Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Восхождение на холм царя Соломона

Автор: Щербакова Галина Николаевна
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-43831-0
Серия: Вам и не снилось
Наличие: отсутствует



86руб
Купить
Человек, если только он не идет в монастырь, редко бывает один, даже когда хочет этого. Задумывая прожить жизнь как захватывающую мелодраму — героем, легко выходящим из любых передряг, — очень часто проживает ее в тихом семейном кругу, ни разу так и не поймав за хвост синюю птицу своей мечты. Героини Галины Щербаковой — это люди, создавшие семьи не из любви, а чаще всего по ошибке. Однажды совершив опрометчивый поступок, они втягиваются в процесс — и у них уже не только мужья и дети, но внуки и правнуки. Долгая цепочка привязанностей и обязательств, требующая себе жилплощади и средств для безбедной жизни. Читая семейные романы Щербаковой, больше начинаешь ценить искренние добрые отношения с родными и настоящее тепло домашнего очага.

Другие товары в серии «Вам и не снилось»

Шелопут и Королева. Моя жизнь с Галиной Щербаковой, Щербаков Александр Сергеевич
Вам и не снилось, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-79000-5
553руб Купить
Это первая мемуарная книга о жизни и судьбе известного писателя Галины Щербаковой, прославившейся благодаря повести «Вам и не снилось», экранизированной Ильей Фрезом и ставшей гимном советских романтиков. Книга, написанная любящим супругом Галины Щербаковой — Александром Щербаковым, не просто приоткрывает дверь в биографию автора, но охватывает целую эпоху советского прошлого, в котором существовала и черпала вдохновение Щербакова. Ее необыкновенная жизнь была похожа на сюжеты ее книг, но порой даже превосходила их по степени парадоксальности и удивительности. Такую Щербакову вы еще не знали!
 
Женщины в игре без правил, Щербакова Галина Николаевна
Вам и не снилось, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-78740-1
409руб Купить
В центре двух романов, вошедших в книгу, — жизни трех женщин: Марии Петровны, Елены и Аллы. Три поколения женщин одной семьи, и каждой из них суждено встретить свою настоящую любовь. Как отнесется внучка-подросток к тому, что у бабушки появился молодой и богатый поклонник? Который к тому же искренне ее любит и готов уйти ради нее от молодой жены? Роман был экранизирован известным режиссером Юрием Морозом, а в главных ролях сыграли Ольга Остроумова, Оксана Акиньшина и Ирина Розанова
 
Вам и не снилось, Щербакова Галина Николаевна
Вам и не снилось, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-78658-9
526руб Купить
«Вам и не снилось» — самая известная повесть Галины Щербаковой, принесшая ей славу благодаря одноименной экранизации Ильи Фрэза. История советских Ромео и Джульетты — влюбленных друг в друга школьников — до сих пор тревожит нас, всякий раз напоминая, что первая любовь — совсем не шутки, а раны от нее могут не зажить никогда… «Мальчик и девочка» — своеобразное продолжение темы «Вам и не снилось», немного скандальное и провокационное, но от этого не менее захватывающее!
 
Актриса и милиционер, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
Хорошие книги о любви никогда не выходят из моды. Галина Щербакова — признанный мастер сюжетной интриги. Трудно угадать, чем дело кончится и что случится с персонажами в следующую секунду: плюнут, поцелуют, к сердцу прижмут или к черту пошлют. Каждая история рассказана с полной отдачей, до глубины трогает читателя. Галина Щербакова дарит людям любовь, добро и надежду.
 
Путь на Бодайбо, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
История нескольких поколений женщин одной семьи — полная драматизма и напряжения — рассказана Галиной Щербаковой с подкупающей искренностью и откровенностью.
 
Яшкины дети, Щербакова Галина Николаевна
169руб Купить
Перед вами — образец современной русской литературы высочайшего уровня, книга-явление, книга-событие, претендующая на то, чтобы стать современной классикой. Данная книга Галины Щербаковой — это прямой и откровенный диалог с Чеховым. Его она словно призывает в свидетели нашей современности — еще более хаотичной, больной и жестокой, чем во времена классика. Используя названия знаменитых чеховских рассказов, Щербакова каждый из них наполняет новым содержанием и смыслом. Ее «Ванька», «Дама с собачкой», «Душечка», «Смерть чиновника», «Спать хочется» и другие миниатюры — это истории о жизни простых людей, наших потенциальных коллег и соседей, увиденной без иллюзий и прикрас. Все названо своими именами. И нет больше места ни мнимому добру, ни ложному состраданию. Каждый будет счастлив и несчастен только так, как сможет!
 
Митина любовь, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
У каждой девочки и у каждого мальчика однажды в жизни случается первая любовь. Она редко бывает счастливой и взаимной, но именно она — жадная и полная страстей — и может с годами превратиться в прекрасное сильное чувство, спасающее от жизненных невзгод лучше, чем лекарства и молитва!
 
Вам и не снилось, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
О чем бы ни писала Щербакова, все ее «истории» воспринимаются очень лично и серьезно. Полюбил Ромка одноклассницу Юльку — и вот он, Шекспир! Две враждующих семьи не дают молодым соединиться даже ценой их жизни... У Щербаковой нет ни одного равнодушного героя. Все они любят, ненавидят, страдают — живут так, что искры летят!
 
История Устиньи Собакиной, которой не было, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
Некрасивых женщин, как гласит пословица, не бывает. Не должно быть. Но жизнь иногда доказывает обратную печальную истину. Провинциальная девушка Дита, названная так матерью в честь Эдиты Пьехи, никогда не имела того, чего хотела, — а хотела она сначала выступать на школьных утренниках. Но не брали за уродливое лицо. Потом — богатого мужа, но и богатство и муж уплыли из рук. Зато у Диты был ум, благодаря которому она ловко плела сети интриг, пока однажды не попала в эти сети сама... В книгу также вошел роман «Ангел мертвого озера».
 
Время ландшафтных дизайнов, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
«Время ландшафтных дизайнов» — очень красивый и психологически тонкий роман о судьбе женщины, прошедшей через разрыв отношений с любимым человеком, через обман, унижение, ложь и боль, но сумевшей закалиться в беде и выйти из нее победительницей. Главная героиня Инга не обладает никакими выдающимися достоинствами. Заурядная внешность, нерешительный характер, страх одиночества и ранимое сердце — наделенные такими качествами люди не выживают в мире прагматичных дельцов и самоуверенных донжуанов. Но у Инги получится, пройдя круг испытаний, стать счастливой, обнаружив в старом знакомом будущую любовь.
 
Уткоместь, или Моление о Еве, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
Роман «Уткоместь, или Моление о Еве» и повесть «Прошло и это» Галины Щербаковой — одни из лучших в творчестве знаменитой писательницы, автора легендарной повести «Вам и не снилось». Щербакова — знаток человеческих душ, она может вывернуть их наизнанку и сделать так, что станут видны все противоречия и сложности. Ее герои — женщины, трепетные подруги, но даже в дружеские сердца закрадываются зависть и злоба. Жизнь умниц и красавиц совсем не проста. Полна испытаний и страстей, закаляющих характер. Неповторимый стиль Щербаковой ставит ее произведения в один ряд с лучшими образцами тонкой психологической литературы, мода на которую не пройдет никогда!
 
Скелет в шкафу, Щербакова Галина Николаевна
88руб Купить
«Скелет в шкафу» и «Актриса и милиционер» — одни из лучших произведений Галины Щербаковой. В жизни часто случаются мелодрамы пронзительнее, чем в кино. Если однажды ты возвращаешься домой и обнаруживаешь, что с твоего балкона (с шестого этажа!) упал незнакомый мужчина — помял перила, оборвал полотенце, — впору сразу же звать участкового. А участковый окажется совсем не таким простым парнем, как ожидалось... Зверски убиты жена и дочь известного режиссера, а рядом с местом преступления найдена визитка их отца и мужа. Герою повести «Скелет в шкафу» предстоит выяснить правду и найти виновного. «В плохом времени с людьми случаются изменения не в пользу человека», — пишет Щербакова. Но обе повести полны веры в людей и надежды на то, что добро все-таки победит. Хотя ценой победы могут стать сами победившие...
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика