Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тазихина Татьяна Викторовна

Все книги автора
Стоимость собственности и ESG-стратегии. Оценка и управление. Монография, Федотова Марина Алексеевна, Косорукова Ирина Вячеславовна, Тазихина Татьяна Викторовна
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10502-3
2846руб Купить
Раскрывается сущность современного этапа трансформации администрирования и стандартизации оценочной деятельности в Российской Федерации, анализируются дискуссионные вопросы последнего поколения стандартов оценки стоимости. Приводится взаимосвязь отношений собственности и стратегии ESG: история вопроса, анализ качества ESG-факторов, формирование стоимости компаний с учетом ESG-факторов. Освещается современный отечественный опыт и международная практика выявления новых факторов стоимости бизнеса в различных отраслях экономики. Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Финансы», для студентов аспирантуры, обучающихся по научным специальностям «Финансы» и «Менеджмент».
 
Оценка финансовых активов. Практикум. Учебное пособие, Тазихина Татьяна Викторовна, Андрианова Юлия Викторовна
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10746-1
2032руб Купить
Раскрываются прикладные аспекты оценки стоимости финансовых активов. В каждой главе излагается квинтэссенция соответствующего теоретического материала, позволяющего сосредоточиться на ключевых вопросах, базовых формулах, необходимых для решения приведенных задач и анализа кейсов. Содержит вопросы и тесты для самоподготовки, контрольные работы различной сложности, проводимые как в аудитории, так и во время самостоятельной внеаудиторной работы. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика» образовательной программы «Экономика и бизнес», «Корпоративные финансы» и студентов магистратуры, обучающихся по направлению «Экономика» магистерских программ «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», «Ценные бумаги и финансовый инжиниринг».
 
Оценка финансовых активов. Учебник, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Андрианова Юлия Викторовна
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-11861-0
2846руб Купить
Систематизированно изложены теоретические основы стоимостной оценки. Обобщен отечественный опыт стоимостной оценки, формирования и анализа информационной и нормативно-правовой базы оценки. Особое внимание уделено оценке стоимости акций, корпоративных облигаций и дебиторской задолженности. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», а также слушателей сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки, практикующим оценщикам.
 
Оценка бизнеса в цифровой экономике. Учебник, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Лосева Ольга Владиславовна
Бакалавриат, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09225-5
3294руб Купить
Раскрываются основные теоретические и методические аспекты стоимостной оценки бизнеса различными методами в рамках доходного, сравнительного и затратного подходов с учетом требований как российских (федеральных), так и международных стандартов оценки. Показана трансформация оценочной деятельности и ее инструментария в условиях цифровизации экономики и общества. Представлены примеры использования современных информационных и цифровых технологий в оценке бизнеса и активов. Приводятся контрольные вопросы и задания для проверки знаний обучающихся. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика». Может быть также полезен специалистам в сфере оценочной деятельности.
 
Инвестиционная привлекательность российских компаний и инвестпроектов. Оценка и управление. Монограф, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Лосева Ольга Владиславовна
Кнорус 2021, ISBN: 978-5-406-08953-8
2636руб Купить
Проанализирован российский и зарубежный опыт в области оценки инвестиционной привлекательности компаний и проектов. Обоснован комплексный подход и даны научно-практические рекомендации по оценке инвестиционной привлекательности российских компаний, учитывающие стоимость бизнеса, нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности. Определен инвестиционный проект как объект интегрированной оценки. Сформированы методические рекомендации по интегрированной оценке инвестиционных проектов, предполагающие взаимосвязанную оценку стоимости, эффективности и обоснование экономической целесообразности их реализации для различных субъектов экономики. Может использоваться в деятельности компаний различных форм собственности для принятия обоснованных решений, направленных на повышение своей инвестиционной привлекательности, эффективное вложение инвестиций в другие компании, органами федеральной, региональной и муниципальной власти для оказания поддержки деятельности инвестиционно-привлекательных хозяйствующих субъектов и принятия решений об участии в реализации инвестиционных проектов, а также в учебном процессе.
 
Стоимость собственности в цифровой экономике. Оценка и управление. Монография, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Беляева Ирина Юрьевна, Богатырев Семен Юрьевич, Андрианова Юлия Викторовна
Кнорус 2021, ISBN: 978-5-406-07966-9
2636руб Купить
Раскрываются актуальные направления развития оценочной деятельности в Российской Федерации: определяются основные направления научных исследований в области стоимостной оценки, в новых информационных условиях, показатели рынка для применения современных методов оценки. Обосновывается необходимость совершенствования законодательства и методического обеспечения стоимостной оценки. Раскрываются особенности подготовки нового поколения специалистов. Для специалистов по стоимостной оценке, корпоративным финансам и стоимостному инжинирингу, а также всех интересующихся проблемами оценки стоимости собственности в цифровой экономике.
 
Оценка финансовых активов. (Бакалавриат). Учебное пособие, Тазихина Татьяна Викторовна, Андрианова Юлия Викторовна
Бакалавриат, Кнорус 2020, ISBN: 978-5-406-01316-8
2032руб Купить
Систематизировано изложены теоретические основы стоимостной оценки. Обобщен отечественный опыт стоимостной оценки, формирования и анализа информационной и нормативно-правовой базы оценки. Особое внимание уделено оценке стоимости акций, корпоративных облигаций и дебиторской задолженности. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», а также слушателей сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки, практикующих оценщиков.
 
Стоимостно-ориент.упр.корпорац.Теор,метод.и практ, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Григорьев Владимир Викторович
Кнорус 2020, ISBN: 978-5-406-00658-0
1828руб Купить
 
Нематериальные активы и интеллектуальная собственность корпорации: оценка и управление (для бакалавр, Тазихина Татьяна Викторовна, Федотова М. А., Лосева Ольга Владиславовна
Кнорус 2018, ISBN: 978-5-406-06218-0
1626руб Купить
Рассматриваются актуальные проблемы идентификации стоимостной оценки нематериальных активов и интеллектуальной собственности, их влияние на стоимость компаний в современной экономике. Приводится зарубежный опыт идентификации и определения рыночной стоимости различных видов нематериальных активов. Наряду с общепринятыми технологиями обосновываются предложения авторов, включая совершенствование нормативно-правовой базы оценки НМА и ИС, что дает возможность организации и проведения научных дискуссий. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов магистратуры и аспирантуры экономических направлений, практикующих оценщиков.
 
Оценка недвижимости (для бакалавров). Учебник, Грибовский Сергей Викторович, Тазихина Татьяна Викторовна, Федотова М. А.
Кнорус 2017, ISBN: 978-5-406-05890-9
2644руб Купить
Целью данного учебника является формирование системы теоретических, методических и практических основ оценки объектов недвижимости. Приведены основные понятия: недвижимость, рынок недвижимости, оценка стоимости недвижимости, виды стоимости, цели и принципы оценки. Основные подходы и методы оценки недвижимости излагаются с учетом российской практики оценки и последних изменений в законодательстве, регулирующем оценочную деятельность. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов, обучающихся по программам бакалавриата по направлению подготовки «Экономика и управление», слушателей сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки, практикующих оценщиков.
 
Основы оценки стоимости имущества: учебник, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Бакулина Анна Александровна, Якубова Д. Н., Багинова О. М., Королев Игорь Викторович
Кнорус 2011, ISBN: 978-5-406-00391-6
1726руб Купить
Раскрыты базовые теоретические и практические аспекты стоимостной оценки имущества организации: машин, оборудования, транспортных средств, недвижимости и земельных участков различного назначения, нематериальных активов, интеллектуальной собственности, финансовых активов, запасов и дебиторской задолженности. Специальные главы посвящены особенностям расчета ликвидационной стоимости имущества организации, информационной базе оценки и компьютерным программам, применяемым в современной оценочной деятельности. Для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению «Экономика», а также студентов специалитета и магистратуры, будет полезно и для преподавателей оценочных дисциплин.
 
Девелопмент в недвижимости, Федотова Марина Алексеевна, Тазихина Татьяна Викторовна, Бакулина Анна Александровна
Кнорус 2010, ISBN: 978-5-406-00133-2
799руб Купить
Рассматриваются основные подходы, методы и практика оценки стоимости девелоперских проектов; изучаются инструменты анализа и оценки доходной части девелоперского проекта; обосновывается эффективность девелоперских проектов; анализируется возможность применения теории и практики реальных опционов для определения стоимости проекта и возможность хеджирования рисков проекта в процессе его реализации; рассматриваются инструменты анализа взаимосвязи стоимости земли, выбора времени девелопмента и предстоящих потерь от неиспользованных возможностей в процессе реализации девелоперского проекта. Оценка девелоперского проекта позволяет девелоперу и инвестору избежать многих ошибок при реализации проекта и получить максимальный доход на вложенный капитал. Для практикующих специалистов и преподавателей вузов, студентов, магистрантов, слушателей института сокращенных программ, программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области менеджмента, оценки собственности, экономики и управления недвижимостью.
 
    1

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика