Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Карамзин Николай Михайлович

Все книги автора
История государства Российского. С древнейших времен до начала XVI в., Карамзин Николай Михайлович
История Подарочная, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162725-6
1786руб Купить
Николай Михайлович Карамзин (1766-1826) — поэт, писатель, издатель «Московского журнала» и «Вестника Европы», последний историограф России, автор «Бедной Лизы» и «Истории государства Российского» в 12-ти томах. Перед вами оригинальное, богато проиллюстрированное издание I-VI томов «Истории государства Российского» Николая Михайловича Карамзина, охватывающее период с древнейших времен и до начала XVI в.: от повествования о древнейших народах, населявших территорию Восточной Европы, славянских племенах и образовании древнерусского государства в IX-XI вв. до периода создания Русского единого государства и правления государя всея Руси Иоанна III Васильевича. Николай Михайлович трудился над созданием исторического бестселлера своего времени более 20 лет, но не успел его закончить. Текст рукописи XII тома обрывается на главе «Междуцарствие (1611-1612)», хотя автор намеревался довести изложение до начала правления дома Романовых. Карамзину удалось создать высокохудожественную историческую книгу, предназначенную широкому кругу читателей. Издание публикуется с сокращениями.
 
История государства Российского. От начала XVI до начала XVII в., Карамзин Николай Михайлович
История Подарочная, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157156-6
1145руб Купить
Николай Михайлович Карамзин (1766-1826) — поэт, писатель, издатель «Московского журнала» и «Вестника Европы», последний историограф России, автор «Бедной Лизы» и «Истории государства Российского» в 12-ти томах. Перед вами оригинальное, богато проиллюстрированное издание VII-XII томов «Истории государства Российского» Николая Михайловича Карамзина, охватывающее период от начала XVI до начала XVII в. В книге повествуется о правлении Василия Иоанновича, Ивана Грозного, Федора Иоанновича и последовавшим за этим Смутном времени. Николай Михайлович трудился над созданием исторического бестселлера своего времени более 20 лет, но не успел его закончить. Текст рукописи XII тома обрывается на главе «Междуцарствие (1611-1612)», хотя автор намеревался довести изложение до начала правления дома Романовых. Карамзину удалось создать высокохудожественную историческую книгу, предназначенную широкому кругу читателей. Издание публикуется с сокращениями.
 
История Государства Российского, Карамзин Николай Михайлович
5258руб Купить
«История государства Российского» — значительный исторический труд, произведение, ставшее крупным явлением в русской художественной прозе. Его автор, выдающийся русский писатель, историк и публицист Николай Михайлович Карамзин (1766-1826). В 1803 г. указом императора Александра I Карамзин был назначен на должность историографа и до конца своей жизни занимался написанием «Истории государства Российского», ставшей главным трудом в его жизни и целым явлением в русской истории. Перед вами оригинальное, богато проиллюстрированное издание избранного из «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина, охватывающее период от VI до начала XVI века. Созданный в XIX веке, этот труд по-прежнему представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей.
 
Бедная Лиза, Карамзин Николай Михайлович
392руб Купить
Проблема социального неравенства в сентиментальной повести «Бедная Лиза», изображение старой Руси, «приключения древности» в «Наталье, боярской дочери» — городской повести с идеальными героями, первые в русской литературе романтические повести «Остров Борнгольм» и «Сиерра-Морена», повесть из великосветской жизни «Юлия», близкий к сатирическим произведениям новиковского журнала рассказ богатого шалопая в «Моей исповеди» — такова далеко не вся художественная палитра писателя Н.М. Карамзина.
 
Письма русского путешественника, Карамзин Николай Михайлович
242руб Купить
Возвратившись после годичного путешествия по Европе, Николай Михайлович Карамзин учредил «Московский журнал», в котором начиная с первого номера и в течение двух лет его существования в 1791-1792 годах публиковал в том числе и «Письма русского путешественника» — свое чрезвычайно изящное по форме и одновременно монументальное по замыслу произведение эпистолярного жанра, которому суждено было стать одним из самых значимых явлений русского литературного сентиментализма. История «Писем…» продолжилась и после того, как завершилась история «Московского журнала»: работать над ними Карамзин продолжал и в последующие годы. Первое полное издание «Писем…», по причине пристального внимания цензоров к фрагментам, посвященным Французской революции, стало возможно после смерти Павла I в 1801 году... С течением времени помимо неоспоримых литературных достоинств «Писем…» все отчетливее уникальная историческая ценность запечатленного Карамзиным образа Европы, увиденной глазами путешественника из России, а также отразившегося в нем образа самого этого просвещенного русского путешественника восемнадцатого столетия.
 
Почему мы не любим иностранцев. Том 5, Горький Максим, Зощенко Михаил Михайлович, Карамзин Николай Михайлович
320руб Купить
 
Василий III. История государства Российского. С иллюстрациями, Карамзин Николай Михайлович
692руб Купить
Личность великого князя Московского Василия III долгое время оставалась в тени фигур его предшественника Ивана III и наследника Ивана Грозного. Между тем именно Василий Иванович завершил собирание исконно русских земель вокруг Москвы, приняв в состав единого государства Рязанское, Смоленское и Псковское княжества. Василий III был первым князем, чье правление уже не было омрачено ордынской зависимостью. При нем формируется идеологическая и религиозная концепция «Москва — Третий Рим», озвученная игуменом Спасо-Елеазаровского монастыря Филофеем. Княжению Василия III посвящен седьмой том фундаментального труда Н.М. Карамзина «Истории государства Российского». Оценку, данную Василию III Н.М. Карамзиным, дополняют труды историков С.М. Соловьева и Н.И. Костомарова, а также заметки иностранных путешественников, посетивших Российское государство в конце XV — первой половине XVI столетия.
 
Бедная Лиза, Карамзин Николай Михайлович
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-181177-8
219руб Купить
Николай Михайлович Карамзин (1766-1826) — русский гений эпохи сентиментализма, создатель новых героев — чувственных, сострадающих и лишенных морализаторства. Будь то история трагической влюбленности («Бедная Лиза», «Лиодор») или чистой взаимной любви («Наталья, боярская дочь»), таинственного острова Борнгольм или усмирения непокорного Новгорода, в центре его сюжетов всегда люди, их переживания и непростые решения. А в своеобразной «Моей исповеди», стилизованной под Руссо, можно усмотреть даже бесстыдную откровенность.
 
Бедная Лиза, Карамзин Николай Михайлович
Проспект 2023, ISBN: 978-5-392-38824-0
144руб Купить
В книге представлена сентиментальная повесть Н. М. Карамзина с замечательными иллюстрациями Анастасии Ростовой.
 
Бедная Лиза, Карамзин Николай Михайлович
467руб Купить
Н.М. Карамзин открыл новую эпоху русской литературы, став основоположником сентиментализма — направления, пришедшего на смену классицизму и привлекшего внимание к миру человеческих чувств. В сборник вошли самые известные повести писателя: «Наталья, боярская дочь», «Марфа-Посадница», «Сиерра-Морена», «Остров Борнгольм», «Юлия» и, конечно же, «Бедная Лиза» — хрестоматийное произведение, пленяющее своим лиризмом и элегической тональностью. Именно в этой повести начали разрабатываться темы, привлекшие затем внимание Пушкина, Гоголя и Достоевского.
 
Русские поэты XVIII века, Крылов Иван Андреевич, Карамзин Николай Михайлович, Державин Гавриил Романович
Азбука-поэзия, Азбука 2022, ISBN: 978-5-389-21505-4
564руб Купить
«Словесность наша явилась вдруг в XVIII столетии», — заметил А. С. Пушкин. XVIII век в России — это эпоха русского Просвещения, которая связана с деятельностью целой плеяды блистательных ученых, публицистов, поэтов. В литературе эта эпоха началась не с прозы, а с поэзии: именно поэзия первой откликнулась на значительные социальные и культурные преобразования. В. К. Тредиаковский и М. В. Ломоносов, чье поэтическое творчество неотделимо от филологических штудий, осуществили реформу русского стихосложения, открыв богатейший потенциал для использования интонационных возможностей русского языка. А. П. Сумароков, И. А. Крылов, Г. Р. Державин, Н. М. Карамзин — каждый из них шел в поэзии своим путем, совершенствуя жанровую, стилевую и образную систему русской лирики. Их творческие опыты, зачастую направленные на преодоление нормативной поэтики, способствовали необычайному развитию отечественной словесности, которое получило продолжение уже в эпоху Пушкина.
 
Литература XVIII века, Ломоносов Михаил Васильевич, Карамзин Николай Михайлович, Державин Гавриил Романович
Школьное чтение, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152987-1
460руб Купить
XVIII век — это эпоха всеобщего просвещения, как в Европе, так и в России. Период стремительного развития русской науки, культуры и литературы. Основы этому были подготовлены реформами Петра I, благодаря которым Россия превратилась в мощную империю. В сборник вошли произведения ученого-естествоиспытателя и поэта М.В. Ломоносова (1711 — 1765), поэта и государственного деятеля Г.Р. Державина (1743 — 1816), историка, поэта и литератора Н.М. Карамзина (1766 — 1826), поэта, прозаика и философа А.Н. Радищева (1749 — 1802).
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика