Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Психологическая помощь родителям в воспитании детей с нарушениями развития

Автор: Савина Елена Александровна, Максименко Ольга Валерьевна, Забабурина Ольга Станиславовна
Издательство: Владос
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-691-01621-9
Серия: Библиотека психолога
Наличие: отсутствует



371руб
Купить
В пособии раскрываются проблемы психологической помощи родителям, имеющим детей с нарушениями развития. Даны программы родительских тренингов, содержание коррекционно-развивающих занятий и психологических рекомендаций. Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по специальностям «Специальная психология», «Психология», а также преподавателям психологии.

Другие товары в серии «Библиотека психолога»

Психология возраста. От младшего школьника до старости, Волков Борис Степанович
1113руб Купить
Данное издание подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом на основании опыта работы автора в педагогических учебных заведениях. Учебный материал представлен в виде обобщенных логических схем основных понятий возрастной психологии. В учебном пособии содержатся контрольные вопросы, задания, практические ситуации, темы рефератов и курсовых работ, а также тесты для контроля усвоенных знаний и список литературы. Прилагается краткий терминологический словарь. Предлагаемое пособие является логическим продолжением ранее изданной книги — «Детская психология. Логические схемы». Пособие состоит из 6 разделов.
 
Рабочая книга психолога социальной защиты, Меновщиков Виктор Юрьевич
648руб Купить
Пособие содержит полное описание организационных, теоретических и прикладных основ работы психологической службы в системе социальной защиты населения. Представлены практически все теории социальной дезадаптации и различные современные подходы к психосоциальной работе. Уделено внимание профессиональному становлению психолога в системе социальной защиты. Пособие адресовано практическим психологам системы социальной защиты, руководителям социально-психологических служб, будет полезно преподавателям и студентам, обучающимся по специальностям «Психология» и «Социальная работа».
 
Девиантное поведение: профилактика, коррекция, реабилитация, Ковальчук Марина Александровна, Тарханова Ирина Юрьевна
357руб Купить
В учебно-методическом пособии в теоретическом и практическом плане рассматриваются проблема девиантного поведения несовершеннолетних. Особо акцентируется внимание на организации комплексной работы с названной категорией детей, взаимосвязанными основными компонентами которой, по мнению авторов, являются профилактическая, коррекционная и реабилитационная деятельность.
 
Социальная психология, Ратанова Тамара Анатольевна, Дымнова Тамара Ивановна
Библиотека психолога, МПСИ 2008, ISBN: 978-5-9770-0141-0
318руб Купить
Учебник подготовлен в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А.Шолохова и предназначен для студентов разных форм обучения, аспирантов, преподавателей, научных и практических работников. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Развитие мозга и формирование познавательной деятельности ребенка
Библиотека психолога, МПСИ 2009, ISBN: 978-5-9770-0361-2
476руб Купить
В книге обобщены результаты исследования коллектива авторов и современные литературные данные о формировании когнитивных процессов, лежащих в основе познавательной деятельности ребенка. Представленные в книге результаты нейроморфологических, нейрофизиологических и нейропсихологических исследований позволяют охарактеризовать возрастную специфику мозгового обеспечения когнитивных процессов, определяющих функциональные возможности ребенка в процессе воспитания и обучения. Книга предназначена для физиологов, психологов, педагогов и студентов психолого-педагогического профиля. Под редакцией Д. А. Фарбер, М. М. Безруких.
 
Клиническая патопсихология: Руководство для врачей и клинических психологов, Блейхер Вадим Моисеевич, Крук Инна Вадимовна, Боков Сергей Никанорович
Библиотека психолога, МПСИ 2009, ISBN: 978-5-9770-0367-4
524руб Купить
В руководстве излагаются основные принципы, методы и методологические основы патопсихологии. Приводятся сведения о наиболее часто применяемых методиках исследования внимания, памяти, сенсомоторики, уровня и особенностей протекания мыслительных процессов, личностных свойств. В разделах, посвященных вопросам патопсихологической семиотики, дается характеристика данных, получаемых при обследовании больных психическими заболеваниями и пограничными нервно-психическими расстройствами, в том числе больных детского и подросткового возрастов. Обсуждаются вопросы валидности патопсихологических методик в нозологической психиатрической диагностике. Руководство предназначено для врачей: психиатров, невропатологов, наркологов; медицинских (клинических) и специальных психологов, юристов, а также для более широкого круга читателей, интересующихся вопросами психиатрии и психологии. Может служить учебным пособием для студентов медицинских вузов, психологических факультетов (отделений) университетов и высших педагогических учебных заведений. 3-е издание, стереотипное.
 
История психологии: идеи, концепции, направления, Абдурахманов Ринат Абдулнакипович
Библиотека психолога, МПСИ 2008, ISBN: 978-5-9770-0271-4
270руб Купить
В данном учебном пособии представлены основные этапы развития психологии в рамках других наук и как самостоятельной науки. В первом разделе книги раскрыты основные этапы развития психологии в рамках учений о душе. Во втором разделе книги раскрыты основные этапы развития психологии в рамках учений о сознании. В нем представлены основные психологические идеи в философских учениях Древнего Рима, Средневековья и эпохи Возрождения. В третьем разделе книги рассмотрено развитие психологии как самостоятельной науки со второй половины XIX века по настоящее время. Пособие предназначено для студентов, изучающих историю психологии и общую психологию, а также для широкого круга читателей, интересующихся психологией.
 
Педагогическая психология (основные проблемы), Якиманская Ираида Сергеевна
Библиотека психолога, МПСИ 2008, ISBN: 978-5-9770-0148-9
476руб Купить
В данной книге представлен цикл работ по проблемам психического развития человека в системе образования. Особое внимание уделено анализу учения как субъектной деятельности человека, проявляющейся в игре, обучении, профессиональной работе. Книга предназначена для психологов, педагогов и студентов, готовящихся к психолого-педагогической деятельности.
 
Психология карьеры и профессионально-релевантное поведение специалиста, Акбиева Зарема Султанмурадовна, Терновская Оксана Петровна, Шнейдер Лидия Бернгардовна
Библиотека психолога, МПСИ 2008, ISBN: 978-5-89502-898-8
168руб Купить
Что порождает карьерные стремления, в чем и каким образом они выражаются? Каковы структурные и динамические компоненты карьеры современного специалиста? Какие условия способствуют построению успешной карьеры? На эти и другие вопросы читатель найдет ответы в данной книге, авторами которой проведено изучение социально-психологических особенностей карьеры в контексте профессионально-релевантного поведения, показано, что карьера — сложный психологический феномен, в котором реальное статусное положение человека зависит от его тендерных и личностных особенностей и обусловлено его целевой активностью.
 
Психолого-педагогическое сопровождение гиперактивных дошкольников. Учебно-методическое пособие.
Библиотека психолога, МПСИ 2009, ISBN: 978-5-9765-0175-1
153руб Купить
Пособие содержит описание научно-практического опыта работы по проблеме организации и осуществления психолого-педагогического сопровождения процессов развития и воспитания детей, имеющих те или иные проявления гипердинамического синдрома с нарушениями внимания. Пособие включает как теоретическое обоснование проблемы, так и практические пути ее решения. Рассматриваются основные направления работы (диагностика, коррекция, просвещение); показан комплексный подход к выработке единой стратегии сопровождения гиперактивных дошкольников, заключающийся во взаимодействии различных специалистов (медицинский работник — психолог — педагог — узкий специалист) и различных социальных институтов (семья — детский сад — школа). Представлены программы психолого-педагогической диагностики и коррекции, конкретные рекомендации и варианты решения профессионатьных ситуаций, возникающих в процессе работы с гиперактивными дошкольниками. Для практических работников (психологов, педагогов, администрации ДОУ), и студентов психолого-педагогических специальностей.
 
Методы нейропсихологической диагностики: Хрестоматия
Библиотека психолога, МПСИ 2009, ISBN: 978-5-9770-0354-4
381руб Купить
В пособии рассматриваются основные категории и понятия в области управления качеством, развитие теории и практики в этой сфере, показатели качества и методы их оценки, проблемы стандартизации, сертификации и метрологического обеспечения качества продукции. Для лучшего усвоения материала к пособию прилагается практикум на компакт-диске. Для студентов экономических, управленческих специальностей и преподавателей.
 
Этнофункциональный аспект воспитания и психотерапи, Сухарев Александр Владимирович
Библиотека психолога, МПСИ 2008, ISBN: 978-5-9770-0002-4
159руб Купить
В настоящем учебном пособии рассматриваются возможности применения в области воспитания и психотерапии авторской этнофункциональной методологии, на основе которой строятся соответствующие методы работы, учитывающие этническую, культурную и экологическую неоднородность общества и личности. Новизна и широта возможного применения этнофункциональных гуманитарных технологий сочетается с принципами этнофункциональной системности, развития и детерминизма, актуальными для понимания проблем личности в условиях современного «этнокультурно мозаичного» мира. В работе изложены основные теоретические положения данного подхода и результаты конкретных прикладных исследований. Пособие рассчитано на студентов, аспирантов и научных сотрудников — психологов, педагогов, медиков, а также историков, этнологов, культурологов и других специалистов в области наук о человеке.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика