Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хардинг Фрэнсис

Все книги автора
Недобрый час. Хроники Расколотого королевства, Хардинг Фрэнсис
343руб Купить
Что делает девочка в 11 лет? Учится, спорит с родителями, болтает с подружками о мальчишках… Мир 11-летней сироты Мошки Май немного иной. Она всеми способами пытается заработать средства на жизнь себе и своему питомцу, своенравному гусю Сарацину. Едва выбравшись из одной неприятности, Мошка и ее спутник, поэт и авантюрист Эпонимий Клент, узнают, что негодяи собираются похитить Лучезару, дочь мэра города Побор. Не раздумывая они отправляются в путешествие, чтобы выручить девушку и заодно поправить свое материальное положение… Только вот Побор — непростой город. За благополучным фасадом Дневного Побора скрывается мрачная жизнь обитателей ночного города. После захода солнца на улицы выезжает зловещая черная карета, а добрые жители дневного города трепещут от страха за закрытыми дверями своих домов. Мошка и Клент разрабатывают хитроумный план спасения Лучезары. Но вот вопрос, хочет ли дочка мэра, чтобы ее спасали? И кто поможет Мошке, которая рискует навсегда остаться во мраке и больше не увидеть солнечного света? Тик-так, тик-так… Время идет, всего три дня есть у Мошки, чтобы выбраться из царства ночи.
 
Девочка с медвежьим сердцем, Хардинг Фрэнсис
577руб Купить
Когда человек умирает, его душа ищет новое пристанище. Некоторые люди — идеальный сосуд для теней умерших. Двенадцатилетнюю Мейкпис тени преследовали всегда. Являлись в ночных кошмарах, трогали ледяными пальцами, шептали едва слышные слова. Однажды Мейкпис впустила в себя тень… Тень дикого животного завладела ее разумом и телом. Она стала проклятием и единственной защитой одинокой девочки в поместье Гризхейз, жители которого веками хранят жуткие тайны. Чтобы спасти свою жизнь и разгадать загадку своего мрачного дара, Мейкпис отправляется в опасное путешествие через всю Англию. Оказавшись в водовороте политических интриг, она узнает, скольких жизней стоит корона короля… Сможет ли она укротить зверя, бушующего в душе?
 
Песня кукушки, Хардинг Фрэнсис
306руб Купить
Очнувшись после несчастного случая, Трисс понимает, что с ней что-то не так. Ее постоянно мучает голод, младшая сестра ее боится, а родители все время шепчутся за закрытыми дверями. К тому же Трисс почти ничего не помнит — ни о происшествии, ни о своем прошлом. Она хочет перечитать свой дневник, но кто-то вырвал из него страницы. Вскоре Трисс выясняет, что с ней происходит нечто куда более страшное, чем она могла представить, и что она в буквальном смысле слова сама не своя. В поисках ответов ей предстоит совершить опасное путешествие и столкнуться с Архитектором, который стремится погубить всю ее семью. Но успеет ли она? Время Трисс утекает, словно песок сквозь пальцы…
 
Дерево лжи, Хардинг Фрэнсис
308руб Купить
«Дерево лжи» — дважды лауреат премии Costa 2015 года как лучшая детская книга и как лучшая книга года (впервые со времен «Янтарного телескопа» Филипа Пулмана). «Побеги хлестали ее по лицу, цеплялись за шею, скользили под ногами, хватали за рукава, проникали в карманы, невидимыми пальцами лезли в глаза. Ее охватил жуткий страх, что она и ее преследователи больше не находятся в пещере, что они оказались в бесконечных джунглях, порожденных деревом, где нет стен, в личном аду, где они вечно будут гоняться друг за другом». Вскоре после внезапного переезда семьи из графства Кент на отдаленный остров отец 14-летней Фейт погибает при загадочных обстоятельствах. Среди вещей отца девочка обнаруживает странное дерево. Оно растет и дает плоды, если рассказывать ему лживые истории. А съев плод, можно узнать скрытую от всех тайну. Чем серьезнее ложь и чем больше людей поверит в нее, тем грандиознее откроется тайна. Пытаясь разобраться, что произошло, Фейт начинает свою игру.
 
Стеклянное лицо, Хардинг Фрэнсис
676руб Купить
Фрэнсис Хардинг — международный феномен, автор бестселлеров «Песня кукушки» и «Дерево лжи», дважды лауреат знаменитой премии Costa. Она пишет детские книги, которыми зачитываются взрослые. В подземном городе Каверна живут самые искусные мастера в мире. Они создают невероятные вещи сыры, помогающие увидеть будущее, и духи, внушающие доверие тому, кто ими пользуется, даже если он вот-вот перережет вам горло. В подземном городе Каверна живут удивительные люди. Их лица бесстрастны, как нетронутый снег. Чтобы выражать чувства, надо тренироваться, и знаменитые Создатели Лиц берут большие деньги, чтобы научить человека выражать радость, отчаяние или страх. В этот мрачный мир, где никто никому не доверяет и все манипулируют друг другом, попадает Неверфелл — загадочная девочка, потерявшая память. Но ее лицо — опасная угроза и бесценное сокровище, и за это лицо многие готовы пойти на преступление…
 
Остров Чаек, Хардинг Фрэнсис
577руб Купить
Загадочные города, темные истории и жуткие тайны, юные, смелые не по годам герои с хорошо прорисованными психологическими портретами, отголоски древних европейских мифов — всё это есть в новой книге «Остров чаек» Фрэнсис Хардинг. В деревне Плетеных Зверей живут две сестры — старшая, Скиталица Арилоу, и младшая Хатин, её верная помощница. Обе они скрывают страшный секрет, но, когда начинают происходить зловещие события, напуганные сестры вынуждены бежать. На Острове Чаек все не то, чем кажется: вулканы ссорятся, жуки-забвенчики поют опасные песни, а иногда рождаются Скитальцы — люди, которые могут отпускать свои чувства и разум в полет. Бывает, что способный Скиталец встанет где-нибудь в траве и кожей чувствует, как она щекочет ему колени, а сам пробует на вкус персик у тебя в руке и при этом умудряется заглядывать в глубины моря миль за десять от берега. Это — уязвимые люди с особенной судьбой.
 
Колодец желаний, Хардинг Фрэнсис
586руб Купить
В то утро Райан проснулся с паршивым ощущением — день не задался с самого начала. Увидев в зеркале чужое лицо, он чуть не свернул себе шею. А еще ему повсюду мерещилась вода. С лучшими друзьями тоже творились странные вещи Челли начала читать мысли других людей, а рядом с Джошем перегорали и взрывались лампочки. Что же это за колдовство? Всему виной горстка монет, которую ребята подняли со дна старого колодца, чей дух наделил Райана, Челли и Джоша волшебными силами. Отныне они могут исполнять желания людей. Вернее, не могут, а должны так хочет дух колодца. Власть над чужими судьбами и чувство собственной нужности — сначала все это опьяняет. Но желания — опасное оружие. Порой люди загадывают не совсем то, чего хотят на самом деле…
 
Дерево лжи, Хардинг Фрэнсис
541руб Купить
 
Песня кукушки, Хардинг Фрэнсис
573руб Купить
«Песня кукушки» — третья книга Френсис Хардинг, которая выходит в издательстве Clever. Сюжет книги основан на старинных кельтских мифах о подменышах. Подменыши, по легенде, — это существа, которых нечистая сила оставляет родителям взамен похищенных человеческих детей. Героиня книги — девочка. Патриции (Трис) 11 лет. У нее есть мама, папа, сестра Пенелопа. Идеальная вроде бы семья, идеальный вроде бы дом… Все вроде бы хорошо, только однажды Трис просыпается и чувствует, что она «не в себе». Голова как будто из ваты, все время хочется есть, сестра смотрит на нее с ненавистью и называет «ненастоящей», куклы и манекены разговаривают с ней… Родители пытаются объяснить странности обычной лихорадкой. Но Трис понимает, что все не так просто. Она сошла с ума? Или она и правда ненастоящая? Однажды она подслушивает разговор, из которого узнает, что «настоящую» Патрицию похитили, а она — всего лишь подменная кукла, состоящая из веток, листьев и дневников похищенной Трис. Подменыши могут жить всего 7 дней, а что потом? Гибель? Патриции необходимо это выяснить, чтобы спастись. Мистика, фантастика, триллер, детектив, — все это есть в книге. Но еще есть и обычная семья, со знакомыми всем проблемами, есть сестры, которые борются за внимание мамы и папы, есть мама и папа, которые отказываются понимать своих детей и считают, что главное — никуда не пускать дочек. Есть проблемы и печали, которые знакомы всем и каждому. Об авторе: Френсис Хардинг мгновенно становится любимым писателем у каждого, кто открывает книгу, становится любимым автором, потому что все ее книги написаны великолепным языком, сюжеты увлекательны, а герои — ироничны и харизматичны. К написанию каждой своей книги Хардинг долго готовится, изучая легенды, мифы, выбирая героев, создавая отдельные миры для всех своих романов. Френсис Хардинг родилась в Англии, в городке под названием Кент. Она всегда любила страшные сказки, а в 6 лет сама написала жуткую историю про отравления, злодеев и торжество справедливости. Френсис училась в Англии, много писала, но очень долго не отправляла свои произведения в издательства. Когда Хардинг начали печатать, на нее незамедлительно посыпались разные книжные премии. Премия BranfordBoaseAward за «FlybyNight», премия Guardian, премия Китчис, медаль Карнеги и престижная награда — премия Коста «Книга года — 2015» за «Дерево лжи». Кстати, роман «Дерево лжи» получил награду как «Детская книга года» и как «Лучшая книга года». Такое было лишь в 2001 году — чтобы детская книга стала «Лучшей книгой года». Изюминки: — сюжет основан на древней легенде о подменышах — триллер, который захватывает с первой главы — автор — лауреат многих литературных премий
 
Недобрый час. Хроники Расколотого королевства, Хардинг Фрэнсис
606руб Купить
Что вас ждет под обложкой: С одиннадцатилетней сиротой Мошкой Май вы могли познакомиться еще в книге «Flybynight». На этот раз Мошка снова ищет приключений. И она их находит вместе со своим другом — поэтом, аферистом и обманщиком Эпонимием Клентом. Действие книги происходит так бурно, сюжет так закручен, что оторваться невозможно. Мошка и Клент узнают, что негодяи похитили прекрасную Лучезару, дочку мэра города Побор. Они отправляются в Побор, чтобы выручить всеми любимую девушку… Только вот Побор не простой город. Здесь есть дневные и ночные жители, есть Дневной и Ночной Побор. И когда приближается ночь, на улицы выезжает зловещая черная карета, а добрые жители Дневного города трепещут от страха за закрытыми дверями своих домов. Мошка, рискуя жизнью, идет в Ночной Побор за похищенной дочкой мэра. Но вот вопрос, нужно ли дочке мэра, чтобы ее спасали? И кто спасет Мошку, которая может навсегда остаться в Ночном городе и больше никогда не увидеть солнечного света? Чему научит эта книга: Как ни странно это звучит, но эта книга научит любить книги, любить читать по-настоящему, не отрываясь и ныряя с головой в повествование. Книги Френсис Хардинг — это целый мир, который научит любить и ненавидеть, фантазировать и представлять себя на месте героев. В конце концов, неожиданные повороты сюжета помогут научиться логически мыслить и распутывать самые сложные ситуации. Гид для родителей: Вам не нужно будет заставлять ребенка читать. Ребенок быстро увлечется книгой. Ребенок так увлечется, что вы застанете его читающим «Недобрый час» с фонариком под одеялом среди ночи. Кроме того, герои книги настолько неоднозначны, что юный читатель поймет, что люди не делятся на хороших и плохих. Что действительно важно для Хардинг, как писателя — это базовые жизненные ценности. Любовь, дружба, взаимовыручка… Всему этому ребенок научится у великолепно прописанный и прорисованных в книге персонажей. Знаете ли вы, что… — Один и тот же город может полностью меняться с наступлением темноты… — Были времена, когда дети не ходили в школу, а уметь читать было опасно… — Иногда тот, кого спасают, совсем не хочет, чтобы его спасали… Изюминки: — Возраст 11+. Но мы уверены, что родители, открыв книгу, не смогут оторваться от чтения до последней страницы, до последней буквы. — Увлекающий, динамичный, закрученный сюжет «матрешка». — Неожиданная концовка.
 
Fly By Night. Хроники Расколотого королевства, Хардинг Фрэнсис
577руб Купить
«Все должны прочитать Фрэнсис Хардинг. Все. Прямо сейчас». Патрик Несс, всемирно известный английский автор романов для подростков, дважды лауреат Carnegie Medal «Выдающаяся, завораживающая книга, мастерски написанная, с изобилием неожиданных идей… Полная чудес». Sunday Times «Хардинг — чрезвычайно талантливая писательница с безудержной фантазией и живым слогом». Gardian Что вас ждет под обложкой: «Fly by Night» — это захватывающая детективная история, которая разворачивается в Расколотом королевстве, отдаленно напоминающем Англию XVIII века. Двенадцатилетняя сирота Мошка Май бежит из родного города в столицу королевства Манделион, случайно устроив пожар на мельнице своего дяди. Ее спутником оказывается поэт, авантюрист и шпион Эпонимий Клент. Мошка и Клент не доверяют друг другу, но, оказавшись в центре масштабной борьбы за власть, вынуждены вести расследование вместе, чтобы уцелеть. Разбойники и воры, заговорщики и контрабандисты, сумасшедший герцог и его интриганка-сестра — это только малая часть опасных людей, с кем предстоит столкнуться Мошке и Кленту… Кто автор: Фрэнсис Хардинг выросла в старом доме в английском городке под названием Кент. В возрасте шести лет она написала короткую историю, в которой рассказывалось о попытке отравления, инсценировке смерти и злодее, сброшенном с обрыва. Фрэнсис сочиняла истории годами, но при этом никогда не отправляла свои произведения в издательства. Первая же ее книга «Fly by Night» получила престижную британскую премию Branford Boase в 2006 году и была номинирована на премию журнала Guardian за детскую литературу, и это лишь начало длинного списка ее наград и номинаций. Изюминки: — «Fly by Night. Расколотое королевство» — это художественное произведение, в основе которого лежит ряд событий и идей английской эпохи Реформации начала XVIII века. — В книге реалистично описываются места действия, персонажи и жители, а также политический строй королевства со своими гильдиями, иерархиями и законами. — Книга получила престижную британскую премию Branford Boase в 2006 году и была номинирована на премию журнала Guardian.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика