Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мудрость Древней Руси

Издательство: Паритет
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-93437-328-4
Наличие: отсутствует



108руб
Купить
Традиция создания сборников мудрых изречений и афоризмов в России имеет многовековую историю. Их авторами были князья и богословы, летописцы и дьяки-чиновники, писатели и поэты, люди из народа, волею судьбы выдвинутые на историческую арену. Многие их мысли, высказанные несколько столетий назад, перекликаются с современными проблемами человеческого бытия.

Камикадзе. "Божественный ветер" в истории Японии, Спеваковский Александр Борисович
Паритет 2016, ISBN: 978-5-93437-388-8
841руб Купить
В книге показана широкая панорама исторических событий на территории Евразии и бассейна Тихого океана, начиная с происхождения камикадзе, с XIII века до наших дней. Она освещает особенности культуры, религиозного мировоззрения и этнопсихологии японцев и других народов. Автор детально описывает и объясняет явление, получившее в Японии наименование «камикадзе» или «симпу» — «ветер богов».
 
Русский народ. Культура. Обычаи. Обряды, Лаврентьева Людмила Сергеевна, Смирнов Юрий Иванович
Паритет 2016, ISBN: 978-5-93437-403-8
512руб Купить
Книга дает представление о культуре и быте русского народа. В ней изложены сведения о праздниках и общественных событиях, о традициях и народных приметах, о народном костюме и русской кухне. Обряды и обычаи, насчитывающие сотни лет, сохранились до настоящего времени. В книге объясняется суть различных форм этикета и традиций, дается истолкование старинных примет, поговорок и обычаев. Рассказано о семейном укладе, поведении в повседневной жизни и в праздники, родственных отношениях. В народном календаре приведены праздники, приметы погоды, сроки проведения хозяйственных работ. Также даны интересные рецепты блюд русской кухни, описание народных игр, гаданий, тексты обрядовых песен, даты важнейших церковных праздников. Книга адресована всем, кто интересуется судьбой, историей и культурой своего Отечества.
 
Русские народные сказки
Паритет 2015, ISBN: 978-5-93437-309-3
418руб Купить
книгу включены русские народные сказки из сборника А. Н. Афанасьева, замечательного собирателя русского фольклора.
 
Самураи - рыцари страны восходящего солнца. История, традиции, оружие, Синицын Александр Юрьевич
Паритет 2015, ISBN: 978-5-93437-375-8
587руб Купить
Книга в занимательной форме знакомит читателей с историей самурайских кланов, боевыми традициями, культурой и бытом самураев
 
Династия Романовых. Царицы и императрицы, Гусаров Андрей Юрьевич
Паритет 2015, ISBN: 978-5-93437-395-6
487руб Купить
В книге рассказывается о женской линии династии Романовых от самого зарождения царского рода до наших дней. Главные героини — царицы, великие княгини и императрицы, начиная с Евдокии Стрешневой и заканчивая супругой последнего российского императора — Александрой Федоровной. Среди них — длинный ряд незаурядных персон: Наталья Нарышкина, Евдокия Лопухина, Софья Алексеевна, Екатерина I, Елизавета Петровна, Екатерина II и другие. Каждая из Романовых по-разному видела свое предназначение, но все они сыграли большую роль в истории царской династии и всей России. Автор пишет об окружении высокопоставленных особ, ведь очень часто ход истории могли изменить фавориты и фаворитки императорского двора. Рассказ дополнен отрывками из документов, писем и дневников. Книга адресована читателям, интересующимся историей России.
 
Древнерусские города Севера, Элькин Григорий Наумович, Власов Александр Сергеевич
Паритет 2015, ISBN: 978-5-93437-383-3
501руб Купить
Книга знакомит читателей с древними городами Русского Севера, их достопримечательностями, жизнью горожан, важными и значимыми историческими событиями в становлении Русского государства. Замечательная архитектура городов Архангельской, Вологодской, Мурманской областей и Карелии, каменные и деревянные храмы, обилие воды и зелени привлекают внимание туристов и путешественников. Небольшие города — Тотьма, Каргополь, Устюжна, Олонец — веками сохраняют свое историческое лицо. Центрами русской культуры являлись известные Соловецкий и Кирилло-Белозерский монастыри. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей.
 
Древнерусские города Северо-Запада, Элькин Григорий Наумович, Власов Александр Сергеевич
Паритет 2015, ISBN: 978-5-93437-372-7
542руб Купить
Северо-западные города сыграли значительную роль в становлении государственности древней Руси. Здесь зарождалась княжеская власть, отсюда она переместилась на юг, в Киев, положив начало Киевской Руси. Новгородская и Псковская республики создали первые образцы демократического самоуправления, наложившего особый отпечаток на жизнь средневековых русских городов. Крепостные стены и башни, возведенные искусными зодчими, не раз выдерживали натиск иноземных пришельцев, стремившихся захватить русские земли. Предлагаемая книга познакомит читателя с древними городами Северо-запада России, с их достопримечательностями, жизнью горожан, с наиболее значительными историческими событиями, когда эти города играли важную роль в защите Отечества. Книга адресована самому широкому кругу читателей.
 
Сочи
Паритет 2011, ISBN: 978-5-9902927-1-0
1988руб Купить
Листая страницы фотоальбома, вы познакомитесь с уникальными природными уголками города, его достопримечательностями и знаковыми местами, а также совершите увлекательный экскурс в историю и культуру.
 
Сочи. Вчера, сегодня, завтра, Рубцов Герман
Паритет 2014, ISBN: 9785990292727
2545руб Купить
Сегодня самый крупный курорт России переживает второе рождение. С началом олимпийского строительства была открыта новая страница в истории Сочи. Современный город-курорт развивается динамично, меняясь на глазах. Построены новые инженерные сети, электростанции, транспортные развязки, газопровод. Развернувшееся беспрецедентное строительство и реконструкция курорта ведутся в интересах всех граждан нашей страны. Сегодняшний Сочи — это новая Россия, новые качественные изменения и стандарты. Мы говорим миру: "Добро пожаловать в Сочи! Добро пожаловать в будущее! " Художественный фотоальбом «Сочи — вчера, сегодня, завтра» премиального формата выпущен к открытию зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Альбом издан на русском языке, без рекламы, адресован широкому кругу читателей и представляет собой иллюстрированное, насыщенное современной и исторической информацией издание, содержащее профессиональные фотографии основных достопримечательностей города, лучших мест отдыха и олимпийских объектов. Над изданием работали историки и заслуженные журналисты Кубани, что позволило создать достоверные и доступные для восприятия тексты. Рекомендовано для внеклассного чтения в средних учебных заведениях. К альбому прилагается диск с авторским фильмом «Сочи — Красная Поляна: от субтропиков до ледяных высокогорий», продолжительностью 45 минут.
 
Ниткография. Конспекты занятий по развитию пальчиковой моторики речи (от 3 до 7 лет), Новиковская Ольга Андреевна
47руб Купить
В книге представлены конспекты 20 занятий с применением ниткографии. Метод ниткографии позволяет совершенствовать зрительное восприятие детей, развивать зрительно-моторную координацию, формировать плавность, ритмичность и точность движений, подготавливать руку ребенка к письму. Ниткографию можно сочетать с развитием связной речи — после прослушивания сказки, рассказа, загадки можно дать ребенку задание изобразить его героев или задать вопросы, ответами на которые послужат «рисунки» нитью. Изобразительные задания даются как самостоятельная часть занятия. Ниткография в сочетании с живым рассказом научит маленьких слушателей составлять план повествования с помощью несложных контурных "рисунка нитью подкрепляется и другими видами запоминания — зрительными и двигательными.
 
Образ Москвы в поэзии
Антология поэзии, Паритет 2008, ISBN: 978-5-93437-325-3
114руб Купить
Предлагаемый сборник знакомит читателя с поэтическими произведениями о Москве. Какой предстает Москва в зеркале поэзии? Она многолика! Вот величественный Кремль, вот пылающие в огне 1812 года прекрасные особняки, вот разудалое веселье простого народа на гулянье, вот пышный выезд старой княгини... Описывая Москву, редкий поэт мог не упомянуть о Кремле. Одни стихотворения можно сравнить с прогулкой по Москве, воскрешающей атмосферу старинных улочек и уголков белокаменной, в других описана московская жизнь такой, какой она была на протяжении двух с лишним веков. В стихотворениях XVIII-начала XX в. дан образ города древнего, патриархального, уютного; города, где чувствуешь себя свободно, одновременно ощущая свое родство с несчетными поколениями русских людей, живших в любимом городе.
 
Классическая поэзия Японии
Антология поэзии, Паритет 2008, ISBN: 978-5-93437-323-9
114руб Купить
В сборнике представлены основные жанры классической японской поэзии: танка, рэнга, хайку (хокку) в последовательности их возникновения. Во вступительной статье отражены исторические этапы японской поэзии, выделены наиболее яркие характерные поэтические образы, показаны особенности отдельных эпох, даны сведения о построениях основных жанров, информация о переводчике.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика