Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Демоническая женщина

Автор: Захер-Мазох Леопольд фон
Издательство: Эксмо
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-49470-5
Серия: Зарубежная классика
Наличие: отсутствует



208руб
Купить
Понятие «мазохизм» появилось в 1886 г. в результате исследования психиатра фон Краффт-Эбинга литературных трудов Леопольда фон Захер-Мазоха. Переживания личной жизни и причудливые чувственные фантазии нашли отображение во многих романах австрийского писателя. Взаимоотношения мужчины и женщины, тема брака, эротические и исторические описания — проза Захер-Мазоха впечатляет своей откровенностью.

Другие товары в серии «Зарубежная классика»

Игра в бисер, Гессе Герман
Зарубежная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162388-3
765руб Купить
Перед вами — книга, без которой немыслима вся культура постмодернизма Европы — в литературе, в кино, в театре. Что это — гениальный авангардистский роман, стилизованный под философию сюрреализма, или гениальное философское эссе, стилизованное под сюрреалистический роман? Пожалуй, теперь это и не важно. Важно одно — идут годы и десятилетия, а изысканной, болезненной и эзотеричной «игре в бисер» по-прежнему нет конца. Ибо такова игра, в которую играют лучшие из людей…
 
Хорошие жены, Олкотт Луиза Мэй
Зарубежная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162271-8
422руб Купить
«Хорошие жены» — продолжение семейной саги, повествующей о судьбах четырех сестер Марч. Маленькие девочки выросли и незаметно превратились в элегантных леди. Каждая сестра идет по своему жизненному пути: Мэг собирается замуж за Джона Брука, Джо планирует стать известным писателем, Эми мечтает путешествовать по Европе и писать картины, а Бет хочет остаться дома и жить спокойной жизнью. Сестры сталкиваются с испытаниями взрослой жизни, но, несмотря на разные пути, сообща преодолевают трудности и находят свое счастье.
 
Книги мудрецов, Лао-цзы, Конфуций
Зарубежная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161362-4
422руб Купить
В книге собраны два главных философских трактата, повлиявших на религиознофилософские традиции, культуру и историю всей Восточной Азии. «Дао Дэ Цзин» — уникальный памятник человеческой мысли. Созданная более двух тысяч лет назад, книга попрежнему остается неиссякаемым источником мудрости и размышлений о бытии, справедливости, природе добра и зла. «Беседы и суждения» («Лунь-юй») — главная книга конфуцианства и всей восточной культуры. Многие века этот трактат считался обязательным для заучивания в классическом образовании Поднебесной.
 
Затерянный мир, Дойл Артур Конан
Зарубежная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161021-0
396руб Купить
Роман «Затерянный мир» — это увлекательная история о чудаковатом профессоре Челленджере и его друзьях, открывших настоящий «затерянный мир» в неисследованном районе Южной Америки и обнаруживших в нем живых динозавров. Книга ничуть не устарела и десятилетия спустя читается с таким же интересом, с каким читалась и прежде. В сборник также вошло продолжение приключений полюбившихся героев — повесть «Отравленный пояс».
 
Письмо незнакомки, Цвейг Стефан
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160755-5
277руб Купить
Страсть лишает сна и покоя, ослепляет и заставляет страдать. Именно этому неконтролируемому, исступленному чувству посвящены новеллы Цвейга — их сюжеты, полные драматического напряжения, раскрывают всю остроту душевных переживаний. Каждый рассказ одновременно восхищает и повергает в ярость, поражает воображение и заставляет спорить с автором. А в героях Цвейга мы и сейчас, почти столетие спустя, узнаем себя. Ведь подлинная страсть неподвластна времени… В сборник вошли такие проникновенные новеллы, как «Письмо незнакомки», «Амок», «Жгучая тайна» и другие.
 
Письма молодого врача. Загородные приключения, Дойл Артур Конан
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154550-5
605руб Купить
Артур Конан Дойл — автор, в котором органично соединились детектив и путешественник, поклонник науки и спиритизма, а также писатель и врач. Оставаясь всю жизнь верным своему врачебному призванию и черпая вдохновение из него, мастер писал: «…любой врач должен быть благодарен судьбе за свою профессию. Ведь делать добро — это такое огромное удовольствие, что впору платить за эту привилегию…» «Письма молодого врача» — это история жизни молодого доктора Старка Монро. Во многом автобиографичное произведение, почти все персонажи которого списаны с реальных прототипов. Доктор только собирается открыть собственную практику и пишет об отношениях с родителями, знакомстве с будущей женой, о своих стремлениях и планах. А также об очередных затеях приятеля — врача Джеймса Каллингворта, который то медицинскую практику пытается изменить коренным образом, то и вовсе придумывает невероятные изобретения. А в романе «Загородные приключения» Дойл рассказывает историю неугомонной миссис Уэстмакотт — убежденного борца за права женщин, которая нарушает спокойствие мирного городка и меняет судьбу большинства местных жителей.
 
Энкантадас, Мелвилл Герман
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160520-9
640руб Купить
Молодой матрос Герман Мелвилл, автор знаменитого «Моби Дика», за несколько лет обогнул почти весь земной шар, и этот опыт послужил источником вдохновения для многих его произведений. Капитан испанского корабля везет партию «живого товара» и не замечает надвигающегося бунта… Матрос, повздорив с капитаном, дезертирует и несколько месяцев живет на острове с каннибалами… На «заколдованных» островах обитают невероятных размеров черепахи и военные ловят призраков… А таинственный писец с Уолл-стрит, явившийся из «отдела невостребованных писем», объявляет бойкот всему обществу… В данное издание вошли: дебютный роман Мелвилла «Тайпи», повести «Энкантадас, или Заколдованные острова», «Бенито Серено», «Билли Бадд, фор-марсовый матрос» и «Писец Бартлби».
 
Таинственный ключ и другие мистические истории, Олкотт Луиза Мэй
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151536-2
513руб Купить
Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи. В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».
 
Мифы Ктулху, Лавкрафт Говард Филлипс
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159918-8
513руб Купить
Мифология Ктулху и других темных божеств, рассредоточенная по американским землям. Селефаис, Ультар, Сарнат, Кадат, Аркхем… Покинутые города и те, что существуют на границе сна и воображения. Чистые, с высокими белыми башнями и умопомрачительными арками. Заросшие плесенью и терном, пропитанные затхлым запахом гниющей рыбы. Однако чудовища могут таиться как в развалинах и закоулках, так и в сверкающих палатах. А самые кровожадные и ужасные монстры рождаются в человеческой душе…
 
Пропавший без вести, Кафка Франц
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159919-5
447руб Купить
Неоконченный роман Кафки, более известный не под авторским названием, а под названием «Америка», данным ему издателями. Кафка, никогда не бывавший в США, все же сумел ощутить абсурдность бешеного американского ритма жизни и в полной мере передать его на примере странных, сюрреалистических приключений юного иммигранта из Европы, покорно подчиняющегося обстоятельствам. Обстоятельствам, которые ставят его в самые невероятные положения и сводят с самыми необычными персонажами.
 
Путешествие Пилигрима в Небесную Страну, Беньян Джон
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157574-8
359руб Купить
«Путешествие Пилигрима» — самое известное произведение Беньяна, он начал работу над ним во время первого тюремного заключения и закончил во время второго. Книга представляет собой аллегорическое путешествие Христианина к Небесному Граду. «Путешествие» мгновенно обрело огромную популярность, еще при жизни автора выдержало 11 переизданий и разошлось тиражом свыше 100 000 экземпляров, а одно время и вовсе считалось самой читаемой книгой на английском языке после Библии. Труд Беньяна оказал огромное влияние на творчество Свифта, Теккерея, и Диккенса (а также Луизы Мэй Олкотт) и стал знаковым для многих поколений протестантов.
 
Остров фарисеев. Фриленды, Голсуорси Джон
Зарубежная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159503-6
703руб Купить
Дик Шелтон живет как все. Думает как большинство представителей английского светского общества, водит «правильные» знакомства, читает «правильные» газеты, собирается без любви жениться на «правильной» барышне, хотя в глубине души понимает, что брак его не будет счастливым. Однако случайная встреча в поезде с богемным французом Луи Ферраном меняет все. Впервые Шелтон начинает наблюдать, мыслить и анализировать самостоятельно. И с каждым днем увиденное вокруг нравится ему все меньше... Также в данный сборник вошел роман «Фриленды», повествующий о большой любви и страшном скандале, всколыхнувшем всю викторианскую Англию.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика