Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сборник задач и упражнений по математике для начальной школы

Автор: Сычева Галина Николаевна
Издательство: Баро-Пресс
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9400-4332-4
Серия: В помощь школьнику
Наличие: отсутствует



54руб
Купить
В данном сборнике представлен материал по математике для учащихся 1-4 классов начальной школы: примеры, задачи, упражнения для устного счета, тестовые, текущие и контрольные работы. Часть задач снабжена краткими методическими пояснениями, иллюстрациями, графиками, схемами, чтобы побудить учителя и учащихся чаще прибегать к разнообразным средствам наглядности при решении задач. В сборнике приводятся примеры для самостоятельных и контрольных работ в ходе учебного процесса. Для активизации учебного процесса и мыслительной деятельности учащихся рекомендуются различные способы записи условия задач: схемы, таблицы, графики и т. д., приучающие детей самостоятельно выбирать удобную для той или иной задачи форму записи ее условия. Для развития математического мышления учащихся, для привития интереса к предмету в сборник включены нестандартные задачи более трудного содержания, ставящие своей целью стимулировать интерес к изучению математики уже с младшего школьного возраста. Материал расположен в соответствии с возрастными особенностями детей и по классам. Сборник предназначен для учащихся и учителей начальной школы, работников дошкольных учреждений, для студентов педагогических вузов, а также для родителей, которые хотят помочь своим детям в освоении очень интересного предмета — математики. Издание второе.

Другие товары в серии «В помощь школьнику»

Жизнь такова. Рассказы из цикла "Россия. Начало XXI века", Удальцов Аркадий Петрович
213руб Купить
В книгу вошли рассказы Аркадия Удальцова, журналиста, публициста, бывшего главного редактора газет «Московский комсомолец» и «Литературная газета». Конец XX и начало XXI века стали временем тяжелых испытаний не только для России в целом, но и для многих простых людей. У каждого персонажа рассказов — своя боль, своя трагедия, свое испытание. И все истории «основаны на реальных событиях». Книга адресована широкому кругу читателей.
 
Луч света в темном царстве, Добролюбов Николай Александрович
160руб Купить
Статья Николая Александровича Добролюбова (1836 — 1861) «Луч света в темном царстве» посвящена разбору знаменитой драмы А.Н. Островского «Гроза».
 
"Мильон терзаний". Критический этюд, Гончаров Иван Александрович
167руб Купить
Статья Ивана Александровича Гончарова (1812 — 1891) «Мильон терзаний» посвящена разбору комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».
 
Статьи о Пушкине, Белинский Виссарион Григорьевич
160руб Купить
Сборник составлен с учетом школьной программы. В него включены три статьи из знаменитого цикла В.Г. Белинского (1811 — 1848) «Сочинения Александра Пушкина»: статья пятая, посвященная лирике Пушкина, и статьи восьмая и девятая, посвященные роману «Евгений Онегин» (статьи даются в сокращении).
 
"Как слово наше отзовется". Размышления о Федоре Тютчеве, Петров Аркадий, Ростовцева Инна Ивановна, Поляков Юрий
167руб Купить
Книгу составили статьи на двухтомное издание Аркадия Петрова о великом русском поэте Ф.И.Тютчеве: литературно-биографическую монографию «Личность и судьба Федора Тютчева» и роман «Небесный огонь». Опыт мировой литературы свидетельствует, что художнику слова, который обращается к прошлому, неизбежно приходится задумываться над тем, как связаны между собой факты, сохранившиеся в памяти потомков, и данные научных исследований, какая сила способна привести их в движение, чтобы сделать понятными и естественными в современной действительности. Писатель Аркадий Петров романом «Небесный огонь», избранные фрагменты которого представлены в данном издании, убедительно подтвердил правоту этих слов. Авторы предлагаемого читателю сборника детально и глубоко рассматривают многие аспекты творческой судьбы гениального поэта Федора Тютчева.
 
Сборник диктантов и упражнений для 1-4 классов, Сычева Галина Николаевна
72руб Купить
Сборник диктантов для начальной школы составлен в соответствии с государственными стандартными требованиями. 400 диктантов и 200 подготовительных работ могут быть использованы учителем в текущей работе в качестве закрепления пройденного материала. Сборник диктантов будет хорошим помощником учителю в его работе, а также родителям и учащимся для отработки навыков правописания.
 
Химия. Школьный курс и решения типовых задач, Шахович Владимир Николаевич
70руб Купить
В пособии дан обзор курса химии средней школы, рассмотрены способы решения типовых задач. Предназначено для желающих расширить свои знания по химиии с углубленной проработкой ряда разделов.
 
Физика. Школьный курс. Подготовка к экзамену, Алимова Ирина
55руб Купить
Весь материал книги разбит на темы, каждая из которых содержит вопросы программы, методические указания, вопросы для самоконтроля, качественные задачи, указания к решению задач, примеры решения задач, расчетные задачи, задачи для самостоятельного решения, контрольные задачи. Пособие рекомендуется выпускникам средних школ и абитуриентам. Книга будет полезна учащимся лицеев, гимназий с углубленным изучением физики и математики.
 
Толковый словарь-справочник русского языка, Грабчикова Елена Самарьевна
83руб Купить
Толковый словарь-справочник дает толкование около 5000 наиболее употребительных слов современного русского языка, а также слова, которые встречаются в художественной литературе и публицистике. Для учащихся начальных и средних классов.
 
Русский язык. Школьный словарь-справочник, Стариченок Василий Денисович
61руб Купить
Составлен с учетом современных достижений лингвистической науки и охватывает все разделы курса «Русский язык». Словарные статьи, расположены в алфавитном порядке, посвящены лингвистическим терминам, грамматическим категориям и значениям, рассмотрению самых разных вопросов лексикологии, фонетики, графики, словообразования, морфологии, синтаксиса.
 
Решения экзаменационных задач за курс средней школы. Математика: Пособие для старшекл. и абитур., Будников Е.Г.
85руб Купить
Сборник включает решения экзаменационных задач по всем разделам математики за курс средней школы, которые в последние годы предлагались на выпускных экзаменах, и будет способствовать более эффективной подготовке учащихся к экзаменам. Для старшеклассников, выпускников, абитуриентов и всех тех, кто стремится к совершенствованию своих знаний по математике.
 
Биология. Школьный курс в вопросах и ответах, Шахович Владимир Николаевич
70руб Купить
данное пособие предназначено для учащихся, желающих систематизировать свои знания за курс средней школы по биологии. Также может быть полезно абитуриентам для углубления и расширения своих знаний.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика