Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Короленко Владимир Галактионович

Все книги автора
Река играет, Короленко Владимир Галактионович
Волжский роман, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4538-5
516руб Купить
Волга и обширный приволжский край послужили основой целого цикла художественных произведений Владимира Галактионовича Короленко (1853-1921). Прожив более десяти лет в Нижнем Новгороде, Короленко исходил и изъездил заволжские леса, берега Ветлуги, изучил и описал жизнь приокских кустарей и керженских раскольников, купцов и мещан в маленьких захолустных городишках, крестьян великороссов и представителей народностей Поволжья. «Колыбель русского романтизма» — так называл Волгу писатель, ее берега помнят походы Разина и Пугачева. Раздумья о прошлом, настоящем и будущем русского народа слышатся в рассказах «На затмении» (1887), «Птицы небесные» (1889), «Река играет» (1891), «На Волге» (1892), «В облачный день» (1896), «Художник Алымов» (1896). Нижегородское десятилетие (1885-1895) — один из наиболее значимых периодов в творчестве писателя, после которого о нём заговорили по всей России.
 
Леди Макбет Мценского уезда. Том 7, Лесков Николай Семенович, Мандельштам Осип Эмильевич, Короленко Владимир Галактионович
320руб Купить
 
Слепой музыкант. Повести, Короленко Владимир Галактионович
392руб Купить
Владимир Галактионович Короленко (1853-1921) — известный русский писатель, общественный деятель и ярый правозащитник. Он последовательно выступал против любого вида ксенофобии, произвола и несправедливости. В сборник включены его рассказы и повести, в центре которых перипетии человеческих судеб, переживания и последствия принятых непростых решений. Из своих путешествий и неоднократных ссылок Короленко почерпнул много материала для создания своих нетривиальных героев. В книгу вошли следующие произведения: «Убивец», «В дурном обществе», «Слепой музыкант», «Птицы небесные», «Река играет», «Парадокс», «Без языка» и «В облачный день».
 
Дети подземелья, Короленко Владимир Галактионович
320руб Купить
Владимир Короленко — известный русский писатель и ярый правозащитник. Повесть «Дети подземелья» о бескорыстной дружбе между ребятами из обеспеченных и неблагополучных семей он написал во время пятилетней ссылки в Якутию. В сборник входит еще два рассказа. «Слепой музыкант» знакомит с мальчиком, который вопреки недугу находит способ реализовать свой талант и обрести счастье. «Огоньки» — история о надежде, которая появляется в самые темные времена и помогает человеку двигаться дальше. Его произведения призывают совершать добрые дела, верить в лучшее и предпочитать горькую правду сладкой лжи.
 
Малое собрание сочинений, Короленко Владимир Галактионович
476руб Купить
Современники называли Короленко «совестью эпохи». Его популярность была очень велика, к каждому его слову прислушивалась едва ли не вся читающая Россия. Одних привлекала способность автора к состраданию и любви, других — его оптимизм и вера в то, что человеком руководит стремление к справедливости. Идеальный образ русского писателя и интеллигента видели в нем Лев Толстой и Иван Бунин, Максим Горький и Антон Чехов. В историю русской литературы Короленко вошел прежде всего как автор многочисленных повестей и рассказов, составивших своеобразную летопись русской жизни на рубеже XIX-XX веков. Наиболее известные из них («Сон Макара», «Дети подземелья», «Слепой музыкант», «Река играет», «Без языка» и др.) представлены в этом сборнике.
 
Гуттаперчевый мальчик. Повести, Григорович Дмитрий Васильевич, Короленко Владимир Галактионович
Яркая ленточка, Махаон 2021, ISBN: 978-5-389-17207-4
590руб Купить
В книгу вошли повести двух классиков отечественной литературы: «Гуттаперчевый мальчик» Д. В. Григоровича и «Дети подземелья» В. Г. Короленко Их объединяет общая тема — трагическая судьба сирот, которые пытаются выжить в мире жестокости и равнодушия. Книга пробуждает в читателях чувство милосердия и сострадания, учит ценить любовь, дружбу, отзывчивость.
 
Дети подземелья, Короленко Владимир Галактионович
195руб Купить
«Дети подземелья» — это сокращённый вариант повести Короленко «В дурном обществе», который был сделан в 1886 году специально для детского журнала «Родник». В этом виде повесть сразу вошла во все школьные хрестоматии и с тех пор постоянно переиздаётся. В центре сюжета — трагическая судьба детей-сирот, вынужденных жить в мире жестокости и равнодушия, под влиянием «дурного общества». Рассказ пробуждает в читателях чувства милосердия и сострадания, обострённую совестливость и жажду справедливости.
 
Дети подземелья. Повести. Рассказы. Очерки, Короленко Владимир Галактионович
316руб Купить
Владимир Галактионович Короленко (1853-1921) — русский писатель-гуманист, известный многочисленными повестями, рассказами, очерками. «Душа каждого человека — целый мир», — говорил автор. И этот мир он открывает нам в своих произведениях. Он создал целую вереницу образов простых людей — где-то забавных, где-то достойных сочувствия, а где-то и порицания… Но неизменно ярких, интересных, запоминающихся, талантливо изображенных. Это истории о настоящей дружбе, любви, о жизни, полной лишений, и о том, как стать счастливым. Для среднего школьного возраста.
 
Разговор за час до казни. Рассказы о преступниках, суде и камере смертников, Короленко Владимир Галактионович
625руб Купить
Как был устроен быт в тюрьме, где содержались осужденные на смерть и пожизненно осужденные? Кого приговаривали к казни? Что чувствовал человек, которому вынесли этот страшный приговор? Обо всем этом, а также о случаях беспрецедентной жестокости в тюрьмах, несправедливых судебных процессах и абсурдности военного правосудия в России конца XIX века рассказывает автор этой книги. Владимир Галактионович Короленко — русский классик, автор знаменитого романа «В дурном обществе» стал известен как журналист, безжалостно обличающий все язвы современного ему общества XIX века. Владимир Галактионович Короленко ? русский писатель, автор великого романа «В дурном обществе», прославился как один из первых специальных корреспондентов. На рубеже веков он всякий раз мчался по заданию редакции туда, где случается трагедия. Первое свое признание он получил как сторонник униженных, оскорбленных и несправедливо осужденных. Он выступал правозащитником в ряде сфабрикованных судебных процессов, открыто обличал проворовавшихся чиновников, пытки и казни в тюрьмах, выступал за гуманистические ценности. Очерки о самых громких делах, а также о нравах, царящих в суде, армии и тюрьмах, легли в основу этой книги. О нравах в русских тюрьмах, преступниках и преступлениях, невинно осужденных и рецидивистах, победах и поражениях в борьбе со злом и несправедливостью рассказывает эта книга.
 
В дурном обществе, Короленко Владимир Галактионович
Нобель Пресс, RUGRAM 2021, ISBN: 978-5-518-00251-7
1610руб Купить
Эта книга — репринт оригинального издания (Типография И. Ермакова, 1894 г.), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.
 
Слепой музыкант, Короленко Владимир Галактионович
218руб Купить
 
Алые сугробы. Сибирские рассказы, Щукин Михаил Николаевич, Короленко Владимир Галактионович, Кущевский Иван Афанасьевич
Сибириада, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3143-2
393руб Купить
Живые, яркие картины старой Сибири, самобытные характеры героев, удивительно образный язык, захватывающие сюжеты — все это как нельзя лучше характеризует сборник «Сибирские рассказы», в котором представлены авторы дореволюционного времени и авторы, отображавшие в своем творчестве первые годы советской власти. Все рассказы, объединенные под одной обложкой, рисуют общую сибирскую историю во всех ее взлетах и трагедиях. Издание сборника приурочено к 100-летию старейшего в стране литературно-художественного журнала «Сибирские огни».
 
    1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика