Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шекспир Уильям

Все книги автора
Её глаза на звёзды не похожи, Шекспир Уильям
Стихи о любви, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120545-4
381руб Купить
Сонеты Шекспира — одно из самых загадочных явлений в мировой поэзии: здесь предельная прекрасная ясность соседствует с вечной тайной. Загадками обставлено авторство сонетов, их адресат, их «творческая кухня». Человек, скрывающийся за именем «Потрясающий копьем», на протяжении столетий потрясает воображение интерпретаторов; его любовная лирика — с точностью копья — находит самый верный и краткий путь к сердцу читателя. В этом издании собраны все сонеты Шекспира в блестящих переводах С. Маршака, а так же лучшие лирические фрагменты из пьес — любовные монологи и диалоги, страстные признания, проникновенные откровения — в переводах и переложениях Аполлона Григорьева, Петра Вейнберга, великого князя Константина Романова, Михаила Кузмина, Ирины Евсы.
 
Гамлет, принц датский, Шекспир Уильям
Мировая классика, Т8 2020, ISBN: 978-5-4467-1316-5
1148руб Купить
«Гамлет» — самая известная пьеса в мире. Идея возмездия, наказания, совести, вокруг которой выстроено мистическое действие трагедии, захватывает, почти пленяет воображение читателя и зрителя. А слова Гамлета — «Быть или не быть...» — превратились в главный вопрос о целях и смысле существования человека. Текст публикуется в классическом переводе Б.Л. Пастернака, со статьями И.С. Тургенева, И.И. Иванова, Г. Брандеса и примечаниями выдающегося шекспироведа А.А. Смирнова, а также иллюстрациями знаменитого английского художника викторианской эпохи Г.К. Селуса.
 
Пустые хлопоты любви, Шекспир Уильям
1701руб Купить
«Пустые хлопоты любви» (Love’s Labour’s Lost) — ранняя комедия Шекспира, изданная и поставленная на сцене при жизни автора, затем забытая на два столетия и лишь в ХХ в. оцененная по достоинству. Пьеса печатается на языке оригинала в сопровождении четырех выдающихся переводов: М. Кузмина (1937), ни разу не переиздававшегося перевода К. Чуковского (1945), Ю. Корнеева (1958) и Гр. Кружкова (2016). Издание снабжено обширным научным комментарием и редкими иллюстрациями. Для широкого круга читателей.
 
Сонеты, Шекспир Уильям
Пальмира-Классика, Т8 2020, ISBN: 978-5-517-01739-0
857руб Купить
Сборник сонетов Уильяма Шекспира — это самая знаменитая часть его поэтического наследия, которая продолжает оставаться, несмотря на бесчисленные исследования, загадкой. В эту книгу вошли все 154 сонета в переводе С.А. Степанова.
 
Весь мир - театр, Шекспир Уильям
218руб Купить
Это издание — свод афоризмов Уильяма Шекспира, великого поэта, проницательного психолога, наблюдательного бытописателя, мастера бессмертных формулировок. Эта книга также современный краткий путеводитель по драматургии и поэзии Шекспира, по Англии его времени и по внутреннему миру человека эпохи, переходной от Средневековья к Возрождению. Чем отпугивает современного читателя старая драматургия? Многословием и риторикой. Этих недостатков на удивление немного у Шекспира. Великий английский лексикограф Сэмюель Джонсон сказал однажды: «Настоящая сила Шекспира не в великолепии отдельных отрывков, но в самом движении пьесы и в содержании диалогов. Кто попытается рекомендовать его по избранным цитатам, преуспеет, как древний педант, который, предлагая свой дом на продажу, носил с собой в качестве образца кирпич». Вот эту-то задачу и намеревается решить наша книга: выбрав блестки Шекспировского остроумия, сложить из них пазл его творчества и его эпохи. Надеемся, по этим кирпичикам вы получите представление обо всем здании, построенном Шекспиром. «Прошлое не мертво. Оно даже еще не прошло» (Уильям Фолкнер). К Шекспиру это относится как ни к кому: описывая свое время, он описал наше. В своих страстях, страхах, желаниях, тайных замыслах и явных поступках шекспировские персонажи мало чем отличаются от нас.
 
Ромео и Джульетта, Шекспир Уильям
301руб Купить
Ромео и Джульетта — юные герои самой печальной романтической истории, покорившей сердца миллионов читателей всего мира — стали символом верности, преданности и чистой любви, неподвластной не только времени, но самой и смерти. Влюбленные погибают, не желая отказываться от своих чувств и стремления к счастью, но эта трагедия является торжеством искренней любви и веры в будущее, моральной победой над общественными предрассудками и устоями. Иллюстрации британского живописца Джона Джилберта прекрасно д
 
Море и жаворонок. Из европейских и америк.поэтов, Шекспир Уильям, Уайетт Томас, Говард Генри
ИД Ивана Лимбаха 2019, ISBN: 978-5-89059-359-7
429руб Купить
 
Гамлет. Король Лир, Шекспир Уильям
356руб Купить
Две самые знаменитые трагедии великого драматурга. Их почитали и почитают за честь экранизировать лучшие режиссеры мира. Легендарные афоризмы из них давно вошли в повседневный обиход, их персонажи стали нарицательными, и теперь молодого интеллектуала мы часто называем «Гамлетом», а брошенного детьми старика — «королем Лиром». Эти трагедии можно читать и перечитывать бесконечно, снова и снова открывая для себя их психологическую глубину...
 
Избранные страницы английской поэзии, Шекспир Уильям, Уайетт Томас, Марло Кристофер, Говард Генри
Билингва, Текст 2019, ISBN: 978-5-7516-1555-0
475руб Купить
В эту двуязычную книгу вошли лучшие образцы английской поэзии от эпохи Возрождения до начала XX века. В числе сорока восьми представленных здесь имен Филип Сидни, Джон Донн, Уильям Шекспир, Эндрю Марвелл, Уильям Блейк, Джон Китс, Альфред Теннисон, Редьярд Киплинг и другие прославленные поэты, а также поэты, ранее почти неизвестные в России. Несмотря на скромный объем сборника, по широте охвата и разнообразию жанров и стилей это издание приближается к формату антологии. Составитель — известный поэт, переводчик и исследователя англоязычной поэзии Г.М. Кружков, ему же принадлежат все переводы, вошедшие в сборник.
 
Сонеты, Шекспир Уильям
Звонница-МГ 2019, ISBN: 978-5-88093-413-3
842руб Купить
Сонеты Уильяма Шекспира, образуя широкое полотно романа в стихах, привлекают сердца любителей поэзии не только своими загадками, но и глубиной, гаммой тончайших переживаний человека, величием и трагизмом его существования в мире, в котором доверие и благородство приходят в столкновение с жестокостью и корыстью. В этом издании сонеты Шекспира даны в переводах известных русских поэтов-переводчиков конца XIX — начала XX века: В. Брюсова, Н. Гербеля, Н. Холодковского, В. Лихачёва, В. Мазуркевича, А. Фёдорова, М. Чайковского и др. Большое разнообразие переводческих голосов и подходов порождает полифонию великих шекспировских текстов. Книга содержит биографический очерк видного шекспироведа, профессора Московского Университета Н. Стороженко. Параллельно приведены английский и русский тексты, что даёт возможность читателю ознакомиться с сонетами и на языке оригинала, даны сведения о поэтах-переводчиках, чьи работы представлены на этих страницах. Издание содержит иллюстрации, снабжено примечаниями составителя и адресовано широкому кругу читателей.
 
Ромео и Джульетта. Трагедии, Шекспир Уильям
744руб Купить
Сборник произведений великого английского драматурга и поэта, крупнейшего гуманиста эпохи Позднего Возрождения Уильяма Шекспира включает трагедии «Ромео и Джульетта», «Гамлет, принц Датский», «Макбет», «Отелло», в которых в борьбе со злом утверждается величие духа человека.
 
Английский яз.11кл [Книга для чтения] Гамлет, Шекспир Уильям
337руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика