Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Козлов Сергей Григорьевич

Все книги автора
Ёжик в тумане. Сказки, Козлов Сергей Григорьевич
Детское чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-147249-8
340руб Купить
Сергей Григорьевич Козлов (1939-2010) — поэт, писательсказочник и сценарист. Он придумал сказки, по которым сняли мультфильмы, полюбившиеся взрослым и детям, — «Ёжик в тумане» (реж. Ю. Норштейн), «Как Львёнок и Черепаха пели песню» (реж. И. Ковалевская) и другие. А ещё Сергей Козлов был награждён премией им. Корнея Чуковского. В книгу «Ёжик в тумане. Сказки» вошли истории про Ёжика и Медвежонка и десять глав сказочной повести «Я на солнышке лежу». Созерцательность и неторопливость сказок Сергея Козлова погружают читателя в волшебный мир сказочного леса с его жителями; в жаркие страны, где живут зверята и сочиняют песенки «Я на солнышке лежу…». А иллюстрации к этим сказкам нарисовала Ирина Кострина — художник-постановщик кукольных театров, член Московского Союза художников и лауреат международных конкурсов. Для младшего школьного возраста.
 
Лучшие сказки. Первое чтение по слогам, Михалков Сергей Владимирович, Козлов Сергей Григорьевич, Пляцковский Михаил Спартакович
249руб Купить
В сборник вошли лучшие сказки знаменитых отечественных авторов С. Михалкова, С. Козлова, М. Пляцковского. Малыш без труда сможет прочитать их самостоятельно, так как все слова разделены на слоги. Вместе с героями истории дети превратят зиму в лето, почистят звёзды и разукрасят зверят. Они научатся честности, вежливости и настоящей дружбе. Физкультминутки с пальчиковой гимнастикой помогут активизировать работу мозга, а дополнительные упражнения улучшат технику чтения. Для дошкольного возраста.
 
Ежик в тумане, Козлов Сергей Григорьевич
Сам читаю по слогам, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-145346-6
152руб Купить
Ваш малыш уже знает буквы и его ручки тянутся к книжкам? Покажите ему серию «Сам читаю по слогам». Это книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой серии собраны лучшие произведения классиков детской литературы — С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера, В. Сутеева и других знаменитых писателей и поэтов. Каждую книгу маленькие мальчики и девочки смогут прочитать сами от начала и до конца. А потом будут гордо говорить: "Вот мои первые прочитанные книжки. Хочу читать ещё! ". В этой книге малыши познакомятся с добрыми и мудрыми сказками Сергея Козлова. Для дошкольного возраста.
 
Сказки, Козлов Сергей Григорьевич
144руб Купить
Сказки Сергея Козлова знакомы многим по мультфильмам «Ежик в тумане», . «Удивительная бочка», «Как Ежик и Медвежонок звезды протирали». В этом сборнике вы познакомитесь и с другими сказками и Ежике, Медвежонке и их друзьях. Для детей младшего школьного возраста.
 
365 сказок и рассказов на круглый год, Бианки Виталий Валентинович, Козлов Сергей Григорьевич, Ушинский Константин Дмитриевич
2062руб Купить
Сказки сопровождают нас с раннего детства, помогают познавать мир, развивают внимание, речь, мышление, воображение. Первые книги сказок запоминаются на всю жизнь. Этот красочный сборник сказок и рассказов К. Д. Ушинского, В. Бианки, К. Паустовского и многих других любимых отечественных писателей подарит вам и вашему ребёнку незабываемые мгновения совместного чтения! Для дошкольного возраста.
 
365 сказок и рассказов на круглый год, Ушинский Константин Дмитриевич, Бианки Виталий Валентинович, Козлов Сергей Григорьевич
Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-145531-6
2062руб Купить
В этой красочной книге собраны самые лучшие, знакомые всем с детства сказки и рассказы В. Бианки, М. Пришвина, С. Козлова и других любимых отечественных пистателей. Они будут заботливо сопровождать вашего малыша целый год. Читайте ребёнку сказки каждый день, развивайте внимание, речь, мышление, воображение! Для дошкольного возраста.
 
Ёжик и его друзья. Осенние сказки, Козлов Сергей Григорьевич
194руб Купить
«Ёжик и его друзья» — это сборник очень лиричных и добрых сказок Сергея Козлова, которые великолепно проиллюстрировал известный художник Светозар Остров. Симпатичные и трогательные герои — Ёжик, Медвежонок, Заяц и Ослик — не оставят равнодушными юных читателей. Они расскажут им о своих наблюдениях, мечтах, а главное — о дружбе.
 
Трям! Здравствуйте!, Козлов Сергей Григорьевич
Сам читаю по слогам, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-136742-8
152руб Купить
Ваш малыш уже знает буквы и его ручки тянутся к книжкам? Покажите ему серию «Сам читаю по слогам». Это книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой серии собраны лучшие произведения классиков детской литературы — С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера, В. Сутеева и других знаменитых писателей и поэтов. Каждую книгу маленькие мальчики и девочки смогут прочитать САМИ от начала и до конца. А потом будут гордо говорить: «Вот мои первые прочитанные книжки. Хочу читать ещё! » В этой книге малышей ждёт встреча с мудрой, весёлой и трогательной сказкой Сергея Козлова "Трям! Здравствуйте! ". Для дошкольного возраста.
 
Сказки на ночь, Маршак Самуил Яковлевич, Козлов Сергей Григорьевич, Сутеев Владимир Григорьевич
Милому малышу, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-137160-9
946руб Купить
Читать добрые книги перед сном — хорошая традиция. Лучше всего для этого подойдёт сборник «Сказки на ночь», где собраны произведения известных детских писателей: С. Маршака, В. Сутеева, К. Чуковского, С. Козлова, Г. Цыферова, Дины Непомнящей и других. Каждый из них поделится с малышом сказочными историями, где живут тигрёнок на подсолнухе, розовый сурок, три медведя и другие персонажи известных сказок. Иллюстрации к сказками нарисовали В. Чижиков, А. Савченко, С. Бордюг, Н. Трепенок и другие. В начале книги есть специальная страничка, где можно написать имя малыша и при желании приклеить фотографию милого крохи! Для дошкольного возраста.
 
Ёжик в тумане. Сказки, Козлов Сергей Григорьевич
579руб Купить
Сергей Григорьевич Козлов (1939-2010) — писатель-сказочник и сценарист, благодаря которому на свет появились знаменитые мультфильмы: «Ёжик в тумане» (реж. Ю. Норштейн), «Как Львёнок и Черепаха пели песню» (реж. И. Ковалевская) и многие другие. В книгу «Ёжик в тумане. Сказки» вошли истории про Ёжика и Медвежонка и десять глав сказочной повести «Я на солнышке лежу». Добрых и трогательных персонажей к этим сказкам нарисовала Ирина Кострина — художник-постановщик кукольных театров, член Московского Союза художников и лауреат международных конкурсов. Для дошкольного возраста.
 
Ежик в тумане и другие истории, Козлов Сергей Григорьевич
Читают все, Акварель 2021, ISBN: 978-5-6045045-7-4
889руб Купить
Великолепный сказочник Сергей Козлов придумал волшебный мир, в котором живут Ёжик, Медвежонок и их друзья. В очарованном лесу, где медленно и удивительно красиво сменяются времена года Ёжик и Медвежонок ходят друг другу в гости выпить чаю с мёдом, мечтают о путешествиях, хотя бы в Тилимилитрямдию, и даже влюбляются в прекрасную Ромашку. Сказки Сергея Козлова, по-детски искренние и чистые, в то же время по-взрослому глубоки и поэтичны. Мы знакомы с ними по чудесным мультфильмам, среди которых известные всем «Ёжик в тумане» и "Трям! Здравствуйте! ". Иллюстрации к этой книге нарисовал Евгений Антоненков — участник международных выставок, обладатель диплома «Книга года» (2008) и номинант на международную премию им. А. Линдгрен.
 
Ёжик и море. Сказки, Козлов Сергей Григорьевич
Читаем вслух, БИНОМ ДЕТСТВА 2021, ISBN: 978-5-9963-6266-0
907руб Купить
Долгожданное продолжение сборника «Ежик и его друзья» с волшебными иллюстрации Натальи Макаренко! Истории Сергея Козлова не нуждаются в представлении, они давно вошли в золотой фонд детской литературы. В сказках про Ёжика и Медвежонка нет ни озорства, ни веселья, ни захватывающих приключений. Но неизменно малыши слушают их внимательно и с интересом. В чём же секрет? Эти сказки трогают детскую душу своей загадочностью, особым «сквознячком», который пронимает до мурашек. Огромный волшебный мир, в котором можно протирать звезды, ловить облако, слушать снежинки, смотреть на грустную белую лошадь в тумане. Художница Наталья Макаренко передала в своих рисунках магию знаменитых сказок и открыла их заново, увидев героев глазами современного ребенка. Как будто мы впервые читаем строчки, знакомые с детства. Скорее садитесь все вместе и начинайте читать. Не спешите переворачивать страницу! И не удивляйтесь, если малыш будет просить вас читать одну и ту же историю вновь и вновь.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика