Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Цыганова Галина Георгиевна

Все книги автора
Юному музыканту-пианисту. Хрестоматия. 3 класс, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
248руб Купить
Вы держите в руках хрестоматию для учеников 2 класса детской музыкальной школы. Составление данного сборника вызвано необходимостью иметь под рукой, в одном учебнике достаточное количество музыкально-педагогического материала для обучения ребенка игре на фортепиано в течение всего года. В сборник включены произведения из многих, изданных ранее учебных пособий, позволяющие решить проблемы данного периода обучения. В соответствии с программными требованиями ДМШ и ДШИ в хрестоматию вошли произведения, представляющие следующие разделы: полифония, крупная форма, пьесы, этюды и ансамбли. Несмотря на то, что в сборнике не используются пьесы из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах», «Детского альбома» П. Чайковского, этюды К. Черни и А. Лемуана, а также другие известные и, несомненно, необходимые в работе произведения, представленный художественный и инструктивный материал достаточно широк и позволяет выбрать необходимое количество произведений для работы с учеником 2 класса, учитывая его индивидуальность. Материал имеет четкое деление на разделы, внутри которых выстроен по степени сложности. Весь подбор и систематизация произведений явились отражением общеизвестных педагогических принципов и в равной степени результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей.
 
Юному музыканту-пианисту. Хрестоматия. 1 класс, Цыганова Галина Георгиевна
248руб Купить
Вы держите в руках хрестоматию педагогического репертуара для учеников 1 класса детской музыкальной школы. Составление данного сборника вызвано необходимостью иметь под рукой, в одном учебнике достаточное количество музыкально-педагогического материала для обучения ребенка игре на фортепиано в течение всего года. В сборник включены пьесы из многих, изданных ранее учебных пособий, позволяющие решить проблемы данного периода обучения. В соответствии с программными требованиями ДМШ и ДШИ в хрестоматию вошли произведения, представляющие следующие разделы: полифония, крупная форма, пьесы, этюды и ансамбли. Обширный художественный и инструктивный материал позволяет выбрать достаточное количество пьес для приобретения и закрепления знаний и навыков с учетом индивидуальных возможностей ученика. В силу особенностей начального периода обучения материал не делится на разделы, а представлен по принципу постепенного усложнения. Весь подбор и систематизация произведений явились отражением общеизвестных педагогических принципов и в равной степени результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей. Составители: Цыганова Г.Г., Королькова И.С. 5-е издание.
 
Нотная копилка будущего виртуоза. 5 класс, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
774руб Купить
Настоящий сборник является хрестоматией педагогического репертуара для фортепиано. В него включены произведения разных эпох и стилей, представляющие собой как незаслуженно забытые образцы старинной музыки, так и яркие пьесы современных авторов. Предлагаемого нотного материала достаточно для повседневной работы в течение учебного года и концертных выступлений. Все произведения, включенные в хрестоматию, обладают педагогической ценностью. Для удобства обучающихся они адаптированы и сгруппированы по разделам: полифония, крупная форма, пьесы, этюды. Сборник адресован ученикам ДМШ и ДШИ различных сроков обучения по любой из действующих программ. Он может также помочь детям и взрослым, осваивающим фортепиано в режиме домашних занятий.
 
Нотная копилка будущего виртуоза. 2 класс, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
584руб Купить
Настоящий сборник является хрестоматией педагогического репертуара для фортепиано. В него включены произведения разных эпох и стилей, представляющие собой как незаслуженно забытые образцы старинной музыки, так и яркие пьесы современных авторов. Предлагаемого нотного материала достаточно для повседневной работы в течение учебного года и концертных выступлений. Все произведения, включенные в хрестоматию, обладают педагогической ценностью. Для удобства обучающихся они адаптированы и сгруппированы по разделам: полифония, крупная форма, пьесы, этюды. Сборник адресован ученикам ДМШ и ДШИ различных сроков обучения по любой из действующих программ. Он может также помочь детям и взрослым, осваивающим фортепиано в режиме домашних занятий.
 
Юному музыканту-пианисту. Хрестоматия. 1 класс, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
283руб Купить
Вы держите в руках хрестоматию педагогического репертуара для учеников 1 класса детской музыкальной школы. Составление данного сборника вызвано необходимостью иметь под рукой, в одном учебнике достаточное количество музыкально-педагогического материала для обучения ребенка игре на фортепиано в течение всего года. В сборник включены пьесы из многих, изданных ранее учебных пособий, позволяющие решить проблемы данного периода обучения. В соответствии с программными требованиями ДМШ и ДШИ в хрестоматию вошли произведения, представляющие следующие разделы: полифония, крупная форма, пьесы, этюды и ансамбли. Обширный художественный и инструктивный материал позволяет выбрать достаточное количество пьес для приобретения и закрепления знаний и навыков с учетом индивидуальных возможностей ученика. В силу особенностей начального периода обучения материал не делится на разделы, а представлен по принципу постепенного усложнения. Весь подбор и систематизация произведений явились отражением общеизвестных педагогических принципов и в равной степени результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей.
 
Новая школа игры на фортепиано. Сборник, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
481руб Купить
Основная цель сборника — обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста игре на фортепиано. В настоящее время детей начинают учить не с 6-7 лет, как это было раньше, а с 5 лет и даже младше, поэтому назрела необходимость в новых учебниках, рассчитанных на данный возраст. Очень важно, чтобы с самых первых уроков ребенок не только слушал музыку, но и сам мог что-то играть, поэтому в данной Школе большое внимание уделено начальному периоду обучения. Новая школа состоит из трех разделов, которые охватывают учебный материал от подготовительного до 3 класса детской музыкальной школы. Основу сборника составляет «золотой» фонд детской фортепианной литературы, отечественная и зарубежная фортепианная классика, без которой невозможно становление юного музыканта. Первая часть Школы — это фортепианная азбука, в которой широко представлен совершенно новый учебный материал, предлагаемый для изучения клавиатуры и нотной грамоты. Наличие ее выгодно отличает данное пособие от ранее изданных, где раздел, посвященный начальному периоду обучения, практически отсутствует или сведен к минимуму. Песенки, которые в большом количестве представлены в этой части, понятны даже самым юным музыкантам, доступны для исполнения и удобны для пения. Количества материала, предложенного для усвоения первичных приемов игры на инструменте, вполне достаточно для закрепления полученных знаний и навыков. Для развития образного и ассоциативного мышления детей первая часть Школы иллюстрирована. Словесный текст в сочетании с картинкой будит воображение ребенка, позволяет обсудить с ним содержание песенки и попытаться передать его музыкальным языком. Две последующие части построены по принципу традиционных сборников для начинающих. Второй раздел предназначен для учеников 1-2-го класс
 
Юному музыканту-пианисту. 7 класс. Хрестоматия для учащихся детской музыкальной школы, Цыганова Галина Георгиевна
318руб Купить
Появление данного сборника вызвано необходимостью расширить традиционный репертуар учеников 7 класса ДМШ и ДШИ. В хрестоматии собрано достаточное количество музыкально-педагогического материала, позволяющее отойти от широко известных произведений, освоив тем не менее все разделы программы с учетом индивидуальных возможностей ученика. Подбор и систематизация произведений явилась отражением общеизвестных педагогических принципов и в равной степени результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей. Составители: Г.Г. Цыганова, И.С. Королькова.
 
Альбом ученика-пианиста. 7 класс. Хрестоматия, Цыганова Галина Георгиевна
342руб Купить
Появление данного сборника вызвано необходимостью расширить традиционный репертуар учеников 7 класса ДМШ и ДШИ. В хрестоматии собрано достаточное количество музыкально-педагогического материала, позволяющее отойти от широко известных произведений, освоив тем не менее все разделы программы с учетом индивидуальных возможностей ученика. Подбор и систематизация произведений явилась отражением как общеизвестных педагогических принципов, так и результатом собственного многолетнего опыта работы с детьми. Составители: Г.Г. Цыганова, И.С. Королькова.
 
Альбом ученика-пианиста. Концерты и ансамбли для фортепиано: младшие и средние классы ДМШ, Цыганова Галина Георгиевна
127руб Купить
В настоящий сборник включены фортепианные концерты и произведения ансамблевого репертуара для учеников младших и средних классов ДМШ и ДШИ. Жанр концерта — наиболее яркая и масштабная часть раздела «Крупная форма». Представленные фортепианные концерты позволят ознакомить музыкантов с лучшими образцами этого жанра в творчестве классиков и современников. Все они доступны детскому пониманию или созданы специально для учеников. Ансамблевая игра является частью учебной работы в классе специального фортепиано и входит в программу обучения учащихся. Произведения, включенные в сборник, могут быть предназначены как для текущей работы с учащимися, так и для концертного исполнения. Составители: Галина Георгиевна Цыганова, Ирина Станиславовна Королькова. 2-е издание
 
Юному музыканту-пианисту: 6 класс. Учебно-методическое пособие, Цыганова Галина Георгиевна
460руб Купить
Появление данного сборника вызвано необходимостью расширить традиционный репертуар учеников 6-го класса ДМШ и ДШИ. В хрестоматии собрано достаточное количество музыкально-педагогического материала, позволяющее отойти от широко известных произведений, освоив тем не менее все разделы программы с учетом индивидуальных возможностей ученика. Подбор и систематизация произведений явились отражением общеизвестных педагогических принципов и, в равной степени, результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей. Составители: Цыганкова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна. Издание третье.
 
Новая школа игры на фортепиано, Цыганова Галина Георгиевна, Королькова Ирина Станиславовна
499руб Купить
Основная цель сборника — обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста игре на фортепиано. В настоящее время детей начинают учить не с 6-7 лет, как это было раньше, а с 5 лет и даже младше, поэтому назрела необходимость в новых учебниках, рассчитанных на данный возраст. Очень важно, чтобы с самых первых уроков ребенок не только слушал музыку, но и сам мог что-то играть, поэтому в данной Школе большое внимание уделено начальному периоду обучения. Новая школа состоит из трех разделов, которые охватывают учебный материал от подготовительного до 3 класса детской музыкальной школы. Основу сборника составляет «золотой» фонд детской фортепианной литературы, отечественная и зарубежная фортепианная классика, без которой невозможно становление юного музыканта. Первая часть Школы — это фортепианная азбука, в которой широко представлен совершенно новый учебный материал, предлагаемый для изучения клавиатуры и нотной грамоты. Наличие ее выгодно отличает данное пособие от ранее изданных, где раздел, посвященный начальному периоду обучения, практически отсутствует или сведен к минимуму. Песенки, которые в большом количестве представлены в этой части, понятны даже самым юным музыкантам, доступны для исполнения и удобны для пения. Количества материала, предложенного для усвоения первичных приемов игры на инструменте, вполне достаточно для закрепления полученных знаний и навыков. Для развития образного и ассоциативного мышления детей первая часть Школы иллюстрирована. Словесный текст в сочетании с картинкой будит воображение ребенка, позволяет обсудить с ним содержание песенки и попытаться передать его музыкальным языком. Две последующие части построены по принципу традиционных сборников для начинающих. Второй раздел предназначен для учеников 1-2-го классов. В нее входят все необходимые разделы программы, а репертуар выстроен по степени усложнения. Традиционно используемые в педагогической практике произведения композиторов-классиков и обработки народных песен дополнены новыми пьесами композиторов-современников. Третья часть содержит педагогический репертуар для учеников 2-3 классов. Здесь также представлены все разделы программы: полифонические произведения, крупная форма, пьесы, этюды. 12-е издание.
 
Юному музыканту-пианисту: учебно-методическое пособие: 5 класс, Цыганова Галина Георгиевна
371руб Купить
Появление данного сборника вызвано необходимостью расширить традиционный репертуар учеников 5 класса ДМШ и ДШИ. В хрестоматии собрано достаточное количество музыкально-педагогического материала, позволяющее отойти от широко известных произведений, освоив тем не менее все разделы программы с учетом индивидуальных возможностей ученика. Подбор и систематизация произведений явились отражением общеизвестных педагогических принципов и, в равной степени, результатом многолетнего опыта работы с детьми авторов-составителей. Составители: Галина Георгиевна Цыганова, Ирина Станиславовна Королькова. 5-е издание.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика