Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Витамины, макро- и микроэлементы

Автор: Ребров Валентин Григорьевич, Громова Ольга Алексеевна
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9704-0814-8
Наличие: отсутствует



707руб
Купить
В руководстве, освещается история исследования витаминов и микроэлементов, их биохимизма и роли в метаболических процессах организма человека. Представлены сведения о последних экспериментальных и клинических исследованиях в витаминологии и фармакологии микроэлементов, а также о лечебных дозах витаминов и минералов и их суточной потребности. Приведены характеристики основных поливитаминных и витаминно-минеральных комплексных препаратов и сведения по фармакодинамике и фармакокинетике витаминов. Даны химические характеристики микроэлементов и проанализировано их значение в жизнедеятельности человеческого организма. Особое внимание уделено витаминопрофилактике и лечебным мероприятиям, касающимся детей и лиц пожилого возраста. Книга предназначена для врачей различных специальностей, научных сотрудников, клинических ординаторов, преподавателей и студентов медицинских учебных заведений, для специалистов ветеринарной службы.

Хирургия по Шварцу. Том 3, Andersen Dana K.
19483руб Купить
Перед вами перевод 11-го издания фундаментального руководства «Хирургия по Шварцу». Эта книга с полувековой историей является бестселлером, самым полным, достоверным и передовым ресурсом для нескольких поколений хирургов во всем мире, и теперь она впервые переведена на русский язык. Руководство охватывает широкий спектр вопросов хирургии: от основ организации помощи при необходимости хирургического лечения и фундаментальных и прикладных аспектов лечения пациентов до наиболее актуальных медико-социальных проблем. Именно поэтому оно будет полезно не только хирургам, но и широкому кругу врачей смежных специальностей. Издание выполнено под общей редакцией академика РАН А.Ш. Ревишвили, академика РАН Ю.В. Белова и профессора В.И. Белоконева в сотрудничестве со специалистами из ведущих профильных медицинских организаций Российской Федерации: Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского и Российского научного центра хирургии им. акад. Б.В. Петровского. Текст руководства доработан к использованию в Российской Федерации и дополнен комментариями на основании принятых в нашей стране клинических рекомендаций и других нормативных документов. Издание содержит свыше 800 фотографий и 1300 рисунков (большинство из них цветные), сотни таблиц, графиков и схем, а также QR-коды, которые ведут к дополнительным источникам информации и библиографии. «Хирургия по Шварцу» — это современный, надежный и авторитетный источник знаний не только для хирургов, но и для широкого круга врачей-специалистов, издание также будет полезным ординаторам, аспирантам и студентам медицинских вузов.
 
Фармацевтический менеджмент. Учебное пособие, Наркевич Игорь Анатольевич
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8072-4
5035руб Купить
В книге комплексно и систематизированно изложены вопросы классического менеджмента с учетом особенностей сферы обращения лекарственных средств. Особое внимание уделено регуляторным аспектам управленческой деятельности. Изучение материалов учебного пособия позволит не только приобрести и расширить теоретические знания, но и использовать материалы для практической деятельности. Учебное пособие отвечает требованиям действующего федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности специалитета 33.05.01 «Фармация». Книга предназначена студентам, а также может быть полезна ординаторам, аспирантам, руководителям и специалистам практического здравоохранения.
 
Успешная коммуникация. Врач и пациент
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8120-2
1292руб Купить
Первичный этап оказания медицинской помощи пациентам требует от врача-терапевта и врача общей практики своевре менной верной диагностики и разработки стратегии лечения заболеваний, в связи с чем и возникла необходимость в подготовке серии мини-справочников «На амбулаторном приеме». Краткое представление материала позволит врачу быстро принять решение о рациональной тактике ведения пациента. Особое внимание уделено принципу формулировки диагноза, его верификации, показаниям к госпитализации, экспертизе временной нетрудоспособности и диспансерному наблюдению. В настоящем издании отражены главные принципы повышения приверженности пациентов лечению и построения взаимоотношения врача и пациента. Основную часть издания составляет большой справочный материал, касающийся норм лабораторных анализов, базовых принципов диеты, оптимальных физических нагрузок. В заключительный раздел вошли наиболее часто встречающиеся вопросы пациентов и оптимальные варианты ответов на них. Книга предназначена врачам-терапевтам, врачам общей практики, а также будет представлять интерес для врачей других специальностей, студентов медицинских вузов, ординаторов и аспирантов. Издание может быть использовано в качестве учебного пособия.
 
Удаленное здравоохранение. Руководство
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8094-6
7923руб Купить
Удаленное (промышленное) здравоохранение — понятие, не распространенное даже в медицинской среде, несмотря на то, что работы по обеспечению деятельности на удаленных промышленных объектах в труднодоступных регионах (Заполярье, Северное море, арктический шельф, Восточная Сибирь, горы, пустыни, морские объекты) ведутся с 60-70-х годов прошлого века. Указанная сфера объединяет комплекс проблем, куда входят: оценка состояния здоровья и резервных возможностей организма работников промышленных объектов, вопросы психологической устойчивости в экстремальных условиях, оценка производственных рисков и рисков для здоровья, возможности физического восстановления в вахтовый период, организация экстренной помощи и экстренной медицинской эвакуации, эффективное использование цифровых технологий и др. Это первый труд, обобщающий собственный многолетний практический опыт авторов и имеющиеся отечественные и зарубежные данные по теме «Удаленное здравоохранение». Книга является образовательным изданием и предназначена для медицинских работников (врачей, фельдшеров), организаторов здравоохранения, специалистов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, руководителей промышленных предприятий.
 
Торакоскопическая радиочастотная фрагментация левого предсердия. Руководство для врачей
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8151-6
3269руб Купить
Руководство посвящено детальному описанию технологии торакоскопической радио частотной фрагментации левого предсердия. Освещены вопросы определения показаний, инструментального оснащения операционной, анестезио логического обеспечения, техники выполнения операции, медикаментозного сопровождения. Уделено внимание техническим аспектам выполнения торакоскопической радиочастотной фрагментации левого предсердия, сделан акцент на нюансах, знание которых позволяет свести к минимуму развитие типичных осложнений. Издание написано в стиле «руководство к действию», что позволяет использовать его как подробный атлас одной операции. Дано пошаговое описание хирургического вмешательства, иллюстрированное «живыми» фотографиями хирургического поля. Материал основан на личном опыте авторов по хирургическому лечению более 200 больных, прооперированных в течение 4,5 лет на базе ФНКЦ ФМБА России. Предназначено аритмологам, кардиохирургам, а также ординаторам, аспирантам и практикующим врачам, интересующимся современными технологиями лечения больных с фибрилляцией предсердий.
 
Тактика врача-травматолога, Лычагин Алексей Владимирович
5143руб Купить
Практическое руководство содержит современную и актуальную информацию о принципах диагностики и лечения переломов, вывихов, повреждений мягких тканей, наиболее часто встречающихся в практике врача-травматолога. Особенностью данного руководства является то, что в нем в краткой наглядной форме представлены основные компетенции врача-травматолога. Рассмотрены основные техники вправления вывихов костей и репозиции переломов со смещением костных отломков сегментов верхних и нижних конечностей, а также позвоночника. Подробно изложены правила гипсовой иммобилизации с приведением соответствующих иллюстраций. Настоящее практическое руководство из серии «Тактика врача» предназначено травматологам, ортопедам, врачам смежных специальностей, клиническим ординаторам и студентам старших курсов медицинских вузов. Книга имеет электронную версию, активировав доступ к которой можно получить дополнительные информационные материалы (уточняющие рекомендации, нюансы взаимодействия лекарственных препаратов).
 
Тактика ведения пациента в эндокринологии. Практическое руководство
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8081-6
4092руб Купить
Руководство представляет собой пошаговый алгоритм диагностики заболеваний эндокринологического профиля и ведения таких пациентов (детей и взрослых). Фармакотерапия заболеваний рассмотрена с позиции базового и продвинутого уровня знаний. В каждой нозологии отражены критерии оценки эффективности лечения, показания для лабораторных и функциональных исследований и направления пациента на консультацию к врачам-специалистам, а также на лечение в стационар, реабилитационные и профилактические мероприятия. Издание предназначено врачам-эндокринологам, детским эндокринологам, врачам общей практики, терапевтам, педиатрам и другим специалистам клинического профиля, а также клиническим ординаторам, обучающимся по специальностям терапевтического профиля, и студентам старших курсов медицинских вузов.
 
Схема написания истории родов. Учебное пособие, Каптильный Виталий Александрович
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8227-8
1320руб Купить
Правильное написание истории болезни является важным моментом в обучении, так как она представляет собой документ, отражающий историю заболевания больного, жалобы, физическое состояние пациентки, диагностический поиск, на основании которого формулируется диагноз и определяется дальнейшая тактика ведения. Грамотно оформленная история болезни отражает уровень знаний врача, умение применять на практике достижения современной медицинской науки в рамках российских и международных стандартов диагностики и лечения. Данное пособие поможет обучающимся быстро и эффективно освоить методологию и структуру написания истории болезни — документа, имеющего практическое, научное и юридическое значение. Книга предназначена студентам медицинских вузов.
 
Судебно-медицинская экспертиза в делах, связанных с оказанием медицинской помощи, Янушевич Олег Олегович
1172руб Купить
Цель настоящего практического пособия — формирование у специалистов в области медицины и медицинского права профессиональных представлений о роли и принципах организации работы судебно-медицинской экспертизы при возникновении так называемых «врачебных дел», то есть споров, касающихся вопросов некачественного оказания медицинской помощи и причинения вреда здоровью, требующих урегулирования в судебном порядке. В книге отражена специфика работы судебно-медицинской экспертизы при рассмотрении дел, связанных с оказанием медицинской помощи, ее нормативно-правового обеспечения. Рассмотрены критерии, на основании которых решают вопрос о качестве лечения, установлении степени причинения вреда здоровью в результате ненадлежащих действий медицинского персонала. Изложены установленные требования к заполнению медицинской документации как основного объекта проведения экспертного анализа. Представлены типовые вопросы судебных органов при назначении судебно-медицинской экспертизы по «врачебным делам». Данное практическое пособие разработано и подготовлено в ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава России совместно с сотрудниками АО «Национальный институт независимой медицинской экспертизы НИМЭ». Издание предназначено для ординаторов, аспирантов, специалистов в области организации здравоохранения и медицинского права.
 
Судебная медицина в схемах и рисунках. Учебное пособие, Ромодановский Павел Олегович
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-7923-0
3776руб Купить
В учебном пособии на основе современных научных данных с учетом новых действующих законодательных норм в виде схем и рисунков освещены наиболее важные вопросы судебно-медицинской науки и практики: порядок и процессуальные основы назначения и производства судебно-медицинской экспертизы; экспертные возможности при исследовании объектов судебно-медицинской экспертизы: трупов, живых лиц, вещественных доказательств биологического происхождения, материалов уголовных и гражданских дел. Пособие подготовлено в соответствии с примерной программой по судебной медицине для студентов, обучающихся по специальности «Стоматология». Издание предназначено студентам лечебного и стоматологического факультетов медицинских вузов.
 
Сложные случаи в детской кардиологии
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8345-9
7262руб Купить
Данное издание — учебно-методическое и практическое руководство по детской кардиологии, материал изложен в виде 35 клинических случаев, с которыми может столкнуться педиатр в своей работе. Все клинические случаи — кардиологические, представлены в разделах: «Детская кардиология в амбулаторной практике», «Неонатальная кардиология», «Детская кардиология в приемном отделении», «Детская кардиология в отделении интенсивной терапии». Книга предназначена педиатрам, врачам приемного отделения, участковым врачам, реаниматологам, неонатологам, детским кардиологам и врачам смежных специальностей, а также может быть рекомендована студентам медицинских вузов.
 
Системная склеродермия. Руководство
ГЭОТАР-Медиа 2024, ISBN: 978-5-9704-8231-5
1292руб Купить
В книге четко и доступно изложены основные аспекты системной склеродермии с учетом современных данных об этиологии, патогенезе, методах диагностики и терапии заболевания. Опираясь на результаты исследований российских и зарубежных ученых, а также на свой клинический опыт, авторский коллектив систематизировал методы лечения как отдельных синдромов, так и нозологии в целом. В схемах и таблицах подробно отражены варианты терапии, которые могут быть применены на разных уровнях оказания медицинской помощи. Издание предназначено широкому кругу медицинских специалистов и может использоваться в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов, ординаторов и при переподготовке врачей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика