Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

50 знаменитых чудаков

Автор: Скляренко Валентина Марковна, Иовлева Татьяна Васильевна, Мирошникова Валентина Валентиновна, Евминова Станислава Павловна
Издательство: Феникс
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-222-15516-5
Серия: 50 знаменитых
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



196руб
Купить
Эта книга посвящена людям, без которых мир был бы скучен и неинтересен. Одним словом, это книга о чудаках — о философе Диогене и гениальном Эйнштейне, «правдолюбце» бароне Мюнхгаузене и «отце» кибернетики Винере, писателе Марке Твене и художнике Сальвадоре Дали, а также о наших современниках, представителях богемы, известных своим эпатажным поведением и экстравагантными выходками.

Другие товары в серии «50 знаменитых»

50 знаменитых композиторов, Скрябина Анастасия Сергеевна, Федина Александра Владимировна, Наток Заира Адамовна
50 знаменитых, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-17230-8
131руб Купить
На всем протяжении истории человечества музыка составляла существенную часть жизни людей. Начиная с древних времен, она является таким видом искусства, которое оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. «Музыка — самое поэтическое, самое могучее, самое живое из всех видов искусств», — так писал Г. Берлиоз. О самых великих композиторах в истории человечества — новая книга из серии «50 знаменитых». Данная книга объединяет в себе биографии композиторов, чье творчество сегодня входит в сокровищницу мировой музыкальной культуры. В спектре интереса композиторы, творившие в период с конца XVII до начала XXI веков, от Баха до Штокхаузена, от Бортнянского до Губайдулиной. Книга будет полезна в качестве биографическою справочника учащимся детских музыкальных школ, а также любителям музыки, интересующимся зарубежной и отечественной музыкальной культурой.
 
50 гениев, которые изменили мир, Очкурова Оксана Юрьевна, Щербаков Геннадий, Иовлева Татьяна
50 знаменитых, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15518-9
228руб Купить
Герои этой книги — гениальные личности, оказавшие огромное влияние на судьбы мира и человечества. Многие достижения цивилизации стали возможны лишь благодаря их творческому озарению, уникальному научному предвидению, силе воли, трудолюбию и одержимости. От Аристотеля и Ньютона до Эйнштейна и Чаплина — эти имена гениев навсегда останутся в нашей памяти.
 
50 знаменитых бизнесменов, Васильева Елена Васильевна, Пернатьев Юрий Сергеевич
50 знаменитых, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15520-2
189руб Купить
В прошлом веке героев этой книги называли деловыми людьми. И они, действительно, делали много полезного не только для себя, но и для общества. Благодаря организаторскому таланту и предприимчивости Форда и Фаберже, Ротшильдов, Дюпонов, Морозовых и других предпринимателей в мире были созданы огромные промышленные, торговые и финансовые империи. О профессиональной и личной судьбе «королей бизнеса» и рассказывает наша книга.
 
50 знаменитых царственных династий, Скляренко Валентина Марковна, Батий Яна Александровна, Панкова Мария Александровна, Вологжина Наталья Игоревна
50 знаменитых, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15517-2
230руб Купить
Многовековая история человечества слагается из летописей деяний венценосных правителей, с рождения унаследовавших власть и корону своих предков. Эта книга рассказывает о самых знаменитых в мире династиях, правивших в разные эпохи: от древнейших египетских и вавилонских династий до сравнительно молодых — Бонапартов и Бернадотов. Представлены здесь также и ныне правящие династии Великобритании, Испании, Бельгии, Швеции и др.
 
50 знаменитых любовниц, Иовлева Татьяна, Зиолковская Алина Витальевна, Рудычева Ирина Анатольевна
50 знаменитых, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15515-8
113руб Купить
Судьба женщин, о которых пойдет речь в этой книге, была наполнена романтичными, скандальными, счастливыми и трагическими историями. Большинство знаменитых любовниц покоряло сердца своих поклонников прежде всего красотой, женственностью, изысканностью манер и чувственностью. Они жили в разное время и в разных странах. В царских одеждах или нищенских лохмотьях, в экстравагантных и смелых нарядах или скромных платьях они сразу выделялись из толпы, как бы отмеченные знаком свыше. Этим знаком была Любовь, которая властвовала над ними и через них.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика