Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Платонов Андрей Платонович

Все книги автора
Рассказы и сказки, Платонов Андрей Платонович
370руб Купить
Сборник «Рассказы и сказки» Андрея Платонова представлен в серии «Книги для внеклассного чтения». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Книга содержит такие произведения, как «Волшебное кольцо», «Юшка», «Корова», «Сухой хлеб» и другие. Страницы дополняют светлые, выразительные иллюстрации Сергея Ярового. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению. Кроме того, «Книги для внеклассного чтения» составляют единый цикл с такими книжными сериями, как «Читаем до школы» и «Читаем по школьной программе».
 
Сухой хлеб, Платонов Андрей Платонович
394руб Купить
В книгу вошли наиболее известные рассказы для детей классика русской литературы XX века Андрея Платонова: “Сухой хлеб”, “Неизвестный цветок”, “Ещё мама”, “Разноцветная бабочка”, “Цветок на земле”. Для детей среднего школьного возраста Пересказ Леонида Яхнина Художник Н. Кондратова
 
Ювенильное море. Река Потудань. Эфирный тракт, Платонов Андрей Платонович
340руб Купить
В далеких степях на востоке существует маленький совхоз «Родительские Дворики», где командированному инженеру Николаю Вермо предстоит встретиться с крайне странными людьми и пережить совершенно фантастические события... Девушка Люба и Никита, вернувшийся с Гражданской войны в бедную деревушку на берегу реки Потудань, любят друг друга с детства. Однако брак превращается для них обоих во взаимную муку... Полубезумный ученый Попов совершает великое открытие: Вселенная представляет собой единый гигантский живой организм, в котором электроны являются «микробами сознания». Однако его прозрение превращается в проклятие и для него, и для окружающих... В этот сборник вошли три знаменитые повести Платонова: «Ювенильное море», «Река Потудань» и «Эфирный тракт», представляющие уникальные образцы раннего магического реализма, в которых самым неожиданным и оригинальным образом смешиваются бытовые и фантастические мотивы.
 
Чевенгур, Платонов Андрей Платонович
280руб Купить
«Чевенгур» — уникальный роман А. П. Платонова (1899-1951), соединяющий в себе черты утопии и антиутопии, магического реализма и философской притчи. В тексте также прослеживаются идеи религиозного сектантства и русского футуризма. Главный герой, Александр Дванов, взрослеет в бедной российской провинции на фоне революции и Гражданской войны. Отправляясь искать коммунизм, юноша оказывается в городке под названием Чевенгур. Жители города уверены в ближайшем наступлении коммунистического Рая. Они отдыхают от долгих лет угнетения, питаются подножным кормом, осуществляют обобществление жён, жестоко расправляются с буржуазными элементами. Благодаря революции у жителей города появились сны, а самой главной профессией стала человеческая душа. Но желанная новая жизнь не приносит счастья, разочарование приводит к волнам насилия, порядок жизни, установленный в Чевенгуре, постепенно распадается…
 
Аленький цветочек, Аксаков Сергей Тимофеевич, Даль Владимир Иванович, Платонов Андрей Платонович
Лучшая детская книга, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-156704-0
765руб Купить
Сказку «Аленький цветочек» С. Т. Аксаков впервые услышал от ключницы Пелагеи и в будущем записал её, поэтично изложив на свой лад. Вот уже много лет эту сказку о силе самоотверженной любви читают в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Также в книгу вошли русские народные сказки («Липунюшка и баба-яга», «Кощей Бессмертный») и авторские («Привередница» В. И. Даля и «Волшебное кольцо» А. П. Платонова). Тексты сказок даны без сокращений. Рисунки И. Цыганкова. Для младшего школьного возраста.
 
Поезд, Платонов Андрей Платонович, Маршак Самуил Яковлевич, Алексеев Сергей
Читай и познавай, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-122220-8
424руб Купить
Любишь ли ты поезда? Если ответ «да», то эта книга будет тебе полезна и интересна. В ней подробно рассказано, как устроены поезда, какие они бывают, почему они так быстро ездят и о многом другом, связанном с железной дорогой. Кроме того, ты сможешь прочитать самые разные истории, из которых узнаешь, как люди относились к первым поездам, как развивались железные дороги, как поезда помогали людям во время войны. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Котлован. Повести. Рассказы, Платонов Андрей Платонович
370руб Купить
А. П. Платонов (1899-1951) — один из наиболее самобытных по стилю и языку русских писателей первой половины XX века. Повесть «Котлован» — жесткая сатира на СССР времен коллективизации, в которой сочетаются элементы философской притчи и сюрреализма. Тридцатилетнего рабочего Вощева увольняют с завода из-за «роста слабосильности в нем и задумчивости». Стремясь познать истину и узнать устройство мира, он попадает в соседний город на стройку «общепролетарского дома», который должен стать началом города «счастливого будущего». В сборник вошли все произведения писателя, рекомендованные к прочтению в школе: рассказы «Юшка», «Неизвестный цветок», повесть «Сокровенный человек» и др.
 
Чтение на лето. Переходим в 6-й класс, Чехов Антон Павлович, Пришвин Михаил Михайлович, Платонов Андрей Платонович
384руб Купить
Вот и закончился учебный год. Ваш ребенок переведен в 6-й класс. Впереди — летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето. Как успеть найти и прочесть все необходимое? Очень просто! Вы держите в руках уникальное издание, составленное специально для будущих шестиклассников. Книга содержит произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ, и может быть использована со всеми рекомендованными учебниками. В состав хрестоматии вошли произведения русских писателей XIX-XX веков. Покупая книгу для своего ребенка, вы: 1. Обеспечите его всеми текстами, необходимыми для чтения на лето по программе 6-го класса, и вам не придется покупать много разных книг. 2. Сможете привить ученику любовь к чтению, расширить его кругозор. 3. Развить его логику, мышление, речь с помощью интересных вопросов. 4. Занять его досуг полезным делом. 5. Ученик может взять книгу с собой на дачу, на отдых, т. к. она компактна.
 
Маленький солдат, Платонов Андрей Платонович
352руб Купить
В этих маленьких и, казалось бы, простых рассказах Андрея Платонова («Дед-солдат», «Домашний очаг» и др.) заложены философские по своей глубине мысли. Самую сущность человека хочет понять герой рассказа «Пустодушие». Что делать солдату, вернувшемуся с фронта, — сможет ли он заново выстроить отношения в семье, обратиться к созидательной жизни («Возвращение»)? Центральной темой рассказа «Маленький солдат» становится образ военного детства. Для среднего школьного возраста.
 
Котлован, Платонов Андрей Платонович
Young Adult. Новый мир, Like Book 2023, ISBN: 978-5-04-179231-2
734руб Купить
«Котлован» — величайшее произведение Андрея Платонова. Философская притча и жесткая сатира, гротескно показывающая бесчеловечность и бессмысленность тоталитаризма, стремящегося построить счастливое будущее путем уничтожения всего старого. Тридцатилетнего рабочего Вощева увольняют с механического завода из-за задумчивости и снижения темпа труда. Он отправляется в соседний город, где вместе с другими рабочими начинает рыть котлован, который станет началом светлого будущего. Но со временем становится ясно, что копают они самую настоящую могилу. «Самый поразительный русский писатель». — The Independent «Платонова… следовало бы признать первым серьезным сюрреалистом». — Иосиф Бродский
 
В прекрасном и яростном мире, Платонов Андрей Платонович
280руб Купить
В книгу вошли избранные рассказы и повести Андрея Платонова (1899-1951), отражающие его философскую позицию о важности человеколюбия и сострадания, борьбе за жизнь и собственное счастье. Важной для автора темой были переживания людей, столкнувшихся с войной и пытающихся наладить свою жизнь после больших потрясений. В центре сюжета у Платонова простые люди — рабочие и подмастерья, инженеры и строители, которые строят новый лучший мир. И порой оказывается, что это крайне непросто и можно легко сбиться с пути и потерять почву под ногами. В книге собраны рассказы «Неизвестный цветок», «Юшка», «Никита», «В прекрасном и яростном мире» и «Возвращение», а также повесть «Епифанские шлюзы» и знаменитый «Котлован».
 
Волшебное кольцо, Платонов Андрей Платонович
697руб Купить
Проза Андрея Платонова проникнута добрым отношением к миру и верой в человека. Эти важные мысли он вложил в свои произведения для детей. В особенности Платонов выделял сказки. Писатель считал, что, попав в их волшебный мир, юные читатели научатся любить жизнь, заботиться о близких, быть мужественными и верить в добро. Для среднего школьного возраста.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика