Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кьеза Джульетто

Все книги автора
Запад. Приватизация планеты, Кьеза Джульетто, Глушик Екатерина
Наше Завтра 2022, ISBN: 978-5-6047723-1-7
861руб Купить
Одна из главных проблем всего мира — проблема управления. Ситуация, когда подавляющей частью ресурсов распоряжается узкая группа людей, является не только в корне неверной, но и абсолютно губительной для планеты и всего человечества. В настоящем издании приводятся, шокирующие своей провидческой откровенностью, интервью, комментарии, мнения и оценки известного итальянского журналиста, писателя и общественного деятеля, большого друга России Джульетто Кьезы. Материалы были опубликованы в российских газетах с 2005 по 2020 год. Благодаря хронологической подаче текстов, можно составить чёткую картину, происходящих за эти годы политических, социальных и климатических изменений в России и мире, и найти ответы на многие актуальные вопросы.
 
Цугцванг для человечества, Кьеза Джульетто
1173руб Купить
Мир, а вместе с ним и все люди, его населяющие, попали в незавидное положение, называемое в шахматах цугцванг. Природа словно взбесилась и похожа на крепко закрытый котел с кипящей водой, готовый сделать громкий "бум! ", власти ведут со своими народами бесконечную войну на истребление, банкстеры и мировая закулиса строят свои козни, а 99% людей даже не подозревает обо всем этом и беспечно глотают то, что заливают им в голову продажные масс-медиа. Что ожидает Трампа? Освободится ли Европа от американского ига? Кто решает судьбу России? Будут ли в ближайшем будущем провокации подобные 11 сентября 2001 года? Или все будет еще страшнее? Итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза в своей новой книге называет всё своими именами и расставляет все точки над i. Он не дает готовых рецептов спасения, он указывает направление, где оно находится. А уж последуем ли мы его советам — решать нам и только нам.
 
Что вместо катастрофы, Кьеза Джульетто
Трибуна 2016, ISBN: 978-5-901253-32-8
434руб Купить
Книга «Что вместо катастрофы» — это анализ того мироустройства, в котором мы живем, попытка найти выходы из тупиков, в которые зашло человечество. Ведь в своем безудержном развитии оно исчерпало запасы, предоставленные Землей. Кризис мировых финансов, которые фактически построены на долгах, кризис политики глобализма и однополярного мира усугубляется кризисом демократии, экологическим и общественно-нравственным. Целый букет глубочайших кризисов, о которых по-настоящему мало кто знает, чуть больше людей догадывается. И это еще один кризис — информационный, суть которого в отсутствии доступа к объективной информации о происходящих на планете изменениях не в лучшую сторону. СМИ, современный мейнстрим контролируется правительствами и финансовыми корпорациями, не заинтересованными во всеобъемлющем информировании, в конструктивном анализе существующих проблем. Как выйти из этой информационной матрицы, узнать о грозящей катастрофе и получить рецепт выживания? Об этом книга. История капитализма говорит, что классическим способом выхода из кризиса является война. Есть ли альтернатива гибели человечества от ядерного апокалипсиса, грозящих природных катастроф, голода? Такие проблемы анализирует автор этой глубокой, но легко написанной книги-исследования. Говорить просто о суперсложном и глобальном — отличительная черта выдающихся мыслителей. Эту способность Джульетто Кьеза демонстрирует сполна в своей новой работе. Свободный и порой захватывающий стиль изложения позволяет отнести эту книгу к разряду тех, которые интересны и необходимы самому широкому кругу читателей. К тому же то, о чем пишет автор, касается не абстрактного человечества, а каждого читателя. Если, конечно, этот читатель не утратил способность мыслить.
 
Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада?, Кьеза Джульетто
Актуальная тема, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-87253-4
419руб Купить
Когда на смену русофобии пришла исламофобия? Русофобия: болезнь или оружие Запада? Почему главная цель русофобии — Владимир Путин? Как русофобия проявляется в реальной политике? Как противостоять русофобии? Русофобия уходит своими корнями вглубь веков. В западных странах это явление периодически обостряется, набирая силу. Есть русофобы и в России — явление поистине уникальное. Сегодня в мире наблюдается невиданное усиление ненависти к России. Итальянский писатель, журналист и международный общественный деятель Джульетто Кьеза назвал это «русофобией 2.0». Автор вскрывает подоплеку данного явления, выставляя напоказ лживость и односторонность западной пропаганды.
 
Россия и Европа в сумерках капитализма, Попов Владимир Данилович, Кьеза Джульетто
176руб Купить
«Россия и Европа в сумерках капитализма» — сборник аналитических статей и политических памфлетов о драматических проблемах современной России. Открывает книгу диалог известного европейского журналиста и политического деятеля Джульетто Кьеза и российского публициста Владимира Попова. В недалеком прошлом В.Попов — финансист с большим опытом управленческой работы в крупном корпоративном бизнесе и на госслужбе. Сейчас он — к.ф.н., член Союза писателей России, зам. главного редактора журнала «Наш современник». Ранее вышедшие книги Владимира Попова — "Последние из великороссов?.. ", «Мысли о немыслимом» (Русский раритет, 2003), «Углеводородный» Третий Рим?.. ", «Косово поле великороссов» («Вече», 2005, 2006) — получили широкий отклик в массмедиа и российском патриотическом движении.
 
Война империй: Восток - Запад. Раздел сфер влияния, Кьеза Джульетто
Эксмо 2006, ISBN: 5-699-18002-8
139руб Купить
Как можно экспортировать демократию из Соединенных Штатов Америки, если ее как таковой там не существует? Чем чревато возрастающее влияние Китая и пересечение его интересов с американскими? Каковы были тайные предпосылки событий 11 сентября в США? Что за персонаж — Усама бен Ладен? Почему не утихают страсти на Ближнем Востоке, а в Ираке время от времени ищут ядерное оружие? Чем жертвует Путин, восстанавливая и укрепляя свой стратегический арсенал и отвоевывая право на самостоятельные шаги? Почему фраза «первый демократический президент новой России» является бессмысленной и лживой?.. Эти и многие другие острые и актуальные вопросы затрагивает в своей книге итальянский журналист Джульетто Кьеза. Он 20 лет прожил в России и ныне является депутатом Европарламента. Он, как всегда, избегает политических табу и изощренных экивоков. Он полемичен и порой эпатажен, смел и раскован в суждениях о расстановке сил на международной арене. Джульетто Кьеза старается охватить как можно более широкий спектр политического рынка и по-своему оценить кипящие здесь страсти за сферы влияния. Он привлекает внимание к тревожным болевым точкам на планете.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика