Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ибрагим Тауфик Камель

Все книги автора
Священная история согласно Корану (+CD), Ибрагим Тауфик Камель, Ефремова Наталия Валерьевна
963руб Купить
В книге впервые на русском языке представлена всеохватывающая история мира в том виде, в каком она изложена в мусульманских священных текстах: Коране и Сунне, а также прочих авторитетных трудах: практически все рассказы о сотворении мира и жизни лиц, почитаемых в исламе как пророки, новый точный перевод на русский язык священных мусульманских текстов, множество уникальных иллюстраций, в том числе крайне редких миниатюр. В подарок к книге диск «История жизни Пророка».
 
Священная история согласно Корану, Ибрагим Тауфик Камель, Ефремова Наталия Валерьевна
963руб Купить
В книге впервые на русском языке представлена всеохватывающая история мира в том виде в каком она изложена в мусульманских священных текстах, Коране и Сунне, а также прочих авторитетных трудах. Авторы, признанные специалисты по исламу, собрали практически все исторические свидетельства, повествующие о жизни лиц, почитаемых в исламе как пророки, а также хорошо известные по Библии: Адама, Ноя, Авраама, Иакова, Иосифа, Моисея, Давида, Соломона, Иисуса Христа и многих других. Сочетание научной фундаментальности с общедоступным изложением позволяет рекомендовать ее самому широкому кругу читателей. Специально для этого издания авторы выполнили новый точный перевод на русский язык Корана и других священных мусульманских текстов. Книга содержит множество уникальных иллюстраций, в том числе крайне редких мусульманских миниатюр.
 
Жизнь пророка Мухаммада в 2-х томах (в футляре), Ефремова Наталия Валерьевна, Ибрагим Тауфик Камель
Религия, Ладомир 2009, ISBN: 978-5-86218-401-3
8244руб Купить
Первое на русском языке полномасштабное жизнеописание пророка Мухаммада, итог 15-летних изысканий авторов настоящего издания, отечественных исследователей, сумевших на основе изучения свода всех авторитетных в мусульманской традиции источников детально реконструировать исполненную драматизма картину жизни и общественного служения основоположника ислама, одной из наиболее выдающихся личностей в земной летописи. Богатый иллюстративный ряд (включающий панорамные изображения на компакт-диске), призван помочь ощутить эффект присутствия в священных местах. Энциклопедический охват историко-событийных и вероучительных аспектов, удачное сочетание научной основательности с общедоступностью изложения позволяют рекомендовать это пионерское для России издание религиоведам и лицам духовного звания, преподавателям и студентам, государственных служащим и политическим деятелям. Книга адресована самым широким кругам читателей, всем интересующимся первоистоками одной из крупнейших и динамично развивающихся религий мира. Книги содержат вклейки на мелованной бумаге с фотографиями.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика