Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Усачев Андрей Алексеевич

Все книги автора
Этикет для малышей, Усачев Андрей Алексеевич, Яснов Михаил Давидович, Потоцкая Марина Марковна
Оникс 2016, ISBN: 978-5-4451-0535-0
151руб Купить
 
Все стихи, сказки, азбуки, считалки, загадки, Усачев Андрей Алексеевич
Малыш 2016, ISBN: 978-5-17-098054-3
1014руб Купить
В книгу «Стихи, сказки, азбуки, считалки, загадки» вошли произведения разных жанров известного детского поэта Андрея Усачёва. Это стихи и сказки, загадки, скороговорки, считалки, большая азбука и весёлая математика… Всё для интересного, занимательного досуга и весёлого обучения… Для детей дошкольного возраста.
 
Абракадабры художника В.Чижикова, Усачев Андрей Алексеевич, Кружков Григорий Михайлович, Бородицкая Марина Яковлевна, Яснов Михаил Давидович, Дядина Галина
1555руб Купить
В 2015 году Виктору Александровичу Чижикову, знаменитому иллюстратору, писателю, поэту и «отцу» олимпийского Мишки исполнилось 80 лет. В 1916 году ему было присвоено звание Народного художника России. Книга «Абракадабры художника Чижикова» — собрание «черновиков» мастера: пейзажи, портреты, шаржи, зарисовки и просто «почеркушки», пролежавшие в столе много лет. В это личное пространство художника совершенно неожиданно, шумно и радостно, вторглись девять очень хороших современных поэтов во главе с Андреем Усачевым. Получился художественный альбом с поэтическими комментариями. Получилась книга про жизнь. Для широкого круга читателей.
 
Проказник Новый Год. Стихи и рассказы, Пушкин Александр Сергеевич, Усачев Андрей Алексеевич, Александрова Зинаида Николаевна
Оникс 2017, ISBN: 978-5-4451-0521-3
231руб Купить
В сборник вошли самые лучшие новогодние стихи и зимние сказки. Книга поможет родителям и воспитателям организовать и провести веселые детские праздники. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Козьма Прутков - детям! Из литературного наследия (с автографом), Усачев Андрей Алексеевич
Книги с автографом, Время 2017, ISBN: 978-5-9691-1522-1
556руб Купить
Как известно, Козьма Прутков — литературная маска, под которой в 50-60-е годы XIX века выступали поэты Алексей Толстой и братья Жемчужниковы. В предисловии к этой книге сообщается, что детские произведения Козьмы Пруткова были недавно найдены в архиве одной из правнучек писателя. Это в основном басни и стихотворные пересказы некоторых афоризмов, глубокий смысл которых, к огорчению отца, не всегда доходил до наследников. Очевидно, что пером великого писателя двигало естественное желание быть понятым своими потомками. Действительно ли это так или перед читателем литературная мистификация? Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Этот древний-древний-древний мир! В 2-х томах (с автографом), Усачев Андрей Алексеевич, Дмитриев Алеша
Книги с автографом, Время 2016, ISBN: 978-5-9691-1520-1
1452руб Купить
Это продолжение книги Андрея Усачёва и Алёши Дмитриева «Как поймать мамонта. Первобытная история». Название серии «Уроки истории» и научные комментарии профессора АУ предполагают, что её можно отнести к жанру учебников или научных трудов, однако ни тем ни другим книжка не является. Это скорее сборник юмористических рассказов. Учить историю по ним, конечно, нельзя. Но благодаря игре слов в голову читателя накрепко врастут имена исторических персонажей: Навуходоносор, Тутанхамон, Нефертити… Книга рассчитана не только на детей, но и на взрослых. Недаром тексты из неё были выбраны для «Тотального диктанта — 2016». Иллюстрации Алексея Капыча Андрей Усачёв о себе: Родился 5 июля 1958 года в Москве. Время неудачное. Летом все разъезжались кто куда: поэтому ни дней рождений, ни школьных друзей, ни подарков. Не то, что у осенне-зимне-весенних счастливчиков. Москва мне тоже не нравилась: совсем другое дело — дача в Малаховке и деревня Петуховка в Калужской области с лесом, речкой, ягодами, грибами, лошадьми. Но со временем привык. Теперь мне нравится и Москва, и то, что родился летом. Мечтал быть шофером, моряком, путешественником, географом, музыкантом… До двадцати пяти лет не мечтал и даже не думал становиться писателем. Тем более детским. Так получилось. Образование — среднее и полтора высших: незаконченный Институт Электронной Техники и законченный Калининский Университет (филологическое отделение). Из дополнительных образований — два года советской армии и два года эмиграции. Ни судимости, ни государственных наград не имею. Только кучу литературных премий и почетных дипломов. Постоянно и сознательно пишу для детей с 1985 года. Первая книжка вышла в 1991-м году. Тогда же был принят в Союз писателей СССР, страны развалившейся уже через несколько месяцев. За тридцать лет вышло около 300 книг (включая переиздания). Точно не считал. Пишу много. И разное. Стихи, тексты для песен, сказки, повести, пьесы, либретто для мюзиклов, сценарии для телевидения и кино. Переведен на 15 языков. Женат, как в сказке, тридцать лет и три года. Двое детей. Все — и жена, и дети — хорошие. И вообще, на хорошее мне везет: и друзья хорошие, и соседи, и родственники, и Москва, и страна чудесная (иногда даже правительство нравится). И с планетой мне, конечно, здорово повезло. Когда говорят, что все вокруг плохо — не верю. Думаю, что оптимизм у меня не только профессиональный, но и природный. Ко взрослым отношусь с сочувствием. К детям — с интересом. Из них могут вырасти хорошие люди. Для младшего школьного возраста.
 
Большая книга полезных стихов, Усачев Андрей Алексеевич
Малыш 2016, ISBN: 978-5-17-098668-2
916руб Купить
«Большая книга полезных стихов» А. Усачёва — необычное издание, где мы собрали для ребят три совершенно разных цикла стихотворений. Первый посвящён праздникам, которые отмечают в нашей стране, второй — волшебному миру Бабы Яги и её друзьям-помощникам, а третий раздел — это нужная каждому школьнику «Таблица умножения в стихах». С этой книгой ребёнок сможет и выучить сложную таблицу умножения, и отвлечься от занятий, прочитав стихи из цикла «Волшебный клубок», и подготовиться ко Дню знаний, Новому году, Дню Победы и другим не менее важным датам. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Божья коровка, Усачев Андрей Алексеевич
Нигма 2016, ISBN: 978-5-4335-0380-9
666руб Купить
Маленький красный жучок с чёрными точками — именно такой мы знаем божью коровку — милое и доброе создание. Эта книга познакомит вас с забавными приключениями крошечной, но очень бесстрашной Божьей коровки. Отважная героиня так хотела улететь на свободу, что ей пришлось совершить самый настоящий побег. А уникальные рисунки Рубена Артёмовича Варшамова прекрасно иллюстрируют это замечательное стихотворение.
 
Дед Мороз в детском саду, Усачев Андрей Алексеевич
Малыш 2016, ISBN: 978-5-17-099773-2
295руб Купить
В книгу «Дед Мороз в детском саду» Андрея Усачёва вошли стихи и песенки про долгожданный праздник Новый год, про ребят, которые с нетерпением ждут весёлого праздника с нарядной ёлочкой, с добрыми поздравлениями и чудесными подарками. Стихи про зиму — с большими белыми сугробами, метелями-вьюгами, играми в снежки, катанием на санках, лыжах и коньках… Художник О. Демидова. Для детей до 3-х лет.
 
Зимняя сказка и другие стихи к праздникам, Усачев Андрей Алексеевич
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-099282-9
483руб Купить
В книгу «Зимняя сказка и другие стихи к праздникам» входят лучшие стихи замечательного детского поэта Андрея Усачёва. Малыш попадёт в Зимнюю сказку, узнает, откуда приходит Новый год, и какие чудеса творятся на мельнице. Затем радостно встретит весну, лето, побывает на уроках настоящего речного рака и отпразднует день рождения. И всё это в одной книжке! Стихотворения сопровождают красочные иллюстрации Ольги Демидовой. Для младшего школьного возраста.
 
Козьма Прутков - детям! Из литературного наследия, Усачев Андрей Алексеевич
Время - детство, Время 2017, ISBN: 978-5-9691-1522-4
434руб Купить
Как известно, Козьма Прутков — литературная маска, под которой в 50-60-е годы XIX века выступали поэты Алексей Толстой и братья Жемчужниковы. В предисловии к этой книге сообщается, что детские произведения Козьмы Пруткова были недавно найдены в архиве одной из правнучек писателя. Это в основном басни и стихотворные пересказы некоторых афоризмов, глубокий смысл которых, к огорчению отца, не всегда доходил до наследников. Очевидно, что пером великого писателя двигало естественное желание быть понятым своими потомками. Действительно ли это так или перед читателем литературная мистификация? Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Новогодний подарок. Стихи и сказки к Новому году, Усачев Андрей Алексеевич, Барто Агния Львовна, Драгунский Виктор Юзефович
Малыш 2016, ISBN: 978-5-17-099284-3
889руб Купить
Книга «Новогодний подарок. Стихи и сказки к новому году» включает произведения известных детских авторов: С. Маршака, К. Чуковского, А. Барто, А. Усачёва и многих других. Добрые народные и авторские сказки, а также любимые весёлые стихотворения про Новогодний праздник, Деда Мороза и Снегурочку подобраны специально для ребят, которые любят Новый год и с нетерпением ждут его наступления. Рисунки И. Цыганкова. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика