Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Селезнева Кира

Все книги автора
Корни, стволы, ветви, листва. Всю жизнь. Загадка, Селезнева Кира
Текст 2022, ISBN: 978-5-7516-1747-9
624руб Купить
Сборник прозы Киры Селезнёвой (1933-2022) включает в себя три повести, объединенные в одно композиционное целое зорким взглядом на мир, душевной теплотой, доверительной интонацией и главной темой — поиска женского счастья.
 
Подруги, Селезнева Кира
Текст 2020, ISBN: 978-5-7516-1595-6
428руб Купить
Новая повесть Киры Селезнёвой привлекает удивительной искренностью. Эта трогательная и драматичная история отношений двух подруг, которые познакомились еще детьми, развивается на фоне московской жизни конца сороковых — середины семидесятых годов минувшего века. Одна из героинь, красавица, многообещающая актриса, наделенная к тому же талантом художника, требует от второй постоянного внимания и помощи, которую неизменно получает. И все же судьба этой яркой женщины складывается печально. «Впервые за всю историю их долгой дружбы Вера почувствовала, что она не желает ни видеть, ни слышать Милку. Она понимала, что, видимо, причина Милкиного поступка очень серьезна и, конечно, надо выслушать ее, а не злиться, но ничего не могла с собой поделать. Мне надоело терпеть Милкины капризы, думала Вера. Однако она боялась в теперешнем своем состоянии не удержаться и сказать что-то такое, что разрушит их долгую дружбу…» Кира Селезнева
 
История жизни Царевны, Селезнева Кира
Текст 2018, ISBN: 978-5-7516-1506-2
767руб Купить
Эта книга охватывает всю — от юности до старости — жизнь обычной, скромной женщины, на долю которой выпала необычная судьба. В романе есть страсть и разочарование, предательство и вера, война и мир. Но как бы сложно ни переплетались нити судьбы героини, автору удается убедить читателя в правдивости своего повествования. Стихи, которые вошли в роман и которые героине писал ее возлюбленный, принадлежат перу писателя, ученого-востоковеда и фалериста Игоря Можейко, которого мы все помним, как писателя Кира Булычева. «Он обнял меня, и я смотрела на него и хотела, чтобы этот вечер никогда не кончался, и думала: что бы ни было у меня в жизни, как бы ни было мне в жизни хорошо, ничего лучше, чем это, не будет, и как бы ни было мне в жизни плохо, все будет неважно, потому что я всегда буду знать, что у меня был этот вечер у Салгира. Я хочу это запомнить, я хочу запомнить это навсегда. Нет на земле никого счастливее меня…» (К. Селезнёва)
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика