Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тавров Андрей

Все книги автора
Обратные композиции, Тавров Андрей
506руб Купить
В своих книгах Андрей Тавров развивает и углубляет принципы метареалистической школы. Его сверхнасыщенная метафорами поэзия ставит в центр внимания ту часть нашего мира, что расположена «с той стороны» обыденного, машинального сознания человека. Она словно бы заново и впервые выходит к жизни, вещам и словам, подступаясь к до- и внесловесному, где только и возможен разговор о смысле существования, добре и зле, о видимом плане бытия и его неявном плане? -? наиглавнейшем, граничащем с безмерностью, бездной. Андрей Тавров родился в 1948 г. в Ростове-на-Дону. Окончил филологический факультет МГУ. Автор пятнадцати поэтических книг, в том числе «Ангел пинг-понговых мячиков» (2004), «Парусник Ахилл» (2005), «Самурай» (2007), «Проект Данте» (2014), «Плач по Блейку» (2018). Лауреат Большой премии «Московский наблюдатель» (2018) и Премии Андрея Белого (2019).
 
Новый метафизис, Тавров Андрей, Месяц Вадим Геннадиевич, Кокошко Юлия
217руб Купить
Цель данного сборника — привлечь внимание к такому важному общекультурному явлению, как «новый метафизис». Авторов сборника, писателей очень разной творческой и личной судьбы, объединяет сходный взгляд на литературное творчество, понимание его цели и задач. В сборник вошли сочинения различных жанров — проза, поэзия, драматургия, эссеистика — в большинстве своем ранее не публиковавшиеся, а также прямые или косвенные высказывания авторов о «метафизическом» направлении в современной культуре, притом, что каждый из них видит это явление со своего, отличного от других, ракурса.
 
Проект Данте. Стихотворения, Тавров Андрей
Водолей 2014, ISBN: 978-5-91763-191-2
696руб Купить
Книга «Проект Данте» продолжает традицию «больших поэтических книг», имея своим подтекстом и дальним фоном такие образцы, как «Одиссея» Гомера, «Божественная Комедия» Данте, «Кантос» Эзры Паунда.
 
Сын человеческий: Об отце Александре Мене, Тавров Андрей
Книги жизни, Эксмо 2014, ISBN: 978-5-699-70707-2
419руб Купить
Новая книга об отце Александре Мене. Яркие воспоминания одного из его учеников, которые рисуют образ великого священника и религиозного гения. За годы, прошедшие после смерти отца Александра Меня, о нем сложились самые разные представления. Для одних отец Александр — идеальный богослов и священник, для других — страшный еретик и враг православия. Между этими крайними точками зрения на личность отца Александра стоит его реальная жизнь и жизнь Христа в сердце и душе священника. Открыть эту жизнь Христа в его судьбе и любовь, действовавшую в этом человеке, и стремится автор этой книги.
 
Май, драконы и волшебное зеркало. Сказки, Тавров Андрей
143руб Купить
Мог ли знать мальчик Май, возвращаясь из школы домой, что вместо дома он окажется в чудесной и сказочной стране, некогда счастливой и светлой, а ныне захваченной злыми драконами, убедившими ее обитателями, что они способны светить вместо Живого Солнца? И уж, конечно, он, Май -Неудачник, не знал, что сразу же попадет в настоящий калейдоскоп приключений, справиться с которым было бы не под силу и самому везучему мальчику, не помогай ему те, кто остался верен Живому Солнцу! Он встретится с чудесным Орлом, который прежде правил страной, а теперь принес себя в жертву, чтобы когда-нибудь мальчик по имени Май смог эту страну освободить и вернуть ей настоящего Правителя. Вместе с "неудачливым "героем этой книги читатель поймет, что истинная сила- не во внешних успехах, а во внутренней правде и в величии жертвенной любви к ближнему. Этой же теме посвящены и другие сказки, вошедшие в данную книгу.
 
Мотылек, Тавров Андрей
185руб Купить
Что произойдет, если набоковскому Гумберту Гумберту, живущему в наши дни, ни с того ни с сего достанется особняк в самом центре знаменитого курортного города С? И если там живет Лолита Лика, ищущая странной, взрослой любви в своем совсем юном возрасте? История болезненной, ущербной, необыкновенно страстной и мистической любви нимфетки и старика рассказана Андреем Тавровым с мастерством, которому позавидовал бы Александр Грин. Редкий дар романтической фантазии помог Таврову создать феерический, загадочный и заманчивый мир юга, где возможны любые сказочные превращения: девочки — в женщину, мужчины — в мотылька... Проза Таврова проникнута тонким психологизмом, гуманна и поэтична. Ее смело можно поставить в один ряд с «Лолитой» Набокова, с «Черным принцем» Айрис Мердок и «Девушкой лет двадцати» Кингсли Эмиса.
 
Кукла по имени Долли, Тавров Андрей
189руб Купить
История Пигмалиона и Галатеи вечна. Из века в век мужчина переделывает женщину. Сотворяя из нее идеал: богиню, фетиш, куклу. А что, если у куклы свои планы на жизнь? И ее душа — это жестокая, злопамятная, бездонная чаша, в которой копятся все слезы мира? Кукла отомстит за свое превращение, она изменит мир навсегда, и ни одна игра уже не будет в шутку... Проза Таврова проникнута тонким психологизмом, гуманна и поэтична. Ее смело можно поставить в один ряд с «Лолитой» Набокова, с «Черным принцем» Айрис Мердок и «Девушкой лет двадцати» Кингсли Эмиса.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика