Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гурьян Ольга Марковна

Все книги автора
Мальчик из Холмогор, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2652-1
421руб Купить
В замечательной исторической повести Ольги Гурьян рассказывается о детстве выдающегося русского физика и математика Михаила Евсеевича Головина. Сын простых крестьян Миша отправляется в Петербург, к своему дяде, Михаилу Васильевичу Ломоносову. Мише Головину предстоит научиться ладить с друзьями по гимназии, проявить усердие и терпение в учёбе, а в будущем — продолжить дело своего дяди. Повесть сопровождают богатые деталями иллюстрации Игоря Ильинского, которые помогают читателю живо представить описываемую историческую эпоху.
 
Один рё и два бу, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2651-4
329руб Купить
Один рё и два бу — именно столько стоит вход в традиционный японский театр Ямамура-дза. За эту же цену можно купить на полгода рис для всей семьи. Каждый день маленький мальчик-посыльный ходит мимо театра, разглядывая яркие афиши. И вот однажды он тратит один рё и два бу, которые ему дали для выполнения поручения, на билет в театр. Так начинается история мальчика, в судьбе которого будет немало приключений. Ольга Гурьян вплела в повествование множество деталей о традициях и жизненном укладе Японии начала XVIII века. Из повести вы узнаете о том, что такое «цветы Эдо» и как овладеть «сноровкой слабых», о великом Итикаве Дандзюро и о многом другом. Повесть сопровождают талантливые иллюстрации Бориса Диодорова, тонко передающие детали и подробности описываемой эпохи.
 
Марион и косой король, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2650-7
746руб Купить
Франция. XV век. Девочка Марион, гонимая из дома мачехой, приходит в Париж и поступает служанкой в дом под вывеской «Три восточных короля». Она учится тяжёлому труду, сталкивается с обманом и предательством, находит и теряет первую любовь. Но добрый нрав девочки, терпение и верность вознаграждены — Марион встречает искренних друзей. В исторической повести Ольги Гурьян подробно описывается быт средневекового Парижа, обычаи и нравы горожан. Прекрасные иллюстрации Бориса Диодорова помогут читателю почувствовать особенную атмосферу повествования.
 
Свидетели, Гурьян Ольга Марковна
По страницам времён, Речь 2018, ISBN: 978-5-9268-2647-7
219руб Купить
Имя Жанны д’Арк знает каждый. Для нас она — героиня, освободительница Франции, исторический персонаж. Но какой она была? Что у неё был за характер, как она жила и с кем дружила? Ольга Гурьян, мастер исторической повести, постаралась рассказать о Жанне д’Арк словами людей, которые её знали. О Жанне свидетельствуют и нищенка, которую та угощала в детстве, и дофин Франции, и крестьяне, и горожане, и солдаты, и военачальники, и слуги, и тюремщики. Все они по-своему рассказывают известную историю о том, как крестьянская девушка стала спасительницей своей страны. Напевный, фольклорный характер повествования и трогательные иллюстрации Бориса Диодорова помогут читателю с головой погрузиться в описываемую эпоху.
 
Край половецкого поля, Гурьян Ольга Марковна
315руб Купить
Увлекательная историческая повесть, в которой рассказывается о временах князя Игоря и половецком нашествии. В 1179 году в бедный дом голодающей деревни просятся переночевать трое мужчин. Они — скоморохи, и направляются ко двору князя Игоря. Видя бедность, в которой живут в доме, они берут сына хозяйки, восьмилетнего мальчика Вахрушу странствовать вместе с ними по Руси.
 
Ивашка бежит за конем, Гурьян Ольга Марковна
358руб Купить
В исторической повести «Ивашка бежит за конём» действие происходит в XII веке. Крестьянский мальчик Ивашка живёт вместе с сестрой Аннушкой, которая воспитывала его после смерти родителей. Однажды на село, где они живут, напали, Аннушку похитили и продали в рабство в далёкий Константинополь. Гонимый желанием отыскать сестру, Ивашка отправляется в опасное путешествие, полное приключений, приятных и неприятных встреч и неожиданностей. Занимательное повествование сопровождают иллюстрации Бориса Диодорова, выдающегося мастера лаконичной техники офорта.
 
Повесть о великой стене. История Китая., Гурьян Ольга Марковна
Зебра-Е 2017, ISBN: 978-5-94663-699-5
1013руб Купить
 
Повесть о верной Аниске, Гурьян Ольга Марковна
Зеленый остров 2016, ISBN: 978-5-906807-27-4
472руб Купить
Автором «Повести о верной Аниске» является Ольга Марковна Гурьян — советская детская писательница, написавшая более полусотни книг для детей и юношества. Вершиной творчества Ольги Гурьян являются её исторические повести. Наиболее известны её исторические повести о древней Руси, средневековой Франции, Китае, Японии. Ей удивительно удавался жанр «занимательная история» для детей. Повесть о верной Аниске" — это маленькое историческое исследование, переданное в увлекательной приключенческой форме. Книга переносит нас во времена Ярослава Мудрого, знакомит нас с нравами Киевской Руси и средневековой Европы. Исторические персонажи соседствуют с вымышленными героями книги. Невероятные приключения маленькой простой девочки Аниски, сопровождающей Анну Ярославовну во Францию к жениху, заставляют читателя напряженно следить за повествованием. Аниске предстоит пройти множество испытаний: вероломство, предательство, ложь, но в конце непременно побеждает правда. Книга проиллюстрирована известным художником Федором Викторовичем Лемкулем.
 
Марион и косой король, Гурьян Ольга Марковна
395руб Купить
Ольга Гурьян написала более полусотни книг для детей. Каждая ее книга — захватывающее путешествие в прошлое разных стран, будь то Древняя Русь или Древний Китай, средневековая Франция или Япония. Франция. Начало 15 века. Противостояние бургундцев и арманьяков. Время правления Карла VI Безумного. Девочка Марион приходит в Париж и поступает в услужение в дом под вывеской «Три восточных короля». Вскоре с ней начинают происходить невероятные события. Вы познакомитесь с ремеслами, модой, торговлей, законами того времени, обыча­ями и бытом жителей средневекового города.
 
Пленники Царьграда, Гурьян Ольга Марковна
Горизонты знаний, Зебра-Е 2009, ISBN: 978-5-9466-3515-8
311руб Купить
Ольга Гурьян написала более полусотни книг для детей. Каждая ее книга — захватывающее путешествие в прошлое разных стран, будь то Древняя Русь или Древний Китай, средневековая Франция или Япония. Древняя Русь. XII век. Ивашка отправляется на поиски сестры, которую похитили и продали в рабство в Царьград. Так в Древней Руси называли город Константинополь — столицу Римской, а затем Византийской империи. На пути его ждут невероятные приключения и всякие неожиданности. И только случай поможет вызволить из неволи сестру...
 
Марион и косой король, Гурьян Ольга Марковна
Горизонты знаний, Зебра-Е 2009, ISBN: 978-5-94663-499-1
420руб Купить
Ольга Гурьян написала более полусотни книг для детей. Каждая ее книга — захватывающее путешествие в прошлое разных стран, будь то Древняя Русь или Древний Китай, средневековая Франция или Япония. Франция. Начало 15 века. Противостояние бургундцев и арманьяков. Время правления Карла VI Безумного. Девочка Марион приходит в Париж и поступает в услужение в дом под вывеской «Три восточных короля». Вскоре с ней начинают происходить невероятные события... Вы познакомитесь с ремеслами, модой, торговлей, законами того времени, обычаями и бытом жителей средневекового города.
 
Пленники Царьграда. История Древней Руси, Гурьян Ольга Марковна
Зебра-Е 2009, ISBN: 978-5-94663-643-8
395руб Купить
Ольга Гурьян написала более полусотни книг для детей. Каждая ее книга — захватывающее путешествие в прошлое разных стран, будь то Древняя Русь или Древний Китай, средневековая Франция или Япония. Древняя Русь. XII век. Ивашка отправляется на поиски сестры, которую похитили и продали в рабство в Царьград. Так в Древней Руси называли город Константинополь — столицу Римской, а затем Византийской империи. На пути его ждут невероятные приключения и всякие неожиданности. И только случай поможет вызволить из неволи сестру...
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика