Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лесенка успеха или три грани научно-методической системы

Автор: Крылова Наталья Михайловна
Издательство: Речь
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9836-8078-4
Серия: Большая энциклопедия маленького мира
Наличие: отсутствует



258руб
Купить
Научно-методическую систему «Детский сад — Дом радости» реализуют сотни детских садов в самых разных уголках России. Книга се создателя, выдающегося отечественного «дошкольного» ученого Н.М.Крыловой, впервые раскрывает взаимосвязь трёх сторон («инноватики», «технологии», «программы») в организации успешной педагогической практики. Смысловым фоном авторского рассказа служит широкий обзор актуальных научных достижений и обсуждение современного состояния дел в детских садах. Сочетание научной чёткости, богатейшего практического опыта и неожиданных, порой выглядящих парадоксальными, утверждений делает книгу и увлекательной для чтения, и наукоёмкой, открывающей новую страницу в обсуждении проблем и перспектив дошкольного воспитания.

Другие товары в серии «Большая энциклопедия маленького мира»

Промокашка для фантазёров. Освоение письма дошкольниками, Филякина Лидия Константиновна
353руб Купить
Как научить ребёнка письму, не отбив у него желания писать, симпатии к письменным занятиям? Как соединить при этом труд руки с трудом ума и воображения, с атмосферой душевного общения? Эта маленькая книжка — ключ к решению таких забот. Её автор, Лидия Константиновна Филякина — известная московская учительница, создатель «Семейки» — уникальной школы, в которой детей учили их собственные родители. Опираясь на открытия и разработки психолога Е. Е. Шулешко и театральных педагогов А. П. Ершовой и В. М. Букатова, она создала свой авторский вариант увлекательного для детей и взрослых способа обучения грамоте, который назвала системой ИНОВО — интуитивно-образного возрождения в обучении.
 
Дружба детей, этапы ровесничества и социо-игровой стиль ведения занятий, Шулешко Евгений Евгеньевич
504руб Купить
В этой книге внимательно рассматриваются две темы: привычная, практическая — как воспитатель или учитель может помочь детям в группе или классе сдружиться между собой, — и общепедагогическая, менее привычно звучащая — как, формируя дружеское сообщество детей, можно за счёт этого решать любые здравые педагогические задачи воспитания и обучения. Эти две темы связывает обсуждение социо-игровых методов ведения занятий, тонкостей налаживания взаимодействия в малых группах, закономерностей формирования детских привычек и умений. Автор книги — Евгений Евгеньевич Шулешко (1931-2006) — выдающийся педагогический исследователь, философ, психолог, создатель удивительно успешной практики дошкольного и начального образования, охватывающего период с 5 до 11 лет. Пособие составлено на основе его книги «Понимание грамотности».
 
Щепки директора школы, Курбатов Рустам Иванович
353руб Купить
«Руководитель должен быть немножко близорук. Чтобы не обращать внимания на детали, а видеть только крупные объекты». "Загадка. Кто на уроке говорит больше всех, не поднимая руки, и даже если его не спрашивают? Кто больше всех мешает ученику работать? " "Очередной Совет школы: — Хотелось вас спросить, дети... Ваня, 7 класс: — Где это видано, чтобы в России кого-нибудь спрашивали? " Щепки — это отдельные мысли, неоконченные фразы, карандашные зарисовки на полях школы. О школе можно писать серьёзно: страстные памфлеты, аналитические статьи, а можно и так, шутя, в двух строчках. "Щепки... " — это и продолжение, и парадоксальный противовес изданной тремя годами ранее книге «Танки директора школы».
 
Ритмы и события детского сада. Большой круг праздников, Головина Маргарита Федоровна, Барабанова Ольга Александровна, Багдасаров Рудольф
353руб Купить
Книга рассказывает об организации необычных «больших событий» в детском саду, повторяющихся из года в год. Для её авторов в работе с традициями заключается один из главных механизмов развития образовательной практики. Им важно, как традиция живёт: складывается, видоизменяется и отмирает естественным образом. Это книга о нетрафаретности традиций, о праздниках, которые каждый раз рождаются заново. Её главы завершают серию из пяти книг детского сада «Школы самоопределения» (вот названия четырёх предыдущих: «Детский сад, живущий жизнью детей», «Общий камертон и некоторые шедевры: истории про больших и маленьких в детском саду», «Пространственная организация детского сада», «Ритмы и события детского сада: ежедневные и еженедельные»).
 
Школа в стиле "ЭКШН". Дневник директора частной школы, Курбатов Рустам Иванович
221руб Купить
Что такое хорошая школа? Автор этой книги утверждает, что это школа, куда утром ребёнок идёт с радостью и откуда вечером возвращается в хорошем настроении. А днём работает: напряжённо и с интересом. Но чтобы было и «с радостью», и «работает» — приходится кое-что изменить в школе. Что именно? Это и обсуждается в книге директора одной из самых успешных частных школ современной России.
 
Фантазии круглый год: пособие для пед. коллективов детских садов, студентов, родителей, Конощук Светлана Ивановна
314руб Купить
В книге представлено множество оригинальных поделок из всевозможных материалов, которые можно создавать вместе с детьми — дома или на занятиях в детском саду. Пособие — незаменимый справочник для тех, кто год от года делает с детьми игрушки и украшения к традиционным праздникам. Оно содержит самые неожиданные варианты изготовления знакомых игрушек, схожие по трудоемкости с привычными, но радующие по-новому. В отличие от большинства аналогичных по жанру книг, эта написана художником и педагогом, хорошо чувствующим современность. Предложенные занятия не только учитывают возможности новых появившихся в нашем обиходе материалов, но и, что очень важно, соответствуют эстетическим представлениям и эмоциональным запросам современных детей и взрослых. Для педагогов дошкольных учреждений, студентов, родителей.
 
Вокруг квадрата с ножницами и клеем. Головоломки для всей семьи, Шапиро Анатолий Израилевич
120руб Купить
В книжке собраны головоломки, лабиринты, игры с перекладыванием спичек, размещением шахматных фигур и другие задачи, для решения которых нужны не столько знания, сколько готовность к поиску неожиданных ответов. Условия сформулированы кратко, а содержание головоломок удивительно разнообразно. Задания расположены от более простых к более сложным. С ними можно работать в любом порядке, однако решение предыдущего задания иногда помогает решить следующее. Задания предназначены для детей разного возраста и для взрослых. Особенно они подходят для общего семейного досуга, когда интересно всем участникам, независимо от их возраста.
 
Вокруг квадрата с карандашом и линейкой. Головоломки для всей семьи, Шапиро Анатолий Израилевич
120руб Купить
В книжке собраны головоломки, лабиринты, игры с перекладыванием спичек, размещением шахматных фигур и другие задачи, для решения которых нужны не столько знания, сколько готовность к поиску неожиданных ответов. Условия сформулированы кратко, а содержание головоломок удивительно разнообразно. Задания расположены от более простых к более сложным. С ними можно работать в любом порядке, однако решение предыдущего задания иногда помогает решить следующее. Задания предназначены для детей разного возраста и для взрослых. Особенно они подходят для общего семейного досуга, когда интересно всем участникам, независимо от их возраста.
 
Игры на развитие ловкости. Коллекция русских детских игр, Покровский Егор Арсеньевич
166руб Купить
Доктор Егор Арсеньевич Покровский — крупнейший русский дореволюционный исследователь и собиратель детских подвижных игр, теоретик их особого педагогического значения. Переиздаваемая книга Е.А. Покровского — практичный справочник для педагогов и родителей по десяткам детских игр, связанных с равновесием, вращением, состязаниями в стойкости, играми с веревочкой и жгутами, различными игрушками крестьянских детей. В этой книге представлены несколько разделов из главного труда Е.А. Покровского — книги «Детские игры, преимущественно русские. В связи с историей, этнографией, педагогией и гигиеной» (1887 г.). Другим разделам посвящены отдельные издания.
 
Адаптация ребенка к детскому саду. Советы педагогам и родителям
166руб Купить
Адаптация — приспособительная реакция, основанная на инстинкте самосохранения, который предполагает избегания опасных, неблагоприятных ситуаций. Отрыв от семьи, помещение в изолированную детскую среду с одним взрослым, выполняющим функции и воспитателя, и надзирателя, да еще в совершенно незнакомой обстановке, оказывается для ребенка именно такой ситуацией. Что могут сделать, с одной стороны, родители, а с другой — воспитатели и руководители детских садов, для того, чтобы помочь ребенку выработать саморегулирующиеся механизмы, которые позволят ему приспособиться к новым условиям, сохранить бодрость и здоровье, стать успешным и счастливым в своей дошкольной жизни?
 
Шпаргалки по зверобатике. Игры и физкультурные занятия, Реутский Сергей
74руб Купить
Зверобатика — это акробатика, которая «проще, чем кувырок». Точнее, это элементарные перемещения, которые включаются в любую спортивную игру или тренировку и подражают движениям «зверушек». Какие возможности таят в себе самые простые, доступные каждому, упражнения? Играйте с детьми в любую самую привычную игру разными зверобатическими способами — и игра сможет развиваться бесконечно!
 
Часы пробили в дюжину, Бабушкина Татьяна Викторовна
157руб Купить
Татьяне Викторовне Бабушкиной привычнее было оказываться героем книг, чем их автором. О жизни созданного ею тридцать пять лет назад клуба «ЭТО» — Эстетика-Творчество-Общение — писали Леонид Жуховицкий в книге «Счастливыми не рождаются», Евгений Богат в книге «Семейная реликвия» и многие другие писатели, журналисты и педагоги. А собственные книги Татьяны Бабушкиной — это и методическая мозаика, очень практичная, доступная и актуальная, и, в то же время, опыт навеивания атмосферы, вдохновения, без которого любая задумка останется без дыхания. Это книги о том, как взрослый и ребенок могут изо дня в день приносить счастье друг другу, используя простейшие и вечные детали быта и бытия. Книги «Часы пробили в дюжину», «О щедрой радости детства» и «Одушевляющая связь» входят в трилогию итоговых книг Т.В.Бабушкиной «Что хранится в карманах детства».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика