Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тагор Рабиндранат

Все книги автора
Садхана. Творчество жизни, Тагор Рабиндранат
Амрита 2022, ISBN: 978-5-413-02621-2
207руб Купить
«Садхана» (1915) является сборником эссе, посвященных индийской культуре, религии, философии. Эти эссе были написаны на материале лекций Рабиндраната Тагора, прочитанных в Болькурском университете в Бенгалии. Впоследствии автор читал их в Гарвардском университете. Особенностью этой книги, отличающей ее от других индийских философских трудов, является ее ориентированность на западного читателя, не знакомого или только поверхностно знакомого с древней мудростью Индии.
 
Развитие способности ребенка к самообразов. Эффект, Тагор Рабиндранат
402руб Купить
 
Садхана. Творчество жизни, Тагор Рабиндранат
346руб Купить
 
...Это не сон!, Тагор Рабиндранат
Зарубежная классика, Эксмо 2012, ISBN: 978-5-699-55092-0
362руб Купить
Рабиндранат Тагор — величайший поэт, писатель и общественный деятель Индии, кабигуру — поэт-учитель, как называли его соотечественники. Творчество Тагора сыграло огромную роль не только в развитии бенгальской и индийской литературы, но даже и индийской музыки — он автор около 2000 песен. В прозе Тагора сочетаются психологизм и поэтичность, романтика и обыденность, драматическое и комическое, это красочное и реалистичное изображение жизни в Индии в начале XX века. В книгу вошли романы «Песчинка» и «Крушение», стихотворения из сборника «Гитанджали», отмеченные Нобелевской премией по литературе (1913 г.), «за глубоко прочувствованные, оригинальные и прекрасные стихи, в которых с исключительным мастерством выразилось его поэтическое мышление» и стихотворение из романа «Последняя поэма».
 
Ты погляди без отчаянья..., Тагор Рабиндранат
Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-50999-7
143руб Купить
Творчество величайшего поэта Индии Рабиндраната Тагора (1861 — 1941), писавшего на языке бенгали, давно известно и любимо в России. Еще в дореволюционные годы в переводе на русский вышло два его собрания сочинений. В миновавшем столетии его поэзию переводили выдающиеся мастера, и среди них — Борис Пастернак и Анна Ахматова. В эту книгу вошли избранные из многочисленных русских сборников Тагора лучшие переводы его лирики.
 
Ветер ли старое имя развеял..., Тагор Рабиндранат
Золотая серия поэзии, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-48065-4
178руб Купить
Творчество величайшего поэта Индии Рабиндраната Тагора (1861 — 1941), писавшего на языке бенгали, давно известно и любимо в России. Еще в дореволюционные годы в переводе на русский вышло два его собрания сочинений. В минувшем столетии его поэзию переводили выдающиеся мастера, и среди них — Борис Пастернак и Анна Ахматова. В эту книгу вошли избранные из многочисленных русских сборников Тагора лучшие переводы его лирики.
 
Игра страсти: Роман. Рассказы, Тагор Рабиндранат
Грезы любви, АСТ-Пресс 2005, ISBN: 5-462-00371-4
36руб Купить
Казалось, Бинодини ждут только счастливые моменты в жизни, — ведь она молода, хороша собой, образованна. Но судьба распорядилась иначе: всего через год после свадьбы молодая женщина овдовела. По индийским законам это равносильно приговору, — теперь остаток своих дней Бинодини суждено оплакивать покойного мужа, похоронив все надежды на личное счастье. Однако полная сил и энергии женщина не желает мириться с такой участью... Роман Рабиндраната Тагора написан почти сто лет назад, но по-прежнему с первой страницы до последней держит читателя в напряжении. А такие понятия, как дружба и предательство, преданность и вероломство, любовь и ненависть, и сегодня волнуют каждого человека.
 
Дочь Ганга: Роман, Тагор Рабиндранат
Грезы любви, АСТ-Пресс 2005, ISBN: 5-462-00368-4
44руб Купить
В нашей стране классик индийской литературы Рабиндранат Тагор больше известен как прекрасный поэт. Немногие, пожалуй, знают, что он к тому же является автором очень популярных романов, два из которых недавно были экранизированы индийским кинематографом и пережили, таким образом, свое второе рождение. Главный герой романа «Дочь Ганга» — молодой начинающий адвокат Ромеш страстно влюблен в красавицу Хемнолини, сестру своего лучшего друга. Однако отец Ромеша уже подыскал сыну невесту по собственному усмотрению и даже назначил день свадьбы... Сложная сюжетная линия, в которой тесно переплелись тайны и их разоблачение, страсть и коварство, потеря любви и ее обретение, держит читателя в напряжении от первой до последней страницы и доставит ему истинное удовольствие.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика