Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Багдасарян Вардан Эрнестович

Все книги автора
Педагогические системы. Цивилизационно-ценносные основания, Багдасарян Вардан Эрнестович
Индиго 2024, ISBN: 978-5-91722-353-1
885руб Купить
Год педагога и наставника сформировал контекст широкого общественного интереса к проблемам педагогики. Представляемая книга посвящена выявлению мировоззренческих и ценностных истоков генезиса педагогических систем. Обосновывается позиция о цивилизационном различии моделей педагогики, о сопряженности их с пониманием природы человека (педагогической антропологии). Своя особая модель педагогики сложилась и в рамках российской цивилизации, являясь значимым фактором ее исторического воспроизводства. Возвращение к традициям отечественного образования и педагогики, связанным с такими именами, как К.Д. Ушинский, имеет, согласно выводам авторов, решающее значение для восстановления суверенных потенциалов России. В книге представлена галерея выдающихся мыслителей прошлого, сыгравших значимую роль в развитии мировой и российской педагогической мысли. Книга может быть полезна как в практике работы педагогов, так и при формировании стратегии российской государственной политики в сфере образования.
 
Хаос как стратегия глобализма, Багдасарян Вардан Эрнестович, Архимандрит Сильвестр (Лукашенко), Иерусалимский Ю. Ю.
Отчий Дом 2023, ISBN: 978-5-906241-82-5
1176руб Купить
Представляемая книга раскрывает скрытые механизмы, системность и логику того, что определяется в массовом сознании как погружение в хаос, беспорядок и неопределенность. Дается осмысления хаоса как стратегии и инструмента современного глобализма. Раскрывается замысел установления в постхаотический период нового порядка, представляющего собой глобальное государство с легитимным господством мировых элит и новой иерархией. Формируемая глобальная система определяется как Антицивилизация, противостоящая любой из цивилизаций мира. Материалы книги могут быть полезны при формировании государственной политики противодействия сценарию глобального хаоса, а также в научной и преподавательской деятельности. Издание в твердом переплете на белой офсетной бумаге, также есть цветная вклейка на мелованной бумаге. Материалы книги могут быть полезны при формировании государственной политики противодействия сценарию глобального хаоса, а также в научной и преподавательской деятельности.
 
Украинский нацизм. Исторические истоки, Багдасарян Вардан Эрнестович
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-16-2
976руб Купить
Многим нашим современникам до недавнего времени казалось, что Украина и фашизм — понятия несовместимые. Ведь русские и украинцы — братские народы, которые мирно сосуществовали, имели крепкие экономические, политические и духовные связи, плечом к плечу стояли против врага во многих войнах и конфликтах, в первую очередь в Великой Отечественной войне — против гитлеровского фашизма. Неужели можно в одночасье перечеркнуть общую историю и разрушить крепкую славянскую семью? А в одночасье ли? Может быть, подготовительная работа велась долгие годы? Каковы цели этой подрывной деятельности? Кто и зачем искусственно конструировал украинскую нацию и создавал проект «Украина как анти-Россия»? Отвечая на эти и многие другие вопросы, В. Багдасарян рассматривает историю развития украинской националистической идеи и связанные с ней события с XVIII века до наших дней.
 
Идеология Петра I. Историческая развилка и выбор модели развития государства, Багдасарян Вардан Эрнестович, Реснянский С. И., Иерусалимский Ю. Ю.
Отчий Дом 2022, ISBN: 9785917224688
833руб Купить
Представленная монография посвящена анализу воззрений Петра Великого, положенных в основу государственной идеологии петровского правления. Рассматривается влияние на царя общественных теорий, получивших распространение в Европе рубежа XVTI-XVIII вв., мирового политического контекста. Выявлено отношение Петра I к существующим религиозным течениям, дается ответ на вопрос, являлся ли он приверженцем православного учения. Авторы пересмотрели сложившиеся в отношении идеологии Петра I историографические и общественные стереотипы. Показана идеологическая борьба в контексте угрозы, возникшей в связи с распространением западной, прежде всего католической, пропаганды в России в конце XVII — первой четверти XVIII в. Петр I предстает на страницах книги как создатель мобилизационной модели и геополитик. Монография адресована преподавателям и студентам высших учебных заведений, сотрудникам академических научных организаций, музейным работникам, а также всем интересующимся историей Петровского времени.
 
История общественно-политической мысли России. ВО, Багдасарян Вардан Эрнестович
Высшее образование, ИНФРА-М 2023, ISBN: 978-5-16-018947-5
3065руб Купить
В книге представлено модельное развитие отечественной общественно-политической мысли от древнейших проявлений этноконфессионального дискурса до завершения в связи с распадом СССР советского идеологического проекта. Особое внимание уделяется государственной идеологии России и властной репрезентации на разных исторических этапах. Политические теории рассматриваются в их соотношении с российской цивилизационной идентичностью и в контексте исторического конфликта «Россия — Запад». Реконструируется воспроизводимая по периодам отечественной истории матрица русского обществоведческого самосознания. Ориентировано на использование в учебном процессе в высших учебных заведениях при подготовке бакалавров, обучающихся по направлениям педагогического образования, историческим профилям, истории и политологии.
 
Конституция Российской Федерации в сравнительном страновом и историческом анализе, Багдасарян Вардан Эрнестович
398руб Купить
В представленной книге проводится сравнительный анализ конституций стран мира с точки зрения воплощения в них национальных систем ценностей. Конституция России рассматривается на фоне мирового конституционного законодательства. Прослеживается исторический генезис российского Основного закона. Проводится постатейный анализ Конституции Российской Федерации через призму содержащихся в них угроз и ловушек.
 
Историческая политика, Багдасарян Вардан Эрнестович, Бушуев Владимир Викторович
2336руб Купить
Актуальность книги определяется усиливающимся со стороны государства и общества запросом на формирование государственной исторической политики России. Распространение антироссийских исторических мифов, включая ревизионистские мифы в отношении истории Второй мировой войны, вопросы патриотического воспитания граждан России, необходимость формирования общегражданской идентичности — все это актуализирует целевое обращение государства к проблемам истории, отражением чего явились соответствующие поправки в Конституцию РФ. В учебнике раскрываются базовые основания методологии, приемов и содержания формирования исторической политики, обобщается мировой и российский опыт ее реализации. Реконструируются проблемная повестка, вызовы и угрозы для России, связанные с восприятием и интерпретациями прошлого как внутри страны, так и за рубежом. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Представленный учебник ориентирован на использование в вузовском учебном процессе при подготовке по направлению бакалавриата и магистратуры 41.03.04 и 41.04.04 «Политология», но может быть применен при подготовке историков и учителей истории.
 
Отечественная история IX-XIX вв. (Бакалавриат, Специалитет). Учебник, Федулин А. А., Белов А. Ю., Багдасарян Вардан Эрнестович
Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-10933-5
2846руб Купить
Представленный учебник имеет новационный характер как в содержательном, так и в методическом отношении. Рассмотрение авторами истории через призму новых методологических направлений в сочетании с традиционным методологическим инструментарием выгодно отличает учебник от иной учебной литературы аналогичного тематического профиля. По-новому, с учетом современных исследований трактуются многие события отечественной истории. Впервые в учебной литературе получили отражение некоторые конкретные факты российского исторического процесса. К каждой из глав прилагаются документы, отражающие содержание соответствующего исторического периода. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, а также для широкого круга читателей.
 
Великое обнуление, Делягин Михаил Геннадьевич, Багдасарян Вардан Эрнестович, Аверьянов Виталий Владимирович
866руб Купить
Авторы и эксперты Изборского клуба дают развернутую картину того «Великого обнуления», или, как еще переводят, «Великой Перезагрузки», которую предлагает миру новое жречество транснациональной элиты. Представленная картина богата фактами, глубоко обоснована, строится на знании подоплеки происходящего. При этом время сжимается. В последние несколько лет выдвижение повестки Great Rezet и реализация щагов по ее внедрению в повседневную жизнь резко ускорились. Сегодня очень многое будет зависеть от позиции России, поскольку Запад и Китай, каждый по-своему — уже воплощают собственные версии «обнуления» и алгоритмизации социума, в результате которых должно осуществиться торжество Объекта над Субъектом. В сборнике работ представлен всесторонний анализ, показаны истоки, концептуальная база и методы обнуления и обнулителей. В частности, подробно разобрана концепция «инклюзивного капитализма» — как ложной альтернативы современному капитализму. Охарактеризованы ведущие деятели глобальной трансформации, принадлежащие к мировым верхам. Выявлена связь обнуления с трансгуманизмом и левым радикализмом в его нолиберальной и неотроцкистской составляющих. Большое внимание уделяется теме «цифрового контроля». Разбираются проблемы, связанные с кардинальным изменением ментальности. Предлагаются и альтернативы «инклюзивному капитализму» и другим новейшим проектам глобальных элит. Анализ сделан на «фоне» пандемии как своеобразной парадигмы управляемого хаоса.
 
Стратегия Александра Невского и цивилизационные трансформации XIII века, Багдасарян Вардан Эрнестович, Архимандрит Сильвестр (Лукашенко)
Отчий Дом 2022, ISBN: 978-5-906241-60-3
756руб Купить
Цель представляемой вниманию читателя монографии состоит в реконструкции стратегических ориентиров политической и религиозной деятельности Александра Невского в контексте мировых цивилизационных и геополитических трансформаций. Параллельно рассматривается ход исторического процесса в рамках различных цивилизационных сообществ и их взаимодействия. Предлагается интегрированная версия истории столетия, как столкновение различных вариантов религиозных проектов. Результаты проведенного исследования состоят в обосновании вероятности выдвижения и реализации Александром Невским стратегии «мягкой силы», состоящей в установках снятия угроз с Востока и расширения границ христианского цивилизационного ареала посредством распространения христианства среди монголов. Теоретическая значимость исследования определяется переосмыслением стратегии Александра Невского как активной политики религиозно-идеологического влияния. Практическое значение работы связано с потенциалами формирования новой культурной политики России на восточном направлении.
 
Матрицы общественного сознания, Багдасарян Вардан Эрнестович
Наше Завтра 2021, ISBN: 978-5-6045084-2-8
944руб Купить
В представленной книге исследуется феномен матриц общественного сознания как средства государственного и глобального управления. Рассматриваются подходы и технологии формирования такого рода матриц, а также их деконструкций. Проводится анализ обществоведческих теорий и политического языка в фокусе угроз поражения государственного суверенитета России. Описываются феномены «когнитивного оружия», манипуляций и зомбирования массовым сознанием, войн памяти. Через призму футурологических перспектив оцениваются риски и угрозы развития искусственного интеллекта и реализации программ трансгуманизма.Книга может быть полезна в сфере разработке государственно-управленческих стратегий обеспечения национальной безопасности России, а также в образовательной деятельности по широкому спектру гуманитарных и обществоведческих дисциплин.
 
Лидерство, Багдасарян Вардан Эрнестович
4113руб Купить
Изучение курса «Лидерство» сопряжено с возрастающим запросом на формирование и раскрытие лидерских потенциалов человека. Представляемый учебник позволяет осуществлять эту работу целевым образом. В нем обобщается и систематизируется мировой опыт развития теории и практики лидерства, рассматриваются классификации типов лидеров, вопросы практического использования в лидерских сценариях личностных качеств человека, предлагается методика выработки командных стратегий и командостроительства. Отличительными особенностями предлагаемой программы являются ее адаптивность по отношению к социокультурному контексту жизни российского общества и прочная связь с задачей подготовки будущего поколения лидеров в интересах российского государства. Каждый из разделов учебника сопровождается практическими заданиями, решение которых вырабатывает навыки самопознания человека в перспективе развития лидерских потенциалов и понимания вариативности стратегий лидеров. Ориентирован прежде всего на подготовку бакалавров, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки, но может выступать и базовым источником при подготовке по курсу «Лидерство» в рамках бакалавриата по гуманитарному направлению и направлению наук об обществе.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика