Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Электротехнический справочник (+DVD)

Автор: Корякин-Черняк С. Л., Володин В., Партала О. Н., Давиденко Ю. Н.
Издательство: Наука и Техника
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-94387-847-3
Серия: Электроника для продвинутых
Наличие: отсутствует



433руб
Купить
Материал второго издания электротехнического справочника переработан, исправлен, дополнен, например, главами по схемотехнике, ремонту и конструированию классических и инверторных сварочных источников. Упор сделан на рассмотрение новейшей элементной базы для современного электрика. Не обойдены вниманием и традиционные материалы и оборудование. Особенностью этого справочника является наличие DVD, на котором записан большой объем информации, необходимой инженерам, конструкторам, практикующим электрикам, домашним мастерам. Каждая глава имеет в своем составе небольшую теоретическую часть. Она позволяет систематизировать знания и навыки. В конце глав приводится обзор Интернет-ресурсов по соответствующей теме. Из приведенных сайтов можно почерпнуть дополнительные сведения по устройствам, которые из соображений оптимизации объема справочника не вошли в его состав. По указанным адресам можно определиться с приобретением соответствующей продукции у производителей или через сбытовые структуры. Справочник предназначен для широкого круга читателей. Он будет полезен как профессиональным электрикам

Другие товары в серии «Электроника для продвинутых»

Транзисторы. Том 1. Справочник, Турута Евгений Филиппович
224руб Купить
Этот двухтомник одновременно выходит и в России, и в Германии. Предлагаемый вниманию читателей справочник охватывает около 54 тыс. типов биполярных, 8 тыс. полевых и более тысячи типов IGBT транзисторов. В нем приведены их основные электрические параметрам (Рс, Pd, Uce, Ic, Ft и др.). Транзисторы расположены в справочнике в алфавитно-цифровом порядке. В приложениях приведены условные рисунки корпусов с соответствующей цоколевкой транзисторов, список фирм-производителей транзисторов, SMD-коды для маркировки транзисторов в миниатюрных (SMD) корпусах, а также список аналогов (замен) транзисторов. Справочник предназначен для специалистов в области наладки и ремонта бытовой и профессиональной аппаратуры, широкого круга радиолюбителей и радиоинженеров.
 
5000 современных микросхем УНЧ и их аналоги. Справочник, Турута Евгений Филиппович
358руб Купить
Лучший в Европе справочник по УНЧ по традиции издательства одновременно вышел в России и Германии. В нем обобщены и систематизированы сведения о большинстве ИМС УНЧ — усилителях мощности низкой частоты в интегральном исполнении, выпускаемых ведущими мировыми производителями: ECG-Philips, Matsushita (Panasonic), National Semiconductors, NTE, Philips, RCA, Sanyo, Siemens, SGS-Thomson, Telefunken, Toshiba и др. При работе следует сначала обращаться к таблице «Алфавитная сводная таблица параметров УНЧ», где приведены наиболее важные характеристики микросхем. В других разделах представлены: типы корпуса, цоколевка, внешний вид, аналоги, производители, функциональное назначение. Далее представлены схемы включения УНЧ: микросхемы, имеющие одинаковую электрическую схему включения, сведены в единые блоки для оптимизации объема справочника. Справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей, а также для мастеров по ремонту радиоэлектронной аппаратуры.
 
Зарубежные микросхемы, транзисторы, тиристоры, диоды + SMD. A…Z. Том 2. R-Z. Справочник
224руб Купить
Перед вами российское издание самого популярного в Европе справочника VRT по микросхемам, транзисторам, тиристорам, диодам, названия которых начинаются с букв. В данном томе — R...Z. При составлении справочника использовалась техническая документация ведущих фирм-производителей электронных полупроводниковых приборов, систематизирована достоверная информация. Именно систематизация является сильной стороной этого справочника. Для читателя будут полезны в работе краткие характеристики и аналоги радиоэлектронных компонентов. Вводная часть справочника представлена на русском и английском языках. Справочник предназначен, в первую очередь, для инженерно-технического персонала, занимающегося сервисным обслуживанием электронной техники и, надеемся, будет полезен радиолюбителям. Издание 4-е, переработанное и дополненное
 
Зарубежные микросхемы, транзисторы, тиристоры, диоды + SMD. A…Z. Том 1. A-R. Справочник
224руб Купить
Перед вами российское издание самого популярного в Европе справочника VRT по микросхемам, транзисторам, тиристорам, диодам, названия которых начинаются с букв. В данном томе — A...R. При составлении справочника использовалась техническая документация ведущих фирм-производителей электронных полупроводниковых приборов, систематизирована достоверная информация. Именно систематизация является сильной стороной этого справочника. Для читателя будут полезны в работе краткие характеристики и аналоги радиоэлектронных компонентов. Вводная часть справочника представлена на русском и английском языках. Справочник предназначен, в первую очередь, для инженерно-технического персонала, занимающегося сервисным обслуживанием электронной техники и, надеемся, будет полезен радиолюбителям.
 
Самоучитель по установке систем защиты автомобиля от угона, Найман В. С., Тихеев В. Ю.
224руб Купить
Популярнейшее транспортное средство — автомобиль стало предметом невиданных ранее обожания, зависти и, естественно, хищения и грабежа. Идет жесткая необъявленная война технических новинок в области защиты автомобиля и изощренных приемов по его угону. Как грамотно и надежно овладеть современной техникой защиты автомобиля и изучить ее сильные и слабые стороны, вы можете узнать из данной книги. Для начинающих и продвинутых установщиков последовательно рассмотрены все типы противоугонных устройств. Книга содержит большое количество советов, определений, схем, фотографий. Кроме специальных вопросов, для систематизации знаний предложены также материалы, содержащие основы электроники и работы электрооборудования автомобиля. Книга написана известными специалистами в области установки охранных систем. Будет интересна и полезна не только начинающим установщикам автосигнализаций, но и специалистам по охранным системам автомобиля и широкому кругу читателей-автолюбителей.
 
Энциклопедия спутникового телевидения (+СD), Корякин-Черняк С. Л.
224руб Купить
Подробно рассмотрены устройство, работа, схемные решения всех элементов спутникового комплекта: от антенны до ресивера. Большая глава посвящена ремонту спутникового оборудования: массовых ресиверов Golden Interstar, DRE и DRS, используемых для приема пакетов каналов «Триколор ТВ», самого известного в России оператора НСК. Рассмотрены азы Интернет-технологий и приведены подробные инструкции по настройке высокоскоростного спутникового Интернета: по установке драйверов к DVB-S/S2 тюнерам, по настройке необходимых программ для ПК. Книга предназначена для широкого круга читателей, занимающихся установкой, эксплуатацией и ремонтом спутникового оборудования. Книга станет прекрасным путеводителем в мир цифрового спутникового телеприема и скоростного спутникового Интернета. Впервые к книге по спутниковому телевидению прилагается диск, который содержит разделы: — ресиверы (схемотехника, устройство, программирование, ремонт); — DVB-S приемники для ПК ведущих производителей; — программы для просмотра телеканалов на ПК; — Mediasat (33 популярных журнала по спутниковому телевидению за 2007-2009 г.г. в формате PDF); — полезное (много интересной информации).
 
Справочник электрика для профи и не только…, Корякин-Черняк С. Л., Володин Валентин Яковлевич, Партала О. Н., Никулин С. А., Повный А. В.
403руб Купить
Растущий рынок электротехнического оборудования, инструментов требует доведения до электриков современной информации. Поэтому в справочнике сделан упор на рассмотрение новейшей элементной базы. Не обойдены вниманием и традиционные материалы и оборудование. Главы начинаются небольшой теоретической частью, которая позволяет систематизировать знания и навыки. В конце глав приводится обзор Интернет-ресурсов по соответствующей теме. Из приведенных сайтов можно почерпнуть дополнительные сведения по устройствам, которые из соображений оптимизации объема справочника не вошли в его состав. Третье издание книги серьезно переработано. В итоге справочник стая более практическим. Появились новые главы по эксплуатации, ремонту и настройке электроприборов, инверторных источников, электрических аппаратов и машин. Справочник будет полезен как профессиональным электрикам, так и домашним мастерам. 3-е издание, переработанное и дополненное.
 
Энциклопедия начинающего радиолюбителя, Никулин С. А., Повный А. В.
283руб Купить
Книга создана специально для начинающих радиолюбителей, или, как еще у нас любят говорить, — «чайников». Она рассказывает об азах электроники и электротехники, необходимых радиолюбителю. Теоретические вопросы рассказываются в очень доступной форме и в объеме, необходимом для практической работы. Книга учит правильно паять, проводить измерения, анализ схем. Но, скорее, это книга о занимательной электронике. Ведь основа книги — радиолюбительские самоделки, доступные начинающему радиолюбителю и полезные в быту. Дополняет рассказ Справочный раздел для радиолюбителя с указанием адресов электронных справочников и Обзор ресурсов сети Интернет, из которого можно тоже почерпнуть много интересного. Книга предназначена для широкого круга начинающих радиолюбителей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика