Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юрий Гагарин. Космонавт №1

Автор: Первушин Антон Иванович
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-4438-0490-3
Серия: Легенда №
Наличие: отсутствует



768руб
Купить
О первом космонавте планеты Земля Юрии Алексеевиче Гагарине написано много книг, сняты десятки фильмов. Однако все они, так или иначе, основаны на мифах, возникших вокруг знаменитого имени. В них Юрий Гагарин выглядит то твердокаменным героем-коммунистом, то простоватым парнем из «глубинки», то бесшабашным гулякой. Знаете ли вы, каким он парнем был?! Как стал первым? С какими проблемами столкнулся на орбите? Над какими проектами работал после триумфального полета? Как и почему погиб? Рассекреченные в последние годы документы позволили автору этой книги ответить на эти вопросы, показать нам подлинного Юрия Гагарина и приоткрыть тайны отечественной космонавтики.

Другие товары в серии «Легенда №»

Автомат Калашникова. Символ России, Бута Елизавета Михайловна
Легенда №, Алгоритм 2014, ISBN: 978-5-4438-0788-1
534руб Купить
Советский конструктор стрелкового оружия М. Т. Калашников изобрел свой легендарный 7,62-мм автомат в 1947 году. В 1949 АК-47 уже был на всех военных базах СССР. В конце ХХ века автомат Калашникова был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», как самое распространенное оружие в мире. Сегодня на 60 взрослых жителей планеты приходится по одному автомату Калашникова. По социологическим опросам, первое, о чем вспоминают иностранцы, когда их спрашивают о России, — это Автомат Калашникова. За полвека своей истории АК-47 стал настоящей легендой. Как создается оружие? Как автомат стал символом России? На все эти вопросы отвечает книга Е. Лорак «Автомат Калашникова. Символ России». «Я никогда не создавал оружия для убийства, я создавал оружие для защиты». М. Калашников.
 
Алла Пугачева. 50 мужчин Примадонны, Раззаков Федор Ибатович
Легенда №, Алгоритм 2014, ISBN: 978-5-4438-0757-7
631руб Купить
Как началось восхождение к славе звезды советской эстрады? Кто писал для будущей Примадонны стихи и музыку ее песен? Кто любил легендарную певицу и кого любила она? Документальная хроника Ф. Раззакова воссоздает жизнь Аллы Пугачевой буквально по дням, во всех подробностях, не утаивая ничего, вплоть до расхожих сплетен и слухов, всегда сопутствующих знаменитостям. При этом автор не ограничивается одной версией, а прибегает к нескольким источникам, освещая события жизни знаменитой певицы с разных сторон. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями, в которых отражен жизненный путь «той женщины, которая поет…».
 
Анатолий Тарасов. Битва железных тренеров, Раззаков Федор Ибатович
Легенда №, Алгоритм 2014, ISBN: 978-5-4438-0668-6
540руб Купить
Великий хоккеист, замечательный футболист и гениальный тренер Анатолий Тарасов был символом советского спорта. «Британская энциклопедия» называет его «отцом русского хоккея», сделавшим СССР «доминирующей силой» в международном хоккее. И это действительно так. Анатолий Тарасов сделал, казалось бы, невозможное: совместно с заслуженным тренером СССР Аркадием Чернышевым установил непревзойдённый рекорд — в течение 9 лет подряд (1963-1971) сборная СССР по хоккею под их руководством становилась чемпионом во всех международных турнирах. Предлагаемая читателю новая книга известного российского писателя Федора Раззакова — это не просто биография великого спортсмена и педагога: это книга о великих тренерах и великих победах.
 
Иосиф Бродский. Вечный скиталец, Бобров Александр Александрович
Легенда №, Алгоритм 2014, ISBN: 978-5-4438-0595-5
643руб Купить
Спросите любого даже в наше не столь располагающее к литературе время: кто такой Иосиф Бродский? Большинство ответят, что он из диссидентов, Нобелевский лауреат — великий российский поэт. По словам другого поэта, поэт в России больше чем поэт. Он — властитель дум миллионов. И Бродский таким был, по крайней мере, в среде единомышленников. Ведь недаром на Западе у русскоязычных граждан давно считается, что «Бродский действительно своего рода Пушкин ХХ века — настолько похожи их культурные задачи… Он застилает горизонт. Его не обойти. Ему надо либо подчиниться и подражать, либо отринуть его, либо впитать в себя и избавиться от него с благодарностью. Последнее могут единицы. Чаще можно встретить первых или вторых». Так кто же он, Иосиф Бродский, подобно Вечному жиду, скитавшийся по миру: гениальный поэт или раздутый до непомерных размеров ангажированный литератор?
 
Сулейман Великолепный. В любви и на войне, Манягин Вячеслав Геннадьевич
Легенда №, Алгоритм 2013, ISBN: 978-5-4438-0429-3
532руб Купить
Мы знаем этого правителя в основном по телесериалам «Хюррем-Султан», «Роксолана», «Великолепный век». А каким был в жизни человек, прозванный его европейскими современниками «Великолепным», а самими османами — «Справедливым»? Человек, услышав о котором, трепетала Европа. Вероломный тиран, гениальный полководец, любящий муж, талантливый поэт, умелый кузнец — как совмещались в нем такие разные ипостаси? Его имя оказалось навсегда связанным с именем красавицы-славянки Роксоланы. О великолепном султане Османской империи и его знаменитой жене эта книга.
 
Валерий Харламов. Легенда №17, Раззаков Федор Ибатович
Легенда №, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-4438-0418-7
594руб Купить
Знаменитый хоккеист Валерий Харламов был для всех любителей спорта в Советском Союзе живой легендой, чье имя мальчишки из дворовых команд писали краской на своих клюшках. Двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, Харламов был лицом советского спорта, известным не только в СССР, но и на всех континентах планеты. В этой книге собраны уникальные факты и раритетные фото 60-80-х годов ХХ века, представляющее собой летопись «золотого века» нашего хоккея.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика