Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гуэрра Тонино

Все книги автора
Тонино. Восемь тетрадей жизни, Гуэрра Тонино
Зебра-Е 2017, ISBN: 978-5-9908016-7-7
5555руб Купить
 
8 тетрадей жизни, Гуэрра Тонино
Зебра-Е 2016, ISBN: 978-5-906339-06-5
1238руб Купить
Тонино Гуэрра (1920 — 2012) — поэт, писатель, художник, скульптор, архитектор, философ, мудрец. Фигура масштаба Итальянского Возрождения. Автор сценариев фильмов, вошедших в золотой фонд классики мирового кино: «Амаркорд», «Blowup», «Казанова-70», «Брак по-итальянски», «Красная пустыня», «И корабль плывет», «Ностальгия», «Христос остановился в Эболи», «Джинджер и Фред», «Забриски пойнт»… Составители Паола Волкова, Лора Гуэрра.
 
Уйти, как прийти, Гуэрра Тонино
Бослен 2015, ISBN: 978-5-91187-237-3
2372руб Купить
Книга-альбом к 95-летнему юбилею Мастера Тонино Гуэрра. В юбилейное издание вошли: Рассказы и последний киносценарий «Запретный танец», поэзия. Картины, мозаика, фонтаны Мастера. Фотографии Юрия Роста — Тонино Гуэрра, его встречи с друзьями, его дом в Пеннабилли. Впервые на русском языке публикуются записи из дневника и письма друзей: Андрея Тарковского и Федерико Феллини. Вступительное слово Лоры Гуэрра — вдовы Тонино Гуэрра.
 
Гражданин мира, Гуэрра Тонино
Весь ХХ век, Зебра-Е 2013, ISBN: 978-5-905629-83-9
976руб Купить
Тонино Гуэрра (1920-2012) — поэт, писатель, художник, скульптор, архитектор, философ, мудрец. Фигура масштаба Итальянского Возрождения. Автор сценариев фильмов, вошедших в золотой фонд классики мирового кино: «Амаркорд», «Blowup», «Казанова-70», «Брак по-итальянски», «Красная пустыня», «И корабль плывет», «Ностальгия», «Христос остановился в Эболи», «Джинджер и Фред», «Забриски пойнт»...
 
Одиссея поэта. LORA переводит TONINO, Гуэрра Тонино
2988руб Купить
Юбилейное издание произведений поэта к 90-летию со дня рождения Мастера. Книга издана на русском и итальянском языках. В нее вошли: поэма «Одиссея поэта», двенадцать заметок Камасутры, проиллюстрированные Мастером, пьеса «Дерево павлинов». Для широкого круга читателей.
 
Тонино. Семь тетрадей жизни, Гуэрра Тонино
Зебра-Е 2005, ISBN: 5-94663-252-8
1093руб Купить
Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированную книгу стихов и прозы Тонино Гуэрры в переводах Лоры Гуэрра. "В России Гуэрра известен как киносценарист и участник того великого художественного открытия, которое сделал итальянский кинематограф 60-х-80-х годов, новой художественной вехи в мировой культуре. Сегодня, когда я пишу это «Слово от составителя», московское телевидение показывает фильм Франческо Рози по сценарию Гуэрры «Христос остановился в Эболи». Сегодня, полвека спустя, смотришь это кино о скупой и нищей земле и ее людях, как живопись ренессанса. Каждый кадр — картина, шедевр, каждая реплика — в точку. Все экономно, жестко, вся страсть внутри. Документ или сон? Такова же проза и стихи, и живопись, и фонтаны Тонино Гуэрры. Только при составлении этой книги мне стало понятно, что все направления его разностороннего творчества имеют единый состав — состав личности Тонино. И не надо выделять отдельно «кино» и «не кино» в его творчестве. Просто кино имеет «массовость», в отличие, скажем, от поэзии и, тем более, прикладных форм творчества. Вся его литература — монтаж образов, ассоциаций, скрепленных ритмом, и она ближе востоку, Японии, нежели европейской традиции. Читатель! Это книга не для быстрого чтения. Читать ее надо не спеша, малыми дозами, вкушая как деликатес. Любой текст Тонино — не сплошной. Цельность его другая — мозаичная. Картина целого складывается из малых драгоценных смальт: мира событий и воображения, дня сегодняшнего и бесконечности истории. Он потомственный крестьянин из Романьи и великий поэт. Гражданин мира века XX. Паола Волкова
 
Одиссея Тонино, Гуэрра Тонино
Амаркорд 2011, ISBN: 978-5-4287-0005-3
596руб Купить
Тонино Гуэрра — итальянский поэт, художник, эссеист, дизайнер, сценарист, драматург. Родился на севере Италии, в городе Сантарканджело, 16 марта 1920 года. Прошел немецкий плен. В лагере начал писать стихи на романьольском диалекте, чтобы быть понятым земляками. В 1946 году, окончив университет в Урбино, получил звание профессора педагогики. А потом был Рим — кинематограф золотого века. Более ста фильмов с ведущими итальянскими и мировыми кинорежиссерами. Литературные публикации на многих языках, художественные выставки, киноретроспекции сделали Тонино человеком мира. Любим в России, где у него десятки друзей, тысячи читателей и миллионы зрителей. Разносторонняя художественная одаренность и необычайное обаяние личности сделали имя Гуэрры нарицательным. Он, вероятно, последний герой великого итальянского Ренессанса.
 
Парадиз, Гуэрра Тонино
Амаркорд 2010, ISBN: 978-5-4287-0001-5
857руб Купить
Эта книга посвящена 90-летию со дня рождения нашего великого современника — поэта, сценариста, художника, архитектора — Тонино Гуэрры. Книгу можно назвать авторской: она представляет почти все грани творчества Тонино Гуэрры — поэзию, живопись, керамику, пластику, мозаику, декоративные панно, созданные автором. «Парадиз» — подарок Мастера друзьям...
 
Тонино. Семь тетрадей жизни, Гуэрра Тонино, Волкова Паола Дмитриевна, Гуэрра Лора
АСТ 2007, ISBN: 978-5-17-044352-9
1467руб Купить
Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированную книгу стихов и прозы Тонино Гуэрры в переводах Лоры Гуэрра. "В России Гуэрра известен как киносценарист и участник того великого художественного открытия, которое сделал итальянский кинематограф 60-х-80-х годов, новой художественной вехи в мировой культуре. Сегодня, когда я пишу это «Слово от составителя», московское телевидение показывает фильм Франческо Рози по сценарию Гуэрры «Христос остановился в Эболи». Сегодня, полвека спустя, смотришь это кино о скупой и нищей земле и ее людях, как живопись ренессанса. Каждый кадр — картина, шедевр, каждая реплика — в точку. Все экономно, жестко, вся страсть внутри. Документ или сон? Такова же проза и стихи, и живопись, и фонтаны Тонино Гуэрры. Только при составлении этой книги мне стало понятно, что все направления его разностороннего творчества имеют единый состав — состав личности Тонино. И не надо выделять отдельно «кино» и «не кино» в его творчестве. Просто кино имеет «массовость», в отличие, скажем, от поэзии и, тем более, прикладных форм творчества. Вся его литература — монтаж образов, ассоциаций, скрепленных ритмом, и она ближе востоку, Японии, нежели европейской традиции. Читатель! Это книга не для быстрого чтения. Читать ее надо не спеша, малыми дозами, вкушая как деликатес. Любой текст Тонино — не сплошной. Цельность его другая — мозаичная. Картина целого складывается из малых драгоценных смальт: мира событий и воображения, дня сегодняшнего и бесконечности истории. Он потомственный крестьянин из Романьи и великий поэт. Гражданин мира века XX. Паола Волкова 2-е издание, исправленное.
 
Тонино. Семь тетрадей жизни, Гуэрра Тонино
Зебра-Е 2005, ISBN: 978-5-94663-252-3
1639руб Купить
Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированную книгу стихов и прозы Тонино Гуэрры в переводах Лоры Гуэрра. "В России Гуэрра известен как киносценарист и участник того великого художественного открытия, которое сделал итальянский кинематограф 60-х-80-х годов, новой художественной вехи в мировой культуре. Сегодня, когда я пишу это «Слово от составителя», московское телевидение показывает фильм Франческо Рози по сценарию Гуэрры «Христос остановился в Эболи». Сегодня, полвека спустя, смотришь это кино о скупой и нищей земле и ее людях, как живопись ренессанса. Каждый кадр — картина, шедевр, каждая реплика — в точку. Все экономно, жестко, вся страсть внутри. Документ или сон? Такова же проза и стихи, и живопись, и фонтаны Тонино Гуэрры. Только при составлении этой книги мне стало понятно, что все направления его разностороннего творчества имеют единый состав — состав личности Тонино. И не надо выделять отдельно «кино» и «не кино» в его творчестве. Просто кино имеет «массовость», в отличие, скажем, от поэзии и, тем более, прикладных форм творчества. Вся его литература — монтаж образов, ассоциаций, скрепленных ритмом, и она ближе востоку, Японии, нежели европейской традиции. Читатель! Это книга не для быстрого чтения. Читать ее надо не спеша, малыми дозами, вкушая как деликатес. Любой текст Тонино — не сплошной. Цельность его другая — мозаичная. Картина целого складывается из малых драгоценных смальт: мира событий и воображения, дня сегодняшнего и бесконечности истории. Он потомственный крестьянин из Романьи и великий поэт. Гражданин мира века XX.
 
Одиссея Тонино, Гуэрра Тонино
Зебра-Е 2009, ISBN: 978-5-94663-868-5
1208руб Купить
Третья книга, открывающая новые страницы беспримерной Одиссеи классика мировой культуры Танино Гуэрры, вышедшая в издательстве «ЗебраЕ» с 2005 года.
 
Тонино. Семь тетрадей жизни, Гуэрра Тонино
Актерская книга, Зебра-Е 2007, ISBN: 978-5-17-045161-6
443руб Купить
Предлагаем Вашему вниманию иллюстрированную книгу стихов и прозы Тонино Гуэрры в переводах Лоры Гуэрра. Составители: Паола Волкова, Лора Гуэрра. Черно-белые вклейки.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика