Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Токмакова Ирина Петровна

Все книги автора
Ростик и Кеша, Токмакова Ирина Петровна
Добрая книжка, ЭНАС-КНИГА 2024, ISBN: 978-5-00198-422-1
432руб Купить
Мама всегда говорила шестилетнему Ростику: тем, кто попал в беду, нужно помогать! И вот однажды Ростик повстречал собаку по кличке Кеша. Кеше нужна помощь: его выгнали из дома, а он мечтает вернуться обратно к хозяину. Конечно, мальчик не может бросить собаку в беде. И друзья отправляются в полное приключений путешествие… Добрую историю о трогательной дружбе между маленьким мальчиком и бездомной собачкой написала известная советская писательница Ирина Токмакова, а нежные иллюстрации к книге нарисовал художник Николай Панин. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Счастливо, Ивушкин!, Токмакова Ирина Петровна
851руб Купить
 
Подарок для Снегурочки, Прокофьева Софья Леонидовна, Токмакова Ирина Петровна
340руб Купить
С. Прокофьева и И. Токмакова всю жизнь писали для детей. Их знаменитые произведения «Приключения жёлтого чемоданчика» (С. Прокофьева), «Питер Пэн» в пересказе И. Токмаковой и многие другие занимают достойное место в списке необходимой детской литературы. В книге «Подарок для Снегурочки», сюжет которой придумали писательницы, всё происходит по законам сказочного жанра: есть отрицательные герои, есть друзья и есть добро, которое торжествует над злыми умыслами. Снежные пейзажи зимнего леса, красавица Снегурочка, сказочные персонажи — всё есть в этой книге для того, чтобы приближение Нового года стало волнительным и приятным событием. Иллюстрациями Анны Юдиной. Для младшего школьного возраста.
 
Аля, Кляксич и буква А, Токмакова Ирина Петровна
415руб Купить
Девочка Аля решила написать любимой маме письмо, но буквы никак не хотели её слушаться. Что же случилось? Оказалось, это всё проделки злого Кляксича! Чтобы прогнать хулигана, Аля вместе с храброй буквой А отправляется в волшебное путешествие. По дороге ей предстоит познакомиться со всеми жителями Азбуки — буквами от А до Я. Вместе с Алей обязательно подружатся с буквами и юные читатели этой познавательной и поучительной сказки известной детской писательницы Ирины Токмаковой. Для младшего школьного возраста.
 
Кому нужна пятёрка? Весёлые стихи про детей, Александрова Зинаида Николаевна, Токмакова Ирина Петровна, Барбас Людмила Григорьевна
Детское чтение, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158620-1
267руб Купить
Стихи для детей — особый жанр поэзии. Они должны рассказывать о том, что окружает ребёнка, быть простыми, понятными и хорошо запоминающимися. Поэзия учит ребёнка восхищаться всем, что его окружает, любить и радоваться, думать, совершать правильные поступки. Именно такие стихи — добрые, весёлые, лиричные, понятные и хорошо запоминающиеся — принадлежат поэтессам Зинаиде Александровой, Ирине Токмаковой, Людмиле Барбас.А главные герои их замечательных стихов — и конечно же, дети, их мысли, дела, мечты.
 
Большая книга стихов, сказок и рассказов в рисунках Э. Булатова и О. Васильева, Барто Агния Львовна, Берестов Валентин Дмитриевич, Токмакова Ирина Петровна
3127руб Купить
В сборник вошли самые лучшие стихи, сказки и рассказы писателей и поэтов XX века, а также сказки разных народов в рисунках Эрика Булатова и Олега Васильева — выдающихся художников, которые создали непревзойдённый творческий тандем. За годы совместной работы художники проиллюстрировали более ста книг для детей, меняя темы и стиль рисования. Э. Булатов и О. Васильев оформляли книги А. Барто и В. Берестова, В. Катаева и Г. Цыферова, Э. Мошковской и М. Бородицкой, Бориса Заходера и Е. Пермяка. В сборник вошли не только самые знаменитые их работы, но и рисунки, которые не публиковались десятилетиями. Например, иллюстрации к сказкам В. Берестова выходят в свет впервые с 1966 г., к стихотворениям Т. Белозёрова — с 1984 г., русской народной сказке «Петушок и бобовое зёрнышко» — с 1988 г. Издание приурочено к 90-летнему юбилею Эрика Булатова. Для детей до 3-х лет.
 
Весёлые зимние истории, Токмакова Ирина Петровна, Булычев Кир, Прокофьева Софья Леонидовна, Ермолова Елена Львовна
424руб Купить
«Весёлые зимние истории» — сборник сказок и сказочных повестей о самом любимом празднике детворы — Новом годе. Сказки сочинили известные современные писатели — И. Токмакова, Кир Булычёв, Е. Ермолова, А. Березин, А. Озорнина и другие. Сугробчики из Снега-По-Уши мечтают никогда не расставаться с друзьями, Алиса пытается угадать, как встречают Новый год на других планетах, а снежата готовятся устроить красивый снегопад в новогоднюю ночь. Для младшего школьного возраста.
 
Любимые стихи и песни о Родине, Маршак Самуил Яковлевич, Михалков Сергей Владимирович, Токмакова Ирина Петровна
258руб Купить
В книге «Любимые стихи и песни о Родине» самые известные писатели — С. Маршак, С. Михалков, И. Токмакова, В. Орлов и другие — расскажут о том, что значит Родина для них и какая она бывает — со своими необъятными просторами, разноцветными временами года и людьми, которые нас окружают и которые для нас важны. Рисунки Э. Булатова и О. Васильева, С. Бордюга и Н. Трепенок, И. Цыганкова и других. Для младшего школьного возраста.
 
Аля, Кляксич и буква А, Токмакова Ирина Петровна
219руб Купить
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению. Как-то раз девочка Аля решила написать письмо. Но как она ни старалась, буквы путались и не хотели складываться в слова. А всё потому, что злой Кляксич пробрался на страницы Букваря и устроил жуткий беспорядок. Девочка Аля решает спасти Азбуку и прогнать злодея, а помогут ей маленькие читатели этой книги.
 
Маруся еще вернется, Токмакова Ирина Петровна
398руб Купить
Как-то раз девочка Варя осталась дома одна: папа улетел в командировку, а мама убежала на работу. Варе было грустно и немножко страшно. Но неожиданно подбодрить её пришла… плюшевая игрушка, медведица по имени Маруся. Оказывается, Маруся умеет разговаривать, потому что она родом из волшебной страны Тут. В этой стране стряслась большая беда, и спасти ее может только маленькая девочка! И тогда Варя решает вместе с Марусей отправиться в опасное путешествие… Для младшего школьного возраста.
 
Аля, Кляксич и Вреднюга, Токмакова Ирина Петровна
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-22380-6
366руб Купить
Ирина Токмакова — знаменитый писатель, поэт, переводчик, лауреат многих литературных премий, её произведения давно стали классикой детской литературы. Главные герои повести-сказки «Аля, Кляксич и Вреднюга» первоклассники Аля и Антон чудесным образом оказались... в учебнике русского языка. Ой, что там творилось! Все буквы перепутались, и начался такой переполох! Ребятам предстоит во всём разобраться, навести порядок, а поможет им в этом очень важном деле смышлёный и весёлый Грамотейка.
 
Русский язык. 4 класс. Учебник в 3-х частях, Граник Генриетта Григорьевна, Токмакова Ирина Петровна, Кантаровская Ольга Зиновьевна
2960руб Купить
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика