Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Практическая энциклопедия йоги

Автор: Спэрроу Линда
Издательство: Эксмо
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-03298-3
Серия: Мастер Йоги
Наличие: отсутствует



191руб
Купить
Йога — это не спорт, который, как правило, развивает отдельные части тела и группы мышц. Йога работает над каждой клеточкой вашего организма и над вашей душой. Постепенно вы обретаете душевное спокойствие, учитесь управлять своими эмоциями и глубже познаете свое «Я». Особенно благоприятно упражнения йоги влияют на здоровье представительниц прекрасного пола. Тем более что для их выполнения не требуется посещений спортивных клубов и стадионов — только желание и коврик для занятий. В этой энциклопедии вы найдете не только полный комплекс физических упражнений, поддерживающих иммунную и нервную систему, помогающих при заболеваниях сердца и сосудов, органов дыхания, пищеварительного тракта, но и описание всей необходимой «йогической» оснастки для их выполнения, эффективные диеты и прогрессивные методики релаксации. Займитесь йогой сегодня, и уже завтра вы станете совершенно другой: здоровой, обновленной изнутри, с восторгом воспринимающей жизнь!

Другие товары в серии «Мастер Йоги»

Йога исцеления себя и судьбы. Практика улыбки, Сурья Дас
Мастер Йоги, Центрполиграф 2023, ISBN: 978-5-227-08635-8
267руб Купить
Издание, которое вы держите в руках, — логическое продолжение предыдущей книги автора «Йогатерапия». Простым и понятным языком Сурья Дас знакомит читателей с основами йоги — искусства, в котором он является настоящим мастером и мудрым наставником других практикующих. Сурья рассказывает о ключевых понятиях йоги, которые дополняет рекомендациями по её антистрессовому применению, о побеждающей болезни и беды практике внутренней улыбки, об изготовлении защитных амулетов, о том, как поладить с духами и собственной душой, о практиках не только хатха-йоги, но и свара-йоги, даёт рекомендации по улучшению здоровья, помогает понять, что индивидуально подойдёт именно вам.
 
Йога. Духовные практики. Радуга чакр, Сурья Дас
Мастер Йоги, Центрполиграф 2019, ISBN: 978-5-227-08309-8
267руб Купить
Сурья Дас представляет читателям сатсанги — духовные беседы из семинаров разных лет. Духовный путь — это движение по восходящей линии, где в качестве опорных точек используются чакры. То есть это движение вверх по «чакральной лестнице». Легко и увлекательно автор рассказывает о наработке особых умений — Сиддх, которые поддержат вас на пути по Радуге чакр. Вы узнаете о законах и конфликтах наших оболочек: тела, энергии, эмоций, мыслей; путях йоги и ловушках на дороге к совершенствованию. Всё это связывает центральная тема о йоге как способе жизни на Земле. В тексте много рекомендаций, которые непременно помогут осознать свои проблемы и увидеть решение через призму духовных практик. В первую очередь книга предназначена для уже практикующих йогу, но подойдёт и новичкам. Каждый найдёт здесь для себя подходящие именно ему приёмы и техники, которые сможет использовать в жизни. Как говорят мастера: «Любая теория — это карта и указатель на пути, но пройти путь мы можем только своими ногами».
 
Йогатерапия. Путь к исцелению, Сурья Дас
Мастер Йоги, Центрполиграф 2019, ISBN: 978-5-227-08308-1
289руб Купить
Йога — это не просто гимнастика и процедуры, это духовная практика, которая помогает излечить не только тело, но и душу. Йога не лечит болезни сама по себе, но помогает устранить разлад в организме и направить его на путь выздоровления. В своей новой книге Сурья Дас знакомит читателей с плодами своего многолетнего труда, даёт интегральную схему, в которой гармонично сочетаются асаны, пранаямы, очищающие практики, шавасаны и медитации. Всё вместе создаёт реальную и живую комплексную систему, которая помогает поправить здоровье и улучшить качество жизни. Эта книга предназначена для тех, кто уже начал заниматься йогой, подойдёт она и тем, кто уже достиг в ней определённых высот и теперь обучает других. Книга поможет многим понять и почувствовать направление движения по Пути духовного и физического совершенствования.
 
Йога простыми словами. Карта Пути, Сурья Дас
Мастер Йоги, Центрполиграф 2019, ISBN: 978-5-227-08300-5
267руб Купить
Сурья Дас — мудрый и опытный наставник йоги, психолог. Изучает и практикует йогу более 25 лет. Ведёт йога­курсы, проводит авторские семинары по йоге в России, Индии. Публикует йога­практики в Ютьюбе. Книг о йоге написано очень много, а вот простых, понятных и при этом раскрывающих суть этой глубокой духовной, психической и физической практики среди них мало, но они есть, и одну из них мы представляем вашему вниманию. Часто на пути движения в своих практиках нам не хватает Карты Пути, которая покажет место, где мы сейчас находимся, и высветит перспективу — куда идти. Нас ждут пять ступеней Пути, по которым автор поведёт читателя. Вы увидите деструктивные черты характера, которые забирают львиную долю вашей энергии, наработаете гармоничные модели поведения, дифференцируете приложение своей Силы, разберётесь с эмоциональными реакциями на многое происходящее, выйдете на ощущения «тонкого», и в вашей жизни проявится еще одно измерение!.. Итак, в Путь!
 
С йогой по жизни, Карино Паула
Мастер Йоги, Эксмо 2007, ISBN: 5-699-09707-4
131руб Купить
Ни для кого не секрет, что занятия йогой помогают не только поддерживать тело в отличной физической форме, способствуют сохранению душевного равновесия дарят ощущение психологического комфорта, но и эффективны для профилактики и лечения многих заболеваний. В отличие от большинства других книг о йоге, в этой вы найдете подробное описание несложных упражнений, которые можно выполнять в любое время, где угодно, даже во время путешествия на машине, в поезде, в самолете и на корабле! Где бы вы ни находились, какой бы сложной ни была ваша поездка, в какой бы уголок земного шара вы ни отправились, эта книга поможет вам легко и быстро, без таблеток и врачей справиться с самыми распространенными недомоганиями и получить отличный заряд жизненной энергии!
 
Йога. Целительные асаны, Чапмен Джесси
Мастер Йоги, Эксмо 2007, ISBN: 5-699-15947-9
110руб Купить
Слово «асана» в переводе с санскрита означает «поза, положение тела» и происходит от глагола «быть». Пребывая в асане, мы на собственном опыте изучаем суть йоги, чье положительное воздействие многократно подтверждено ее многочисленными последователями, количество которых растет с каждым днем. Один из главных секретов йоги в том, что правильное сочетание и выполнение йогических упражнений позволяет добиваться благоприятного влияния на организм на всех уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном. Улучшение здоровья, восстановление эмоционального равновесия, избавление от лишнего веса, профилактика различных заболеваний, энергетический подъем — лишь малая часть того, что может дать вам йога. В этой книге представлены классические оздоровительные асаны, техники дыхания, медитации и релаксации, а также рекомендации по их правильному выполнению, составленные опытными мастерами йоги. Особый раздел посвящен любителям активного образа жизни: для них предлагаются специальные комплексы упражнений.
 
Йога. Классические асаны, Чапмен Джесси
Мастер Йоги, Эксмо 2007, ISBN: 5-699-13953-2
122руб Купить
Может показаться, что все асаны (позы йоги) предназначены только для того, чтобы дать возможность практикующему их расширить свои физические возможности, улучшить самочувствие и укрепить здоровье. На самом деле каждая поза йоги оказывает положительное воздействие на человеческий организм на всех уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном. Нужно только знать, как правильно выполнять те или иные асаны, и придерживаться правильной техники дыхания. В этой книге вы найдете описание основных классических асан, разработанных опытными мастерами йоги, а также специальные комплексы поз, позволяющие быстро: снять усталость и стресс, получить отличный заряд энергии, избавиться от головной боли и боли в спине, укрепить мышцы живота, тонизировать репродуктивные органы, активизировать защитные функции организма, восстановить душевное равновесие и ощутить мощный прилив жизненных сил. Через практику йоги вы научитесь лучше понимать себя, концентрировать свое внимание на том, что вы делаете в настоящий момент, обретете ясность сознания, сможете полнее реализовать все самое лучшее, что заложено в вас природой.
 
Йога с партнером, Чапмен Джесси
Мастер Йоги, Эксмо 2005, ISBN: 5-699-13913-3
100руб Купить
«Йога» в переводе с санскрита обозначает «союз», «единение», «гармония». Поэтому йога с партнером помогает лучше понять суть йоги, себя и окружающий мир. Являясь эффективной методикой оздоровления и омоложения организма, она способствует решению многих психологических и эмоциональных проблем, снятию стресса и избавлению от комплексов. Взаимодействуя с партнером во время занятий, мы испытываем схожие чувства и эмоции, поэтому нам проще достичь взаимопонимания, сгладить острые углы при общении, сблизиться. Хорошо, если ваше увлечение йогой разделят ваши друзья или любимый человек: в этом случае будет кому подбодрить вас, помочь, поддержать в прямом и переносном смысле, не дать остановиться на достигнутом и двигаться дальше на пути к самопознанию и самосовершенствованию — простом, надежном и доступном пути к оздоровлению и личному счастью. Йога с партнером — отличная возможность избавиться от одиночества, раскрепоститься и восстановить душевное равновесие, почувствовать себя неотъемлемой частицей мирозданья; для уже состоявшихся пар — хороший способ сохранить семейный очаг, укрепить отношения, гармонизировать их на уровне сознания, духа и тела.
 
Семь духовных законов йоги, Чопра Дипак
Мастер Йоги, Эксмо 2006, ISBN: 5-699-15103-6
106руб Купить
Логические принципы и приемы, описанные на страницах этой книги, могут стать для вас тем ключом, с помощью которого вы отомкнете сокровищницу своих творческих возможностей, реализуете свой внутренний потенциал, почувствуете способность добиваться успеха в любой сфере жизни. Авторы поясняют, каким образом главные духовные законы, о которых знают миллионы читателей бестселлера «Семь духовных законов успеха», — а это Чистая Потенциальность, Обмен, Карма, Наименьшее Усилие, Намерение и Желание, Бесстрастие, Дхарма, — обусловливают йогический путь к свету истины. Также объясняются механизмы, соединяющие Семь духовных законов йоги с нашей повседневной жизнью, и предлагается программа использования их для достижения гармонии с окружающим миром, повышения физической выносливости и стрессоустойчивости, обретения счастья и благополучия.
 
Тайский целебный йога-массаж, Чоу Кам Ти
Мастер Йоги, Эксмо 2006, ISBN: 5-699-17232-7
118руб Купить
Тайский йога-массаж — одна из самых уникальных оздоровительных традиций Востока, дошедших до нас из глубины веков. Он основан на аюрведической медицине, буддийской духовной практике и йоге. Особенностью этого вида массажа является то, что при его выполнении прорабатывается не локальная зона — как при обычном массаже, — а весь организм в целом: от кончиков пальцев ног, где находится множество биологически активных точек, до макушки головы. Благодаря уникальной технике удается добиться необычайно высокого терапевтического эффекта, состояния глубокого мышечного расслабления и релаксации. Другое достоинство тайского массажа — растягивание мышц и суставов с помощью мягких ритмичных покачиваний, скруток и йогических асан: своего рода пассивная гимнастика и стретчинг. О том, что такое настоящий тайский массаж, ходят легенды. Теперь за этим чудом не обязательно екать в Таиланд: эта книга сделает вас мастером-виртуозом тайского йога-массажа.
 
Йога, которая лечит, Кристенсен Элис
Мастер Йоги, Эксмо 2006, ISBN: 5-699-14062-Х
147руб Купить
Положительное воздействие йоги на организм уникально: она помогает привести в порядок нервы, очистить сознание, повысить работоспособность и стрессоустойчивость. А также укрепить иммунитет, вернуть суставам гибкость и подвижность, улучшить самочувствие, преодолеть синдром хронической усталости, восстановить энергетический баланс. Любая йогическая поза (асана), при условии правильного ее выполнения, обладает мощным лечебным эффектом. Но существуют и специальные лечебные комплексы асан, например, те, что включены в эту книгу. Разработанные Американской ассоциацией йоги, они очень эффективны для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и артрита, помогают быстро избавиться от лишнего веса. В наше время, когда темп жизни невероятно вырос, оздоровительный эффект йоги особенно востребован: не нужно искать специальное место для занятий и менять привычный распорядок дня. Поэтому с каждым днем йога становится все популярнее; уже сейчас многие знаменитые топ-модели, известные политики, голливудские поп-звезды активно используют йогу для оздоровления и омоложения всего организма. В этой книге вы найдете подробное описание основных йогических техник и полезные рекомендации по правильному выполнению асан, медитации, дыхательной гимнастики, практические советы по здоровому питанию и выбору диеты.
 
Аштанга-йога, Пегрум Джульет
Мастер Йоги, Эксмо 2006, ISBN: 5-699-08787-7
153руб Купить
Аштанга-йога пользуется огромной популярностью потому, что помогает не только укрепить здоровье, но и восстановить душевное равновесие, избавиться от стрессов. Она дает телу мощный заряд жизненной энергии и очень эффективна для профилактики различных заболеваний и при лечении психосоматических расстройств. Аштанга — система йоги, которой занимаются Мадонна и Стинг, многие звезды кино и шоу-бизнеса, известные политики и деятели культуры. В эту книгу вошли традиционные комплексы поз, выполняя которые вы сделаете мышцы и связки эластичными, суставы более подвижными, кости крепкими, но прежде всего — обретете душевный покой, гармонию тела и духа. Никакого специального оснащения не требуется — только коврик для занятий. Книга рассчитана на любой уровень подготовки — от новичков до продвинутого уровня.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика