Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сафарли Эльчин

Все книги автора
Тут мой дом, Сафарли Эльчин
728руб Купить
Помнит ли город людей, которые прожили в нём всю жизнь? Ежедневно ходили по его улицам, вдыхали его бриз, пыль и дым, боролись за его мир и целостность, опускали в его землю любимых людей и встречали объятиями новое поколение. Знаю, что всех лиц не запомнить, что люди похожи на быстрое и бесконечное течение реки. Но верю, что город помнит тех, кто его любит, кто служит ему делом — они оставляют тут свои отпечатки.
 
Двенадцать, Сафарли Эльчин
1555руб Купить
О чём цитаты этого сборника? О том, что человек — прекрасное, сомневающееся и возрождающееся создание. О стремлениях человека к ясному небу, тёплому дому и, конечно же, к любви.
 
Дом, в котором горит свет, Сафарли Эльчин
728руб Купить
Писатель из пленительного многоголосого Стамбула вновь пишет о людях, их непростом пути к любви. На этот раз он собрал героев в маленьком французском городке на берегу моря. Знакомство с ними, как обычно, оказывается нашим знакомством с самими собой. «Дом, в котором горит свет» — история-диалог о любви во всех ее проявлениях. А еще о том, что «неправильной» любви не бывает, как не бывает некрасивых цветов. Есть лишь наше представление о правильности и красоте. Новый роман Эльчин Сафарли посвятил своей русской бабушке Анне Павловне и всем женщинам, которые в его прозе похожи на красивых и смелых птиц, летящих на юг порою с одним крылом.
 
Если бы ты знал..., Сафарли Эльчин
640руб Купить
Перед тем как уйти, я спросила: "Скажи, а ты любишь меня? " Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: "Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно? " В тот момент я еще раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно все — свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. «Если бы ты знал…» — это история одного женского отчаянья. О котором можно поведать только белоснежным листам дневника. Это история о чувствах, сомнениях, ожиданиях и таких страхах, которые чаще всего помогают начать жизнь заново. Ваш Сафарли
 
Когда я вернусь, будь дома, Сафарли Эльчин
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-982889-1
685руб Купить
Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность — все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь — люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать.
 
Расскажи мне о море, Сафарли Эльчин
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-099184-6
728руб Купить
Вы когда-нибудь замечали, что город — как любимый человек? Он слышит тебя, заботится о тебе, делится с тобой, и ты отдаешь ему то, что у тебя есть, не задумываясь, больше или меньше. И с городом с этим, как с любимым человеком, у тебя отношения. Со взлетами, спадами и, случается, разочарованиями. Контрасты. Но какими бы они ни были, намного важнее то, что на глубине, под переменчивым течением моря. Там любовь.
 
Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара, Сафарли Эльчин
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-093713-4
1040руб Купить
Моя бабушка говорила, что приготовление еды — это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: «Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему». Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: «Пусть этот чабрец приносит спокойствие там, кто потерял его». Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и, на первый взгляд, обычный процесс — дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни. Эльчин Сафарли
 
Тысяча и две ночи. Наши на Востоке, Сафарли Эльчин
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-093180-4
484руб Купить
Восток — это не только шумный рынок-карнавал, переполненный заморскими торговцами, не только корабль Синдбада-морехода, причаливший к неведомо-прекрасному краю, и чувственная Шахерезада у трона грозного Шахрияра... Это еще много удивительных и необычайных явлений, событий, традиций. Много светлого и темного, таинственного и открытого. Это книга о жизни на Востоке, жизни не плохой и не хорошей — а просто другой. Рассказы, представленные в этом сборнике, написаны нашими: русскими и не совсем русскими авторами, которые выросли в среде советского затворничества. Путешествуйте по Востоку с нашим сборником, с самым подробным и настоящим путеводителем. Эльчин Сафарли, составитель этого сборника, представил в нем свою новую скандальную повесть «Запрет на себя». Литературные критики уже предрекают этому поистине шокирующему произведению всемирную славу.
 
Туда без обратно, Сафарли Эльчин
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-093281-8
728руб Купить
«Туда без обратно» — откровенный роман, отражающий правдивую сторону Востока. Книга, основанная на реальных событиях из жизни русской проститутки в Стамбуле, повествует о женщинах, о любви, одиночестве, вере и предательстве. «Туда без обратно» — ледяной душ после горячей ванны. Автор «Сладкой соли Босфора» отходит от теплого мелодраматического стиля, представляя на суд читателя шокирующую правду жизни. «Переворачивающий представление о жизни и в то же время трогательный роман — исповедь человека, который познал дно и жестокость мира и в то же время не потерял способность видеть красоту и сумел остаться победителем даже в поражении». Татьяна Леванова, писательница
 
Я вернусь…, Сафарли Эльчин
1040руб Купить
...Я должна вернуться в ту жизнь. Она — моя. Для меня. Я говорю за себя, но слышу голоса целого поколения женщин, которые уезжали на Восток именно за счастьем. Я никогда не говорила и не скажу, что счастья здесь, в России, нет. Оно — есть. Для кого-то, для многих. Только само понятие счастья слишком личное, чтобы можно было его обобщать... "Я вернусь... " — правдивая история любви русской женщины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают отчаяние на пути друг к другу. "Я вернусь... " — воссоздающий дух времени роман, в котором Сафарли сквозь призму одной истории показывает путь целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.
 
Сладкая соль Босфора, Сафарли Эльчин
728руб Купить
«Сладкая соль Босфора» — роман о настоящем человеческом счастье, которое не купишь ни за какие деньги… В этой книге автор раскрывает тонкие грани Востока, показывает светлые и темные стороны таинственного. Призывает каждого найти и постичь свое счастье, а не жить в будничном «потоке». «Дорога к настоящему счастью полна преград. Но игра стоит свеч. Потому что постижение собственного счастья — это и есть смысл жизни. Проверено на себе…» — так считает автор.
 
Мне тебя обещали, Сафарли Эльчин
728руб Купить
«Это я. Скрываться и врать, что это всего лишь образ, смешно. Вместил в эту историю непростой период своей жизни, когда время отняло меня у меня же. Говорить об утрате больно. Лучше о ней написать. Я попробовал, и сам не заметил, как вырос из неё. Невозможно заново открыть для себя красоту мира, не лишившись чего-то важного. На месте утраченного остаются пустоты бездонных оврагов. И пытаясь их заполнить, начинаешь сильнее ценить жизнь. Пусть наши утраты будут для нас испытанием, но не пыткой». Ваш Сафарли
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика