Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юрсенар Маргерит

Все книги автора
Воспоминания Адриана, Юрсенар Маргерит
Эксклюзивная классика, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-109100-2
422руб Купить
«Воспоминания Адриана» — рассказ от первого лица в виде вымышленных писем римского императора Адриана. Это уникальная историческая проза в отношении чистоты и точности литературного стиля, воспроизводящая манеру письма римских интеллектуалов поздней Империи настолько точно, что роман был успешно переведен на классическую латынь. Столь же совершенно и литературное мастерство автора, буквально «оживляющего» перед читателем сложную, многогранную и неординарную личность великого римского императора — политика и философа, строителя и поэта, полководца и неутомимого путешественника, вечно гонимого в неизвестное.
 
Алексис, или Рассуждение о тщетной борьбе, Юрсенар Маргерит
ИД Ивана Лимбаха 2000, ISBN: 5-89059-033-2
216руб Купить
Роман «Алексис», напечатанный в 1929 году, — одно из самых первых произведений Маргерит Юрсенар. Это исповедь гомосексуалиста в форме прощального письма жене, от которой герой уходит. «Алексис» — энергия в прозе, глубокая и прозрачная. Юрсенар избрала для своего романа подчеркнуто классическую манеру письма, отмеченную необычайным лексическим целомудрием. Роман переведен на русский язык впервые.
 
Избранные сочинения. В 3-х томах. Том 3, Юрсенар Маргерит
ИД Ивана Лимбаха 2004, ISBN: 5-89059-042-1
399руб Купить
Древнеиндийский эпос, римская история, Средневековье, современные Европа, Америка, Япония — все это нашло отражение в эссеистике М. Юрсенар. И в развернутом литературном портрете, и в поэтической миниатюре, и в историческом очерке выверена каждая деталь, при том что кругозор автора чрезвычайно широк. Человек феноменальной эрудиции и остроты восприятия, Юрсенар всю жизнь писала эссе, составившие в итоге пять книг. Все они переведены на русский язык впервые.
 
Избранные сочинения. В 3-х томах. Том 2, Юрсенар Маргерит
ИД Ивана Лимбаха 2004, ISBN: 5-89059-041-3
365руб Купить
Романы «Воспоминания Адриана» и «Философский камень», вошедшие в книгу, М. Юрсенар писала на протяжении многих лет. Их темой стало исследование границ внутренней свободы, испытание судьбы. Главные герои — интеллектуалы, увлеченные самопознанием и познанием мира. Письма и воспоминания римского императора или процесс алхимических превращений, который обдумывает Зенон, характеризуют внутреннее пространство мыслящей личности. Три новеллы, опубликованные посмертно, печатаются на русском языке впервые.
 
Избранные сочинения. В 3-х томах, Юрсенар Маргерит
ИД Ивана Лимбаха 2003, ISBN: 5-89059-040-5
332руб Купить
Том 1: В книгу вошли произведения классика французской литературы ХХ века М. Юрсенар (1903-1987), первой женщины-писательницы, избранной во Французскую академию в 1983 году. Тонкое понимание природы человеческих чувств сочетается в ее творчестве с разнообразием повествовательной манеры: от аскетизма первых романов через орнаментальную прозу 1930-х годов к притчевой форме «Восточных новелл». Романы «Последняя милость» и «Неразменный динарий», повести из книги «Как текучая вода» публикуются на русском языке впервые. Том 2: Романы «Воспоминания Адриана» и «Философский камень», вошедшие в книгу, М. Юрсенар писала на протяжении многих лет. Их темой стало исследование границ внутренней свободы, испытание судьбы. Главные герои — интеллектуалы, увлеченные самопознанием и познанием мира. Письма и воспоминания римского императора или процесс алхимических превращений, который обдумывает Зенон, характеризуют внутреннее пространство мыслящей личности. Три новеллы, опубликованные посмертно, печатаются на русском языке впервые. Том 3: Древнеиндийский эпос, римская история, Средневековье, современные Европа, Америка, Япония — все это нашло отражение в эссеистике М. Юрсенар. И в развернутом литературном портрете, и в поэтической миниатюре, и в историческом очерке выверена каждая деталь, при том что кругозор автора чрезвычайно широк. Человек феноменальной эрудиции и остроты восприятия, Юрсенар всю жизнь писала эссе, составившие в итоге пять книг. Все они переведены на русский язык впервые.
 
Костры, Юрсенар Маргерит
Амфора 2003, ISBN: 5-87135-140-9
70руб Купить
«Костры» представляют собой лирическое повествование о любовной страсти, когда это чувство переживается непосредственно и одновременно — в культурной ретроспекции. Автор словно призывает на помощь героев античности — Федру, Антигону, Патрокла, Федона. Смотрит с их помощью (а точнее сквозь них) на свое любовное чувство.
 
Философский камень, Юрсенар Маргерит
Амфора 2000, ISBN: 5-8301-0120-3
25руб Купить
В настоящую книгу вошли роман «Философский камень»(1968), повествующий об алхимике эпохи Возрождения, ипроникнутый изысканным эротизмом сборник «Восточные новеллы»(1938).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика