Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Толстой Лев Николаевич

Все книги автора
Круг чтения, Толстой Лев Николаевич
1928руб Купить
«Круг чтения» Л. Н. Толстого — одно из наиболее значительных философских произведений XX века, важное произведение последнего периода жизни и творчества писателя. В книге собраны воедино мысли великих мудрецов, писателей, и называлась она поначалу «Мысли многих писателей об истине, жизни и поведении». Л. Толстой стремился достичь эффекта утраты авторства, как в народной литературе, фольклоре, с помощью органического слияния заимствованной мысли со своей, чтобы «дать... ежедневный круг чтения, возбуждающего лучшие мысли и чувства».
 
Война и мир. Графический роман, Толстой Лев Николаевич
1803руб Купить
 
Анна Каренина, Толстой Лев Николаевич
773руб Купить
«Анна Каренина», один из самых знаменитых романов Льва Толстого, начинается ставшей афоризмом фразой : «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Это книга о вечных ценностях: о любви, о вере, о семье, о человеческом достоинстве.
 
Рассказы, сказки, басни для детей, Толстой Лев Николаевич
415руб Купить
Лев Николаевич Толстой — не только знаменитый русский писатель и мыслитель, но ещё и выдающийся педагог. Он выпускал рекомендации по чтению, составлял методики обучения и, конечно же, с огромным удовольствием сам писал для детей. Его сказки, рассказы и басни и сейчас считаются классикой детской литературы, входят во все образовательные программы. В сборник включены самые известные произведения Л. Н. Толстого, адресованные детям. Иллюстрации Николая Панина живо передают их сюжеты и образы персонажей.
 
Севастопольские рассказы. Севастополь в мае, Толстой Лев Николаевич
Проспект 2024, ISBN: 978-5-392-37190-7
163руб Купить
В издании представлен второй рассказ Л. Н. Толстого «Севастополь в мае» из цикла «Севастопольские рассказы», посвященного героической обороне Севастополя во время Крымской войны 1853-1856 гг. Великий писатель был непосредственным участником боевых действий, служил в артиллерии, был командиром батареи.
 
Севастопольские рассказы. Севастополь в декабре месяце, Толстой Лев Николаевич
Проспект 2024, ISBN: 978-5-392-37189-1
221руб Купить
В издании представлен первый рассказ Л. Н. Толстого «Севастополь в декабре месяце» из цикла «Севастопольские рассказы», посвященного героической обороне Севастополя во время Крымской войны 1853-1856 гг. Великий писатель был непосредственным участником боевых действий, служил в артиллерии, был командиром батареи.
 
Севастопольские рассказы. Севастополь в августе 1855 года, Толстой Лев Николаевич
Проспект 2024, ISBN: 978-5-392-37191-4
267руб Купить
В издании представлен третий рассказ Л. Н. Толстого «Севастополь в августе 1855 года» из цикла «Севастопольские рассказы», посвященного героической обороне Севастополя во время Крымской войны 1853-1856 гг. Великий писатель был непосредственным участником боевых действий, служил в артиллерии, был командиром батареи.
 
Кавказский пленник. Повести, Толстой Лев Николаевич
392руб Купить
В серии «Детская библиотека» представлены лучшие произведения отечественной и мировой литературы для детей от 5 до 16 лет. Это фольклор и литературные сказки, стихи, рассказы и повести выдающихся писателей-классиков. Все произведения входят в образовательные программы по литературе и рекомендованы Министерством просвещения РФ для изучения в школе и самостоятельного чтения. «Кавказский пленник», «Хаджи-Мурат», «Отец Сергий» — Лев Толстой разбирается с мужскими характерами, честью, достоинством, силой воли человека, ставя своих героев в тяжелейшие жизненные ситуации в бурлящей историческими событиями России.
 
Анна Каренина. Вечные истории, Толстой Лев Николаевич
979руб Купить
 
Детство, Толстой Лев Николаевич
413руб Купить
«Библиотека школьной классики» — элегантная, изящная серия книг, необходимых в каждом доме. Каждый том серии — это встреча с прекрасным, которая запомнится навсегда. Подарочное издание. Твёрдый переплёт с вырубкой и тиснением фольгой. Белая бумага. Чёткий удобочитаемый шрифт. Нежная и лиричная, наполненная любовью и милосердием автобиографическая повесть Льва Николаевича Толстого «Детство» — одна из самых востребованных книг о лучшей поре жизни. Она написана от первого лица так искренне и психологически безупречно, что у читателей возникает чувство дружеского разговора с главным героем, десятилетним мальчиком Николенькой Иртеньевым. В этом разговоре мы узнаём свои переживания: первые радости, первую любовь, первые горькие утраты; учимся верить, сострадать и понимать тех, кто нас окружает. «Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве? » Повесть «Детство» включена в школьную программу по литературе.
 
Война и мир. Комплект из 2-х книг, Толстой Лев Николаевич
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-188198-6
734руб Купить
Один из величайших романистов всех времен Лев Толстой — мастер реалистической прозы, чье творчество оказало сильное влияние на отечественных и зарубежных писателей XX века. Наиболее известен его роман-эпопея «Война и мир». Четырехтомное произведение буквально соткано из судеб 559 персонажей, половина которых — реальные исторические личности. История дружбы и любви пронизана надеждами и разочарованиями, отвагой и трусостью и разворачивается на фоне сражения двух держав — России и Франции. Произведение подчеркивает хрупкость красоты и быстротечность жизни, оставляя после себя неизгладимые, а местами противоречивые впечатления.
 
Детство. Отрочество. Юность, Толстой Лев Николаевич
765руб Купить
Удивительная, пронзительная и лиричная трилогия, в которую Лев Толстой вложил немало автобиографических мотивов. Перед читателем день за днем проходит жизнь Николеньки Иртенева, мальчика из аристократической русской семьи, — детские игры, отношения с друзьями, первая влюбленность, смерть матери, нелепые и смешные ошибки первых шагов «в свете», представляющиеся в юности судьбоносными и трагическими. Герой трилогии взрослеет буквально на наших глазах, — и мы невольно переживаем его радости и горести, победы и поражения, как свои собственные.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика