Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кенворти Кристофер

Все книги автора
Профессия кинооператор. Секретные техники Голливуда, Кенворти Кристофер
819руб Купить
"Эта книга должна быть запрещена! В ней действительно полно классных фишек и приемов, которые профессиональные режиссеры ревностно держат в секрете. С чего это их надо раскрывать всем всего за несколько долларов? " — Джон Бэдэм, режиссер сериалов «Константин», «Стрела» и «Герои» Обновленное издание легендарной книги Кристофера Кенворти Master Shots. Выстроить кадр, продумать композицию до мелочей, подобрать самый удачный ракурс и план — всё это настоящее искусство, которым должен владеть каждый оператор. Недостаточно просто включить камеру, надо знать куда и как ее направлять. Это настольная книга как для новичков, так и профессионалов, которая поможет погрузиться в искусство кинематографа и отыскать нестандартные художественные приемы для съемки фильмов. Здесь собраны методы, которые помогут вам сделать сложные и оригинальные кадры при любом бюджете. — Что важно при съемке диалога? — Какой ракурс создает напряжение? — С чего начать съемку погони? — Как добавить эротизма любовной сцене? — Что добавит сцене драматизма? Подробные раскадровки культовых фильмов помогут понять, как работают популярные операторские техники. Когда время и бюджет на исходе, методы, описанные в этой книге, помогут спасти ваш фильм и сделать каждый его кадр под стать высокобюджетным блокбастерам Голливуда. Это пособие переведено на несколько языков и используются в качестве практического пособия в профильных университетах в разных странах. Книгу можно прочитать от корки до корки, а можно обращаться к ней только за нужными темами. Какой бы путь вы ни выбрали, это великолепное издание будет вашим советчиком и вдохновителем на протяжении всей карьеры. Кристофер Кенворти — писатель, кинорежиссер и продюсер с многолетним опытом. Он работал над музыкальными клипами, учебными пособиями по визуальным эффектам и коммерческими проектами. Его первая книга, вышедшая в России, называется «Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг. Инструменты и раскадровки работ лучших режиссеров».
 
Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг. Инструменты и раскадровки работ, Кенворти Кристофер
1530руб Купить
Это не просто книга, это профессиональный курс по режиссуре, после которого вы сможете самостоятельно снять свой фильм! Визионеры, первооткрыватели и величайшие режиссеры в истории откроют вам свои секреты мастерства и детально разберут с вами некоторые свои кадры и сюжетные повороты. Автору удалось собрать в одной книге анализ приемов и техник режиссеров на основе кадров и сцен из их фильмов, благодаря чему у вас будет ощущение, что с вами говорит сам режиссер! Квентин Тарантино, режиссер фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и многих других, поделится секретами создания невероятных диалогов и глубоких конфликтов, а также покажет, как не потерять динамику по ходу действия фильма и держать зрителей в напряжении! Стивен Спилберг, подаривший нам «Челюсти», «Индиана Джонс», «Война миров» и трилогию «Парк Юрского периода» расскажет, как снимать фильмы, от которых у зрителей будет захватывать дух; насколько важна визуальная составляющая и как можно снять невероятно зрелищную сцену в условиях маленького бюджета. Мартин Скорсезе, снявший «Таксиста», «Отступников», «Авитора», уделит внимание работе с актерами и будет доказывать, что главный прием - уметь чувствовать кадр и сцену. И тогда само придет решение о том, с какого ракурса снимать, куда ставить камеру и как строить диалоги. Как использовать эту книгу: Прежде чем приступить к чтению, автор советует посмотреть все фильмы режиссеров (хоть и уверен в том, что вы, скорее всего, их видели). Вы можете читать по порядку или выбрать любимого режиссера и начать с него. Или вообще двигаться от фильма к фильму по своему желанию. Прежде чем начать новую главу, вы можете посмотреть сцену, о которой пойдет речь дальше, и попробовать самостоятельно разложить все на важные составляющие, а можете позволить автору объяснить вам, чем примечателен этот отрывок и с помощью каких средств режиссер сказал то, что хотел. А после прочтения вы можете попробовать использовать эти приемы в своих работах и посмотреть, что у вас получится!
 
Запрещенные приемы. Как снять блокбастер без миллиона в кармане, Кенворти Кристофер
1006руб Купить
«Эта книга не панацея, она не сделает из вас великого режиссера в один миг, однако, я могу вам гарантировать уйму вдохновения и полезных знаний, которые вы сможете применить на практике, внеся собственные поправки». Кристофер Кенворти Впервые на русском невероятное практическое пособие для кинематографистов! Внутри вы найдете 12 тематических сцен, которые являются обязательными в своем жанре, и 100 вариантов их решений на площадке на примерах 50 фильмов. Эффектные погони, драки, напряженные диалоги, хорроры, драматические моменты и отношения между любовниками — все сцены тщательно разобраны и проиллюстрированы раскадровками и схемами. Здесь представлены варианты на любой цвет, свет, и, конечно же, бюджет — на этом сделан отдельный акцент: как снять максимально удачный и «дорогой» кадр даже за минимальные деньги. Если вдруг вам не нравятся какие-то технологии, приведенные в книге, не отчаивайтесь! У вас есть все шансы изобрести «эксклюзивный кино-велосипед». При этом, абсолютно никакого значения не имеет, кто вы — режиссер, оператор, сценарист, актер, или вторая хлопушка третьего помощника. Тяга к знаниям и дух противоречия, как двигатель прогресса, породят массу новых идей, которые вы несомненно реализуете в своем фильме, ну, или подскажете, как это реализовать. Все еще сомневаетесь в практичности этих страниц? Откройте любой разворот и убедитесь с нами. Пока многие профессионалы ревниво оберегают свои секреты, Кристофер Кенворти собрал большинство из них в одной книге.
 
Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг. Инструменты и раскадровки работ лучших режис., Кенворти Кристофер
1322руб Купить
Это не просто книга, это профессиональный курс по режиссуре, после которого вы сможете самостоятельно снять свой фильм! Визионеры, первооткрыватели и величайшие режиссеры в истории откроют вам свои секреты мастерства и детально разберут с вами некоторые свои кадры и сюжетные повороты. Автору удалось собрать в одной книге анализ приемов и техник режиссеров на основе кадров и сцен из их фильмов, благодаря чему у вас будет ощущение, что с вами говорит сам режиссер! Квентин Тарантино, режиссер фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и многих других, поделится секретами создания невероятных диалогов и глубоких конфликтов, а также покажет, как не потерять динамику по ходу действия фильма и держать зрителей в напряжении! Стивен Спилберг, подаривший нам «Челюсти», «Индиана Джонс», «Война миров» и трилогию «Парк Юрского периода» расскажет, как снимать фильмы, от которых у зрителей будет захватывать дух; насколько важна визуальная составляющая и как можно снять невероятно зрелищную сцену в условиях маленького бюджета. Мартин Скорсезе, снявший «Таксиста», «Отступников», «Авитора», уделит внимание работе с актерами и будет доказывать, что главный прием — уметь чувствовать кадр и сцену. И тогда само придет решение о том, с какого ракурса снимать, куда ставить камеру и как строить диалоги. Изучайте режиссуру в компании легенд!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика