Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бертье-Делагард Александр Львович

Все книги автора
Память о Пушкине в Гурзуфе, Бертье-Делагард Александр Львович
Река Времен 2017, ISBN: 9785853190306
387руб Купить
Переиздание раритетной книги 1913 года «Память о Пушкине в Гурзуфе» совпало со 175-летием автора Александра Львовича Бертье-Делагарда. Все великое, как известно, видится издалека. Так и это скромное издание сегодня, по прошествии времени, раскрывает глубинные смыслы. И отверзает новые горизонты исследований в пушкинистике. Пушкин неисчерпаем. Но Пушкин путеводен. Богатство мысли русского поэта манит волшебством и сладостью тем. Он уже 200 лет с нами, но мы ничего не знаем. И сегодня в который раз пытаемся поднять завесу. В легкой дымке sfumato А. Л. Бертье-Делагард наш проводник. Книга рассчитана на широкий круг любителей изящной словесности и ценителей творчества А. С. Пушкина.
 
Керменчик (крымская глушь), Бертье-Делагард Александр Львович
Нижняя Орианда 2017, ISBN: 9785990960091
311руб Купить
Книга знаменитого крымского археолога и историка генерала А.Л.Бертье-Делагарда, впервые напечатанная в 1899 году, повествует о его летнем путешествии из Ялты в окрестности Бахчисарая, знакомит с жителями крымской глубинки, природой, святынями и древностями, многие из которых, к сожалению, не сохранились до наших дней. Интересны размышления автора о присоединении полуострова к России в конце XVIII века и предшествовавшем этому выселении христиан из Крыма. Текст воспроизведен в современной орфографии с сохранением авторской пунктуации и смысловых выделений. Для широкого круга читателей.
 
Тамань в прошлом и настоящем, Соколов Виктор Федорович, Башкирова А., Бертье-Делагард Александр Львович
Платонов И. 2016, ISBN: 978-5-904316-26-6
1381руб Купить
Полуостров Тамань, Тамань: та, манящая, таинственная, легендарная страна. Как зовёт эта необыкновенная земля! Она невелика, но разнообразна и многолика... Здесь и бескрайние поля и голубые пронзительные лиманы, и своенравная река Кубань, и лесные игрушечные островки, и два ласковых древних моря. На протяжении долгих веков многоостровная Тамань взрослела, менялась, превращаясь из юной озорницы в зрелую восхитительную женщину. Её историю пытались постичь легендарные мужи Запада и Востока, учёные с мировыми именами открывали её тайны, строили гипотезы и догадки. Трагичной была порою судьба Тамани. Сколько раз умирала, сколько раз воскресала эта земля, древняя и вечно юная! Кто губил её, кто воскрешал, кто наполнял новой жизненной силой? За обладание этим райским местом спорили, бились, уничтожая себя и всё вокруг, разноязыкие жестокие племена, без сожалений превращая райские кущи в выжженную дотла пустыню. Пронестись века над полуостровом, всё стало другим. Нет давно той Тамани, но есть другая — роскошная щедрая земля с синими глазами лиманов и ещё не открытыми тайнами, на которой живут и трудятся замечательные, влюблённые в неё люди. Тамань часто называют древней, седой. Всё правильно — здесь каждый камень, каждая песчинка под ногами пропитаны многовековой историей. Но вместе с тем эта земля — всегда юная, цветущая, завораживающая своей благородной красотой. О Тамани, удивительной и непостижимой, щедрой на легенды, на красоты природы и замечательных людей, написана эта книга. Каждый, кто её прочтёт, станет другом Земли Таманской, названия древних городов: Фанагория, Гермонасса, Короконда-ма, Кепос, Патрей — песенным ритмом останутся в памяти. Дерзайте, нынешние и будущие историки и археологи! Мы ждём от вас новых открытий, необыкновенных известий!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика