Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пухов Александр Александрович

Все книги автора
История России. 6-7 классы. Рабочие программы по учебникам под редакцией А.В.Торкунова, Пухов Александр Александрович
309руб Купить
В пособии представлены рабочие программы по истории России для 6 и 7 классов, составленные на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, историко-культурного стандарта, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и авторской программы А. А. Данилова, О. Н. Журавлевой, И. Е. Барыкиной, ориентированные на использование УМК под редакцией А. В. Торкунова (М.: Просвещение). Предложенная рабочая программа содержит пояснительную записку и развернутое тематическое планирование, обеспечивающее взаимосвязанный и интегративный подход к развитию и совершенствованию ключевых общепредметных и предметных компетенций, способствующее формированию специальных умений, универсальных учебных действий и личных качеств школьников. Предназначено руководителям методических объединений, учителям истории образовательных организаций; рекомендовано студентам педагогических учебных заведений.
 
Квантовая плазмоника, Андрианов Евгений Сергеевич, Виноградов Алексей Петрович, Дорофеенко Александр Викторович, Зябловский Александр Андреевич, Лисянский Александр Абрамович, Пухов Александр Александрович
ИД Интеллект 2015, ISBN: 978-5-91559-203-1
2804руб Купить
Учебное пособие является введением в новую область оптики — квантовую плазмонику. Первая часть издания представляет собой введение в квантовую теорию лазерной генерации. Представлен материал по квантовой теории лазера в полуклассическом и полностью квантовом приближении. Ясно и доступно обсуждается природа явления лазерной генерации. Подробно анализируются квантовые эффекты в структурах нанометровых размеров, функционирующих на оптических частотах. Обсуждается место квантовой теории лазеров в общем контексте новейших проблем нанотехнологий. Во второй части книги рассматриваются вопросы как классической, так и квантовой плазмоники. Подробно изложены современные методы описания плазмонных свойств наночастиц. Представлены новейшие приложения плазмоники, связанные с созданием наноструктур и их управлением с помощью света. Третья часть посвящена взаимодействию плазмонных структур с активными включениями. Основное содержание пособия дополнено задачами для самостоятельного решения. Книга предназначена научным работникам, студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям, которые хотят познакомиться с предметом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика