Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шабан Татьяна Сергеевна

Все книги автора
Деньги. Иллюстрированный гид, Кошевар Дмитрий Васильевич, Шабан Татьяна Сергеевна
1040руб Купить
На страницах этой книги монеты и банкноты обретают право голоса, повествуя о переменах исторических, культурных и бытовых. Из этого иллюстрированного гида вы узнаете о денежных единицах разных стран мира. Какова история возникновения и развития денежных знаков? Что изображено на реверсах и аверсах монет? Из каких материалов изготавливают монеты и банкноты и где их чеканят и печатают? Какие деньги сейчас в обращении в разных странах мира?
 
Большая энциклопедия. Деньги России и мира. Монеты и банкноты, Кошевар Дмитрий Васильевич, Шабан Татьяна Сергеевна, Спекор Анна Артуровна
Большая коллекция, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150197-6
1928руб Купить
Настоящее издание предлагает вам познакомиться с многовековой историей человечества не совсем обычным способом — изучая денежные знаки. И это вполне реально, ведь на монетах и банкнотах, как правило, изображены правящие монархи, гербы государств и другие национальные символы, выдающиеся личности, а также сцены, изображающиете или иные события в жизни общества: исторические, культурные, бытовые. На страницах энциклопедии представлены монеты и банкноты разных стран мира, указаны место и время их появления, размер и период обращения. Отдельно описана денежная система России от древности до наших дней, которая рассмотрена на фоне ее богатой истории. Огромное количество изображений денежных знаков и других тематических иллюстраций с пояснительными подписями помогут вам лучше понять эволюцию денег и представить атмосферу событий, сопровождающих этот процесс.
 
Тренируй свой мозг, Попова Ирина Мечеславовна, Шабан Татьяна Сергеевна, Прудник Анастасия Александровна
816руб Купить
Тренировка мозга — одна из самых важных задач для человека в современном мире. Ведь иметь гибкий ум и отточенную смекалку, обладать развитой логикой и живым воображением — это то, что необходимо любому из нас каждый день. Книга будет интересна ребятам, которые не хотят ограничивать свои знания рамками школьной программы, а стремятся узнать больше нового и интересного, ищут ответы на самые непредсказуемые вопросы, постоянно развивают свой интеллект и повышают креативность. На ее страницах содержатся самые разные задания: любопытные задачи и нестандартные примеры, занимательные головоломки, оптические иллюзии и даже запутанные детективные истории. И со всем этим тебе предстоит справиться. Но и результат не заставит себя ждать — активно прокачав мозг, ты разовьешь свои ключевые способности: память, внимание и логическое мышление, что, несомненно, поможет тебе добиться успехов не только при обучении в школе, но и в жизни вообще. Для среднего школьного возраста.
 
Большая книга головоломок, Прудник Анастасия Александровна, Ядловский Андрей Николаевич, Шабан Татьяна Сергеевна, Третьякова Алеся Игоревна
685руб Купить
Любишь разгадывать головоломки и другие логические задачки? А может, тебе нравится проходить разнообразные лабиринты или часами рассматривать яркие картинки, отыскивая на них скрытые объекты? Или ты в восторге от раскрытия запутанных преступлений, потому что это дает возможность почувствовать себя в роли Шерлока Холмса? А возможно, ты просто обожаешь судоку или кроссворды? Все это ты найдешь на страницах данной книги, которая к тому же очень интересна. Решая хитроумные задания, ты даже не заметишь, как между делом разовьешь свои умственные способности, натренируешь внимательность и пространственное мышление, а также весело и увлекательно проведешь время. Для среднего школьного возраста.
 
250 лучших головоломок от великого Шерлока Холмса, Мерников Андрей Геннадьевич, Пирожник Светлана Сергеевна, Шабан Татьяна Сергеевна
378руб Купить
Не знаешь, чем заняться в свободное время? Может быть, попытаешься представить себя в роли сыщика? Ведь ты наверняка слышал о великом Шерлоке Холмсе — знаменитом персонаже произведений, написанных Артуром Конан Дойлом. Открой эту книгу — и ты узнаешь главные секреты и уловки настоящих детективов. На ее страницах есть всё — как правильно вести слежку и как уходить от нее, как снимать отпечатки пальцев и составлять фоторобот, как не пропустить важные улики и использовать детектор лжи. А главное — здесь тебя ждут увлекательные детективные задачки, иллюстрированные подробными рисунками. Подключай логику и наблюдательность, сопоставляй факты и находи улики, решай головоломки, используя дедуктивный метод, — почувствуй себя великим сыщиком. Для среднего школьного возраста.
 
Лучшие задачи на логику, Гусев Игорь Евгеньевич, Ядловский Андрей Николаевич, Шабан Татьяна Сергеевна
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108079-2
540руб Купить
В этой книге представлены лучшие задачи, стимулирующие развитие логики. Задания на разрезание и перестановку, «магические» квадраты и пространственные загадки, упражнения на внимательность и сообразительность, головоломки из спичек и вопросы на смекалку — все это и много других задачек, способствующих развитию математического, объемно-пространственного, интуитивного и других видов мышления, читатель найдет на страницах этого замечательного издания. Книга будет полезна всем любителям математики независимо от возраста.
 
Умные лабиринты, Шабан Татьяна Сергеевна, Третьякова Алеся Игоревна
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-105666-7
483руб Купить
Эта книга «Умные лабиринты» — прежде всего весёлая игра. Ведь именно так в первые годы жизни кроха познает мир. Задания и лабиринты на её страницах перемежаются c доступно изложенной занимательной информацией обо всем на свете. Наши умные лабиринты составлены из множества красочных иллюстраций, рассматривая которые ребёнок научится концентрироваться на задании, рассуждать самостоятельно и отвечать на вопросы. А если тот или иной лабиринт окажется малышу не по силам, он всегда сможет пройти его вместе с мамой. Подарите своему малышу веселые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.
 
Невероятные головоломки и задачи, Ядловский Андрей Николаевич, Шабан Татьяна Сергеевна, Талер Марина Владимировна
Это невероятно!!!, Аванта 2018, ISBN: 978-5-17-107501-9
462руб Купить
Эта книга представляет собой коллекцию самых невероятных головоломок и задач, которые заставят задуматься даже самого образованного и смекалистого читателя. Над ее страницами можно провести немало приятных минут, разбираясь в занимательных упражнениях для пытливого ума. Многие из этих задач вызовут искреннюю улыбку, ведь для их решения понадобится добрая толика чувства юмора, без которого, впрочем, не разгадать и самую простую головоломку. А задания на соразмерность и пространственное воображение научат подходить к любой проблеме творчески — и позже наслаждаться изяществом правильного решения.
 
Самые известные головоломки мира, Ядловский Андрей Николаевич, Никитенко Ирина Юрьевна, Шабан Татьяна Сергеевна
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107762-4
374руб Купить
Эта книга приглашает всех смекалистых, веселых и находчивых в путешествие по миру головоломок. Разнообразие этого мира безгранично, а национальный колорит придает некоторым из его обитателей особую таинственность. Ведь одно дело разбираться в детективных приключениях в центре европейской столицы и совсем другое, когда приходится решать запутанную задачу о разделе наследства многодетного султана или торговца верблюдами. Для решения подобных головоломок потребуются логическое мышление, умение концентрироваться, наблюдательность и, конечно же, чувство юмора. Веселые игры, загадочные рисунки, оптические иллюзии — все это вы найдете на страницах данного издания. Уверены, оно поможет каждому освежить умение строить логические цепочки, находить скрытые закономерности, делать выводы и раздвигать границы воображения.
 
Головоломки, Ядловский Андрей Николаевич, Шабан Татьяна Сергеевна, Талер Марина Владимировна
Аванта 2018, ISBN: 978-5-17-106524-9
1014руб Купить
Все знают, что разгадывать головоломки не только интересно, но и полезно. И эта книга принесет ценителям немало как пользы, так и удовольствия. В первую очередь это издание предназначено для юных любителей логических задач и математических примеров на сообразительность. Также оно, несомненно, порадует и искушенных специалистов по разгадыванию головоломок. Приведенные здесь задания разного уровня сложности понравятся и строгим логикам, и импульсивным творцам. Но самый большой интерес эти головоломки представят, пожалуй, для тех, кто понимает необходимость преодоления стереотипов, как образовательных, так и природного свойства. Отметим особую актуальность издания для развития пространственного, абстрактного и креативного мышления, сообразительности и интуитивных навыков. И, главное, для ощущения удовольствия от с пользой проведенного свободного времени.
 
1000 самых интересных задач и головоломок для детей, Никитенко Ирина Юрьевна, Ядловский Андрей Николаевич, Шабан Татьяна Сергеевна
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-105051-1
1236руб Купить
Страницы этой книги буквально переполнены множеством самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых. Некоторые из них, пожалуй, сможет решить только самый эрудированный и любознательный читатель. Для решения других необходимы четкая концентрация и предельное внимание. Есть и такие хитрые задания, за которые без чувства юмора браться воспрещается. Веселые игры, загадочные рисунки, оптические иллюзии — все, что нужно, чтобы развить умение быстро считать, строить логические цепочки, находить закономерности, делать выводы. Тренируй свой ум и расширяй границы воображения, учись мыслить абстрактно, прояви сообразительность и находчивость — и тысяча интересных задач и головоломок подарит тебе сто тысяч минут удовольствия.
 
Деньги. Иллюстрированный гид, Кошевар Дмитрий Васильевич, Шабан Татьяна Сергеевна
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-982523-4
951руб Купить
Увлекающиеся нумизматикой и изучающие монеты люди, могут проследить, как изменялся наш мир на протяжении веков. Ведь в разных странах мира на денежные знаки во все времена помещали информацию, которая отражала их культуру, быт и традиции. Иллюстрированный гид будет интересен не только людям, которые собирают монеты и банкноты, но и широкому кругу читателей. Данное издание содержит актуальную и лаконично изложенную информацию, сопровождаемую большим количеством красочных иллюстраций. Эта книга расскажет вам об официальных денежных единицах разных стран мира, их истории и отличительных признаках. А для истинных коллекционеров приведет примеры некоторых памятных монет.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика