Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тавровский Юрий Вадимович

Все книги автора
Китайское чудо. Корни и плоды, Тавровский Юрий Вадимович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048887-6-6
1407руб Купить
Стремительное развитие Китайской Народной Республики в конце XX — начале XXI века подкреплено колоссальным историческим опытом пребывания на международной арене в качестве великой державы в течение двух с половиной тысяч лет. Дружественный нам Китай готов к противостоянию с США и, без сомнения, выдержит суровые испытания в союзе с Россией. Важные аспекты недавней истории КНР в ракурсе современной международной ситуации и ключевой роли Китая в её разрешении анализирует в своей новой книге Юрий Вадимович Тавровский — руководитель Экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Украинские угрозы для Пекина, Тавровский Юрий Вадимович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048263-4-8
1173руб Купить
Взвешенная позиция Китайской Народной Республики, отказавшейся принять участие в антироссийских санкциях вокруг специальной операции Российской Федерации на Украине, вызывает раздражение на Западе. Китай исходит из своих национальных интересов, видя их в развитии стратегического партнерства с Россией в условиях «холодной» войны Запада против двух наших стран. В то же время в Пекине видят сходство развития негативных тенденций на Украине с обстановкой на Тайване и в Гонконге. Учитывается также противоречивый опыт отношений с Киевом после 1991 года. Важные аспекты политики КНР в украинском кризисе исследует в своей новой книге Юрий Вадимович Тавровский — руководитель Экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Америка против Китая. Поднебесная сосредотачивается на фоне пандемии, Тавровский Юрий Вадимович
Книжный мир 2020, ISBN: 978-5-6044601-4-6
1056руб Купить
Текущий год можно, пожалуй, назвать Годом Китая. Начавшись с COVID-19 в Ухане, 2020-й продолжается все новыми столкновениями холодной войны между США и КНР, временами грозящей перейти в горячую фазу. Вторичная вспышка коронавируса в Пекине тоже заставила мир напрячься. Неспокойно в Гонконге и вокруг Тайваня. А ведь китайская компартия поставила амбициозную задачу — полностью изжить нищету к 2021 году, а к 2049 году — вывести державу в мировые лидеры. Справится ли руководство страны с этими монументальными задачами и неожиданными вызовами? Куда заведет противоборство Америки с Китаем? Что такое «Китайская мечта» и «возрождение китайской нации»? Какими будут в ближайшем будущем отношения России и Китая? Если вы хотите узнать ответы на эти и другие вопросы, читайте книгу Юрия Тавровского, ведущего российского китаеведа, который, похоже, знает о Китае почти всё.
 
Си Цзиньпин. Новая эпоха, Тавровский Юрий Вадимович
2045руб Купить
Первая в России книга о Председателе КНР, Генеральном секретаре ЦК КПК. Автор книги — Юрий Вадимович Тавровский, журналист и политолог, автор книг о Китае и Японии, главный редактор журнала «Дипломат». Цветная книга проиллюстрирована фотографиями, в т.ч. ранее не публиковавшимися. Знание о лидере Китая может дать понимание, куда в ближайшие десятилетия будет двигаться одна из самых сильных стран мира. Эксклюзивные интервью с известными экспертами: советником Президента РФ В.В.Путина С.Ю.Глазьевым, советником министра внутренних дел РФ В.С.Овчинским, ректором Дипломатической академии МИД России Е.П.Бажановым и другими.
 
Новый шелковый путь, Тавровский Юрий Вадимович
1330руб Купить
Эта книга — первая в мире попытка зафиксировать практическую реализацию инициативы «Экономического пояса Шелкового пути», выдвинутой осенью 2013 года китайским лидером Си Цзиньпином. Многолетние доверительные отношения автора с видными деятелями китайских дипломатических и научных кругов позволили совершить в течение 2016 года 5 уникальных путешествий по всему маршруту — от начального пункта Нового Шелкового пути, города-порта Ляньюньган на берегу Желтого моря, до пограничных КПП Алашанькоу и Хоргос, через которые железнодорожные и автомобильные трассы ведут в Казахстан, Россию и другие страны Евразии. Рассказывается как о достижениях в создании Нового Шелкового пути, так и возникающих проблемах. Описание современного состояния инфраструктуры, промышленности и логистики сопровождается краткими рассказами об истории тех или иных мест во времена действия Великого Шелкового пути. Юрий Вадимович Тавровский — китаевед, публицист, профессор Российского университета дружбы народов. Без малого полвека изучает Китай. Работал в китайской редакции Гостелерадио СССР, корреспондентом журнала «Новое время» в Японии. Был сотрудником Идеологического отдела ЦК КПСС, обозревателем газеты «Известия», ведущим международной программы на Российском телевидении, издавал журнал «Дипломат».
 
Чудесный Китай. Недавние путешествия в Поднебесную: география и история, Тавровский Юрий Вадимович
Восточная книга 2014, ISBN: 978-5-7873-0858-7
388руб Купить
Современный Китай с его поразительными экономическими успехами, небывалым благосостоянием населения, расцветом науки и просвещения стоит на толще достижений минувших веков. Путешествуя по традиционным туристическим маршрутам и наведываясь в отдаленные уголки Поднебесной, автор старается объяснить эту связь времен, соединить географию с историей. Он делится своими наблюдениями и размышлениями о причинах происходящих в Китае процессов, которые все сильнее влияют на народы сопредельных стран, на все человечество. Включенные в книгу очерки основаны на поездках последних десяти лет и изучении Китая на протяжении почти пятидесяти лет. Авторские фотографии помогут читателю представить себе описываемые места. Вместе с текстом книги они призваны вызвать желание узнать как можно больше о нашем великом соседе, посмотреть на Китай собственными глазами.
 
Китай, Россия и соседи. Новое тысячелетие, Тавровский Юрий Вадимович
Восточная книга 2015, ISBN: 978-5-7873-0884-6
388руб Купить
Нынешний век станет временем поистине тектонических сдвигов в мировой политике. Эпицентром перемен становится Китай, который сохранил свою древнейшую цивилизацию и нашел силы наверстать упущенное за два предыдущих века. Что сулит соседям и всему миру «китайская мечта о великом национальном возрождении»? Почему похожи важные события прошлого Китая и России? Как добиться синергии нашего взаимодействия в будущем? Дотянется ли новый Шелковый путь до Третьего Рима? Смогут ли Китай и Япония перешагнуть через страшные воспоминания? Удастся ли Америке сдержать «мирное возвышение Китая»? Эти вопросы задавал себе автор книги, составленной из статей в российских и китайских СМИ на протяжении последних пяти лет. Однако «стратегическая глубина» повествования простирается за рамки недавних событий, связывает их с подзабытыми делами и деятелями минувших веков. Автор книги много путешествует по Китаю и был свидетелем некоторых ключевых событий. Собственная фотосъемка дополняет собранный материал, делает его наглядным.
 
Си Цзиньпин: По ступеням китайской мечты, Тавровский Юрий Вадимович
1689руб Купить
Си Цзиньпин — генеральный секретарь ЦК Компартии Китая, председатель Китайской Народной Республики, председатель Центрального военного совета компартии (главнокомандующий вооруженными силами). На протяжении как минимум ближайших 10 лет состояние мировой политики и экономики будет в значительной мере определяться этим лидером. О нем написана эта книга. В конце 2012 года в Китае к управлению партией и страной пришло новое поколение руководителей во главе с Си Цзиньпином. Он уверенно вошел в число ведущих мировых политиков. Его жизненный опыт влияет на принимаемые решения, которые касаются как Китая, так и других стран. Эта уникальная книга знакомит с биографией Си Цзиньпина, его управленческой практикой и стратегическим видением будущего. Книга будет интересна тем, кто понимает, что без учета «китайского фактора» сегодня невозможно адекватно анализировать и решать любую региональную или глобальную проблему. Юрий Вадимович Тавровский — китаевед, публицист, профессор Российского университета дружбы народов. Без малого полвека изучает Китай. Работал в китайской редакции Гостелерадио СССР, корреспондентом журнала «Новое время» в Японии. Был сотрудником Идеологического отдела ЦК КПСС, обозревателем газеты «Известия», ведущим международной программы на Российском телевидении, издавал журнал «Дипломат».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика