Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блох Джошуа

Все книги автора
Java Concurrency на практике, Гетц Брайан, Блох Джошуа, Пайерлс Тим
Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1314-9
2360руб Купить
Потоки являются фундаментальной частью платформы Java. Многоядерные процессоры — это обыденная реальность, а эффективное использование параллелизма стало необходимым для создания любого высокопроизводительного приложения. Улучшенная виртуальная машина Java, поддержка высокопроизводительных классов и богатый набор строительных блоков для задач распараллеливания стали в свое время прорывом в разработке параллельных приложений. В «Java Concurrency на практике» сами создатели прорывной технологии объясняют не только принципы работы, но и рассказывают о паттернах проектирования. Легко создать конкурентную программу, которая вроде бы будет работать. Однако разработка, тестирование и отладка многопоточных программ доставляют много проблем. Код перестает работать именно тогда, как это важнее всего: при большой нагрузке. В «Java Concurrency на практике» вы найдете как теорию, так и конкретные методы создания надежных, масштабируемых и поддерживаемых параллельных приложений. Авторы не предлагают перечень API и механизмов параллелизма, они знакомят с правилами проектирования, паттернами и моделями, которые не зависят от версии Java и на протяжении многих лет остаются актуальными и эффективными. Эта книга охватывает следующие темы: — Базовые концепции параллелизма и безопасности потоков — Методы построения и составления многопоточных классов — Использование блоков параллелизма в java.util.concurrent — Оптимизация производительности: что можно делать, а что не стоит и пытаться — Тестирование параллельных программ — Атомарные переменные, неблокирующие алгоритмы и модель памяти Java
 
Java. Эффективное программирование, Блох Джошуа
Диалектика 2019, ISBN: 978-5-6041394-4-8
3405руб Купить
Говоря о третьем издании книги Эффективное программирование на Java, третье издание, достаточно упомянуть его автора — Джошуа Блоха — и это будет наилучшей ее рекомендацией. Книга представляет собой овеществленный опыт ее автора как программиста на Java. Новые возможности этого языка программирования, появившиеся в версиях, вышедших со времен предыдущего издания книги, по сути знаменуют появление совершенно новых концепций, так что для их эффективного использования недостаточно просто узнать об их существовании, и программировать на современном Java с использованием старых парадигм. К программированию в полной мере относится фраза Евклида о том, что в геометрии нет царских путей. Но пройти путь изучения и освоения языка программирования вам может помочь проводник, показывающий наиболее интересные места и предупреждающий о ямах и ухабах. Таким проводником может послужить книга Джошуа Бхоха. С ней вы не заблудитесь и не забредете в дебри, из которых будете долго и трудно выбираться с помощью отладчика. При этом книга не просто научит вас использовать новые возможности языка — она научит использовать их эффективно. Но и это не все — книга не просто учит эффективному применению Java, но еще и рассказывает, почему ту или иную задачу следует решать именно так. Эта книга заставляет вас не просто заучить правила — она заставляет думать. И хотя эта книга в первую очередь предназначена для энтузиастов и профессионалов, она достойна места на полке любого программиста — как профессионала, так и зеленого новичка. Язык программирования Java существенно изменился со времени предыдущего издания книги, опубликованного вскоре после выпуска Java 6. Этот классический труд тщательно обновлен, чтобы читатели могли в полной мере воспользоваться возможностями последних версий языка и его библиотек функций. В современном Java поддерживается несколько парадигм программирования. Поэтому программисты часто испытывают потребность в конкретных рекомендациях, которые и описаны в данной книге. Как и в предыдущих изданиях, каждая глава книги состоит из ряда разделов, в каждом из которых описаны конкретные советы, приведены тонкости платформы Java и содержатся обновленные примеры кода. Для каждой темы приводится всеобъемлющее описание и пояснения, как следует поступить в данном случае, как не следует, и почему. Третье издание охватывает особенности языка программирования и библиотек, появившихся в Java 7, 8 и 9, в том числе конструкции функционального программирования, добавленные к своим объектно-ориентированным корням. В книгу включены также многие новые советы, а также глава, посвященная лямбда-выражениям и потокам.
 
Java. Эффективное программирование, Блох Джошуа
Лори 2014, ISBN: 978-5-85582-347-9
1430руб Купить
Книга представляет собой практическое руководство по использованию возможностей IDE NetBeans 7 для разработки корпоративных приложений, совместимых со стандартом Java EE 6. В книге показаны приемы эффективного программирования, задействующие контекстные меню и «горячие» клавиши, мастера и шаблоны среды NetBeans, затрагиваются вопросы создания, конфигурирования, развертывания, отладки и профилирования корпоративных приложений с использованием средств, встроенных в IDE NetBeans. Существенное внимание уделено основным API Java EE в контексте их работы в среде NetBeans. Подробно рассмотрены возможности NetBeans по автоматизации разработки приложений с использованием таких API, как Servlet, JSP, JSTL, JSF, JMS, JPA, JDBC, EJB, JAX-WS, JAX-RS, а также по созданию для них инфраструктурных, коммуникационных и конфигурационных элементов. Затронуты вопросы взаимодействия среды NetBeans с различными серверами приложений, СУБД и внешними службами. Приводится пример автоматизированной генерации законченного корпоративного приложения из существующей схемы базы данных, а также примеры создания веб-сервисов и автоматизированной генерации их клиентов. Книга рассчитана на разработчиков желающих разрабатывать Java EE-приложения c использованием функциональных возможностей IDE NetBeans. Для чтения книги необходимо иметь некоторый опыт работы с Java, в то время как начального знакомства с NetBeans и Java EE не требуется.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика