руб Купить
В монографии предпринята попытка создать комплексную реконструкцию Заграничного похода русской армии 1813-1814 гг. Соответствовал ли поход в Европу в 1813-1814 гг. политическим и дипломатическим интересам России? Каких целей хотел добиться российский император, начиная поход? Каковы последствия Заграничного похода для Европы? Для того чтобы ответить на эти и другие вопросы автором были исследованы и введены в оборот многочисленные архивные документы из отечественных и французских архивов, что позволило создать объемную картину происходивших событий как с военной, так и с дипломатической точки зрения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика