Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Табачник Дмитрий Владимирович

Все книги автора
Петр Столыпин. Последний реформатор империи, Табачник Дмитрий Владимирович
След в истории, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-36480-2
1443руб Купить
 
Петр Столыпин. Крестный путь реформатора, Табачник Дмитрий Владимирович, Воронин Виктор Николаевич
611руб Купить
Серьезное исследование известных историков Д. В. Табачника и В. H. Воронина посвящено одной из наиболее знаковых фигур отечественной истории — великому государственнику и реформатору Петру Аркадьевичу Столыпину (1862-1911), сумевшему после жесткого подавления революции начать масштабное преобразование Российской империи. Авторы на основе большого количества архивных документов и воспоминаний современников воссоздают облик председателя Совета министров, уроки жизни и деятельности которого чрезвычайно актуальны для современной России. Особое внимание уделяется перипетиям бескомпромиссной борьбы главы правительства и министра внутренних дел с революционным террором, реализации программы системных реформ, направленных одновременно на укрепление государства и развития общественного самоуправления, попыткам достичь соглашения с либеральной оппозицией, политическим интригам и раскладу сил в правящей верхушке. Также подробно исследуется история загадочного убийства П. А. Столыпина агентом охранного отделения, являющегося до настоящего времени одним из наиболее таинственных политических покушений минувшего века. Наряду с государственной деятельностью П. А. Столыпина авторы показывают и его сложный внутренний мир, а также рассказывают историю романтической любви к жене Ольге Борисовне Столыпиной (урожденной Нейдгардт).
 
Петр Столыпин, Табачник Дмитрий Владимирович, Воронин В. М.
212руб Купить
Петра Аркадьевича Столыпина можно считать первым государственным деятелем России в XX веке, который стал практически разрабатывать социальную православную политику, направленную на сохранение и преумножение душевного и физического здоровья своего народа. Девиз «На Бога моя надежда» в родовом дворянском гербе Столыпина целиком соответствовал его жизни. Молитва была постоянной спутницей его жизни, а на христианских добродетелях он основывал свою политическую деятельность. Своей кровью он утвердил идеал государственного мужа, который готов бороться до смерти ради благополучия своей страны.
 
Крестный путь Петра Столыпина, Табачник Дмитрий Владимирович, Воронин Виктор Николаевич
Фолио 2011, ISBN: 978-966-03-5505-7
676руб Купить
Фундаментальное историческое исследование Д. В. Табачника и В. Н. Воронина посвящено одной из наиболее знаковых фигур отечественной истории — великому премьеру-реформатору П. А. Столыпину, рассматриваемому как образец православного государственного деятеля. Авторы на основе огромного количества архивных материалов и воспоминаний современников воссоздают облик председателя Совета министров Российской империи, не только спасшего страну от вакханалии революционного разрушения, но и начавшего её масштабные преобразования. Особое внимание уделяется перипетиям борьбы главы правительства и министра внутренних дел с террором, реализации программы системных реформ, попыткам достигнуть соглашения с либеральной оппозицией, политическим интригам и раскладу сил в правящей верхушке. Также по­дробно исследуется загадочная история убийства П. А. Столыпина агентом охранного отделения, являющаяся до настоящего времени одним из наиболее таинственных покушений ХХ века.
 
"Утиный суп" по-украински, Табачник Дмитрий Владимирович
Фолио 2008, ISBN: 978-966-03-4629-1
558руб Купить
Новая книга известного украинского политика и ученого-историка Дмитрия Табачника посвящена острым проблемам современной украинской государственности и отечественной истории. Автор резко выступает против бесконечных попыток нынешней власти приготовить националистический «утиный суп» из украинского общества. Дмитрий Табачник убежден, что не все граждане разделяют его взгляды, и приглашает оппонентов к нелицеприятной, но открытой и корректной дискуссии. Автор считает, что гражданское общество может состояться и выжить только в атмосфере откровенного диалога.
 
Все о России, Табачник Дмитрий Владимирович, Таглина Ольга Валентиновна, Белочкина Юлия Вадимовна, Духопельников Владимир Михайлович
Страны мира, Фолио 2009, ISBN: 978-966-03-4515-7
1428руб Купить
Рассказывать о любой стране трудно, рассказать о России — почти невозможно. Ибо Россия — это восьмая часть суши, со всеми ее невообразимыми богатствами, к которой прилагается «загадочная русская душа». Как тут не вспомнить тютчевское: "Умом Россию не понять... " К тому же населяют эту страну не только русские, но и много других наций и народностей, культура и история которых сами по себе заслуживают отдельного рассказа. История России полна загадок и неожиданных поворотов, ее литература подарила миру таких гениев, как Толстой и Достоевский, имена русских ученых — Павлова, Мечникова — одними из первых были внесены в списки Нобелевских лауреатов в начале XX века, причем эта эстафета не прерывается и поныне. Русское слово «спутник» стало синонимом начала покорения космоса, с него «стартовала» космическая эра человечества. И конечно, наша книга расскажет о современной России, которая бережно хранит свои исторические и природные богатства и открывает их заново для всех, кто хочет узнать об этой стране как можно больше, чему, безусловно, помогут сотни прекрасных иллюстраций, которыми снабжено наше издание. Путешествие начинается!
 
Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?, Крючков Георгий Корнеевич, Табачник Дмитрий Владимирович, Симоненко Петр Николаевич, Гриневецкий Сергей Рафаилович, Толочко Петр Петрович
Фолио 2009, ISBN: 978-966-507-249-2
334руб Купить
Книга содержит материалы известных украинских политиков и ученых Георгия Крючкова, Дмитрия Табачника, Петра Симоненко, Петра Толочко, Сергея Гриневецкого, а также публиковавшиеся в прессе статьи относительно возможного членства Украины в НАТО. Детальный анализ, сделанный на основе огромного фактического материала, показывает гибельность для общеевропейских интересов разрушения внеблокового, нейтрального статуса Украины и вхождения в Североатлантический альянс. Авторы считают, что это подорвет континентальную безопасность и стабильность, приведет к краху украинскую экономику, будет означать фактическую утрату Украиной государственного суверенитета. Книга убеждает, что вступление Украины в НАТО невозможно без отказа от традиционных европейских цивилизационных ценностей, установления национал-тоталитарной диктатуры, ликвидации демократических институтов и дальнейшего уничтожения ксенофобским режимом многонациональной культуры Украины. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика