Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Таганов Евгений Иванович

Все книги автора
Морской царь, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4369-5
473руб Купить
Князь Дарник — полновластный хозяин Хазарского моря. Много­весельные биремы победно бороздят морские просторы. Три тысячи воинов готовы порвать кого угодно, только ты, князь, как следует заплати нам. А еще есть пять жен, которые рвут уже его самого. Ну что ж, в детстве он загадал прожить жизнь интересную и неглупую. Так оно и случилось, жаловаться вроде бы не на что. Эта книга — четвертый, заключительный, роман о князе Дарнике, прозванном Рыбья Кровь. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX вв. по соседству с Хазарией и в IX в. было уничтожено нашествием угров-мадьяр. Предыдущие три книги цикла — «Рыбья Кровь», «Рыбья Кровь и княжна», «Морской князь» — ранее опубликованы в этой же серии.
 
Морской князь, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4296-4
473руб Купить
Однажды маленькие сыновья князя Дарника, играя, поделили его княжество между собой. Старшему сыну досталась степь, младшему — лес. Отцу они решили оставить реки и моря. Дарник против такого раздела возражать не стал, но все его подданные только ахнули, когда узнали, как именно князь-отец распорядился своим жребием. Эта книга — третий роман тетралогии о князе Дарнике, прозванном Рыбья Кровь. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX вв. по соседству с Хазарией и в IX в. было уничтожено нашествием угров-мадьяр. Предыдущие две книги цикла («Рыбья Кровь» и «Рыбья Кровь и княжна») ранее опубликованы в этой же серии.
 
Рыбья Кровь и княжна, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4136-3
473руб Купить
Дарник по прозвищу Рыбья Кровь не в чести у окрестной знати. Выскочкой считается. А всё потому, что к своим восемнадцати годам успел столько, сколько другие не успевают за всю долгую жизнь. Из вожака шальной ватаги, больше похожей на разбойничью шайку, чем на войско, Дарник превратился в воеводу, охраняющего городище Липов от настоящих разбойников. А теперь еще выше прыгнуть хочет — на соседской княжне Всеславе жениться. Эта книга — продолжение романа «Рыбья Кровь», ранее опубликованного в этой же серии. Автор делает попытку в художественной форме реконструировать раннюю историю восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на Среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX веках по соседству с Хазарией и в IX веке было уничтожено нашествием угров-мадьяр.
 
Рыбья кровь, Таганов Евгений Иванович
У истоков Руси, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4033-5
473руб Купить
VIII век. Верховья Дона, глухое селище в непроходимых лесах. Юный Дарник по прозвищу Рыбья Кровь, покинув родную землянку, отправляется в большую жизнь. Первая смертельная схватка, первая женщина, первое понимание, как можно управлять другими людьми. Пытливый ум и дерзость помогают ему не только стать воеводой, не знающим поражений, но и замахнуться на собственное княжество в Русском каганате. Словом, стать человеком, который сделал себя сам, но только в реалиях Темных веков. Эта книга — попытка художественной реконструкции ранней истории восточных славян, а также Русского каганата — государства, которое, возможно, существовало на среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX веках по соседству с Хазарией и в IX веке было уничтожено нашествием угров-мадьяр.
 
О личной жизни забыть, Таганов Евгений Иванович
Миссия выполнима, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3352-8
480руб Купить
Ему исполнилось тринадцать лет, когда погибли его родители и Санька узнал, что те были вовсе не простыми коста-риканскими гражданами, а российскими шпионами. Вывезенный нелегально в Москву, он попадает в закрытую школу-интернат для детей разведчиков, мечтая вернуться на Запад. Но лето, проведенное в деревне у родной бабушки, смягчает его характер. Шесть лет спустя Александр уже студент одного из московских вузов. Он упорно отказывается стать рыцарем плаща и кинжала. Но сила обстоятельств ставит его перед выбором: смерть от идущих по пятам оборотней в погонах или государева служба и новая жизнь под другой фамилией…
 
Слово о Сафари: роман-хроника, Таганов Евгений Иванович
С-П, Де’Либри 2018, ISBN: 978-5-4491-0143-3
606руб Купить
В тридцать лет, имея семью и детей, напрочь ломать свою достаточно комфортную жизнь современным парням с высшим образованием как-то уже совсем не с руки. Но четверо закадычных друзей рискнули и сделали. Сметая со своего пути чиновников, бандюга-нов, шкурных обывателей и ненадежных попутчиков, они уже почти построили свой Сверкающий град на холме. Увы, коварная подстава пришла к ним с той стороны откуда ждать было совершенно невозможно.
 
О личной жизни забыть, Таганов Евгений Иванович
Рипол-Классик 2017, ISBN: 978-5-386-09912-1
543руб Купить
В тринадцать лет, когда погибли его родители, он впервые узнал, что они вовсе не добропорядочные коста-риканские граждане, а российские шпионы. Вывезенный нелегально в Москву, он попадает в закрытую школу-интернат для детей разведчиков. Затаившись, он мечтает вырваться когда-нибудь на Запад из этой грубой и враждебной России. Лето, проведенное у родной бабушки в деревне, немного смягчает его характер. Шесть лет спустя он уже студент одного из московских вузов и категорически отказывается становиться рыцарем плаща и кинжала. Но сила происходящих вокруг него событий ставит его перед выбором: смерть от идущих по пятам оборотней в погонах или государева служба и новая жизнь под другой фамилией...
 
Морской князь, Таганов Евгений Иванович
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-093772-1
401руб Купить
Молод и удачлив князь Дарник. Богатый город во владении, юная жена-красавица, сыновья-наследники радуют, а соседи-князья… опасаются уважительно. Казалось бы — живи, да радуйся. Вот только… в VIII веке долго радоваться мало кому удается. Особенно — в Таврической степи. Не получилось у князя Дарника сразу счастливую жизнь построить. В одночасье Дарник лишается своих владений, жены и походной казны. Все приходится начинать заново. Отделять друзей от врагов. Делить с друзьями хлеб, а с врагами — меч. Новые союзы заключать: с византийцами-против кочевников, с «хорошими» кочевниками — против Хазарского каганата, с Хазарским каганатом — против «плохих» кочевников. Некогда скучать юному князю Дарнику. Не успеешь планы врага просчитать — мечом будешь отмахиваться. А успеешь — двумя мечами придется работать. Впрочем, Дарнику и не привыкать. Он «двурукому бою» с детства обучен.
 
Рыбья Кровь и княжна, Таганов Евгений Иванович
289руб Купить
Не любят наследные князья Дарника по прозвищу Рыбья Кровь. Выскочкой считают. А как иначе? К своим восемнадцати годам Дарник столько успел, что другим на целую жизнь хватило бы. Из вожака шальной ватаги удальцов-боиников превратился в воеводу, охраняющего городище Липов от настоящих разбойников. А как на соседской княжне Всеславе женился — и вовсе законным князем стал в глазах всего Русского каганата. А скучать в те времена некогда было. VIII век. Темное средневековье. Сплошные походы да битвы. Дарник со своим войском то в степном Заволжье окажется, то в Малой Азии повоюет. На Крите побывать довелось, в Болгарии, Крыму. А в Таврические степи он и вовсе как визирь хазарской орды пожаловал. Вот такая у Дарника жизнь интересная. Только успевай мечом отмахиваться...
 
Рыбья кровь, Таганов Евгений Иванович
49руб Купить
VIII век. Верховья Дона, глухая деревня в непроходимых лесах. Юный Дарник по прозвищу Рыбья Кровь больше всего на свете хочет путешествовать. В те времена такое могли себе позволить только купцы и воины. Покинув родную землянку, Дарник отправляется в большую жизнь. По пути вокруг него собирается целая ватага таких же предприимчивых, мечтающих о воинской славе парней. Закаляясь в схватках с многочисленными противниками, где доблестью, а где хитростью покоряя города и племена, она превращается в небольшое войско, а Дарник — в настоящего воеводу, не знающего поражений и мечтающего о собственном княжестве…
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика