Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Теория и процедурный справочник по обучению в высшей школе

Автор: Фокин Юрий Георгиевич
Издательство: Феникс
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-222-22700-8
Серия: Педагогическое образование
Наличие: на складе



162руб
Купить
Ориентирующая и справочная книга для преподавателей, магистрантов, аспирантов и всех интересующихся теорией обучения в высшей школе. Она впервые содержит строгое обоснование и совместное изложение целостной парадигмы деятельностного обучения: от выбора и явной формулировки деятельностной концепции обучения до изложения теории обучения со способами ее применения в практике каждого преподавателя при подготовке конкретного занятия. Книга может использования для систематического изучения как самостоятельно, так и в системе повышения квалификации преподавателей. Имеющийся в книге Справочник терминов позволяет знакомиться с интересующими читателя понятиями выборочно, пользуясь ею как справочником. Ряд рекомендаций попроектированию занятия базируется на введенных количественных и конкретизированных качественных показателях. Процедурный справочник по реализации деятельностных методов обучения ранее не издавался и не упоминался в традиционной литературе по профессиональной подготовке преподавателей вузов и учителей общеобразовательной школы.

Другие товары в серии «Педагогическое образование»

Основы искусственного интеллекта. Учебное пособие, Боровская Елена Владимировна, Давыдова Надежда Алексеевна
1336руб Купить
Учебное пособие знакомит читателей с историей искусственного интеллекта, моделями представления знаний, экспертными системами и нейронными сетями. Описаны основные направления и методы, применяемые при анализе, разработке и реализации интеллектуальных систем. Рассмотрены модели представления знаний и методы работы с ними, методы разработки и создания экспертных систем. Книга поможет читателю овладеть навыками логического проектирования баз данных предметной области и программирования на языке ProLog. Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. 5-е издание.
 
Инженерия дистанционного обучения, Чошанов Мурат Аширович
1592руб Купить
Книга посвящена проблемам и перспективам дистанционного обучения, которые приобрели особую актуальность в период пандемии 2020 года. Автор вводит определение понятия «дистанционное обучение», приводит его краткую историю, рассматривает принципы, закономерности, подходы к проектированию дистанционных курсов и модели оценки их качества, а также проводит обзор исследований эффективности этого формата по сравнению с традиционным очным обучением. Проанализированы этапы развития дидактики и становление цифровой дидактики как методологической основы дистанционного обучения. Книга адресована преподавателям вузов, также может быть полезна при подготовке будущих учителей в педагогических университетах и институтах педагогики на базе классических университетов.
 
Теория алгоритмов. Учебник, Матрос Дмитрий Шаевич, Поднебесова Галина Борисовна
448руб Купить
Учебник по курсу «Теория алгоритмов» для педагогических вузов по специальности «Информатика», полностью соответствующий стандарту. Изложение имеет четкую логическую структуру и охватывает следующие темы: понятие алгоритма, машина Тьюринга, примитивно-рекурсивные функции, нормальные алгоритмы, вычислимость и разрешимость, сложность вычислений, NP-полные задачи. Каждая тема сопровождается тестовыми заданиями и упражнениями. Для студентов и преподавателей педагогических вузов, учителей общеобразовательных школ.
 
Основы общей теории и методики обучения информатике, Кузнецов Александр Андреевич, Бешенков Сергей Александрович, Захарова Татьяна Борисовна
426руб Купить
В пособии рассматриваются актуальные вопросы теории и методики обучения информатике и ИКТ в педагогических вузах. Излагаются взгляды авторов на информатику как науку и учебный предмет в школе, на изменение целей и результатов обучения. Рассмотрены новые подходы к построению стандарта образования по предмету и его реализации в школе и пузе. Большое внимание уделено вопросам совершенствования подготовки будущих учителей информатики и ИКТ. Для студентов педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации, учителей информатики и ИКТ, учителей математики, методистов и администрации образовательных учреждений.
 
Дискретная математика. Теория и практика решения задач по информатике, Окулов Станислав Михайлович
511руб Купить
В учебном пособии даны ключевые разделы дискретной математики с практической реализацией алгоритмических решений Книга написана на основе лекционного курса и практических занятий для студентов факультета информатики Вятского государственного гуманитарного университета, а также спецкурса, читаемого автором для школьников, занимающихся информатикой по углубленной программе. Для студентов высших учебных заведений, а также старшеклассников, углубленно изучающих информатику.
 
Краткий справочник по обучению в высшей школе, Фокин Юрий Георгиевич
69руб Купить
Издание справочника вызвано возрастающим интересом к применению в сфере образовании деятельностного подхода в профессиональной подготовке преподавателей и в совершенствовании содержания обучения. Данное пособие написано опытным преподавателем, д.т.н., профессором кафедры «Инженерная педагогика» МГТУ им. Баумана Ю.Г. Фокиным. Справочник адресован преподавателям, аспирантам, магистрантам, исследователям проблем обучения в высшей школе и участникам системы повышения квалификации преподавателей.
 
Дебаты: игровая, развивающая, образовательная технология, Турик Людмила Андреевна
138руб Купить
«Дебаты» — это технология, помогающая построить правильно речь, выступить, разыскать информацию. В учебном пособии представлены различные форматы дебатов, приводится игровое моделирование государственных структур, техника публичных выступлений, организация и проведение соревнований федерального, регионального, городского уровней. Обобщен опыт работы городского клуба «Дебаты» г. Таганрога, преподавателей, учителей, тьюторов, экспертов, студентов, учащихся городов России по внедрению развивающей технологии «Дебаты» в учебную и внеучебную деятельность. Приводится учебная программа спецкурса по технологии «Дебаты». Пособие адресовано, прежде всего, работникам образования, комитетам по работе с молодежью. Оно будет полезно и интересно всем, кто интересуется новыми формами работы с молодёжью и интерактивными технологиями.
 
Практикум по методике преподавания основ сельского хозяйства в школе. Учебно-методическое пособие, Правдюк Валентина Николаевна
107руб Купить
В учебно-методическом пособии отражены особенности сельского хозяйства в школе в соответствии с требованиями федерального компонента Государственного стандарта по образовательной области «Технология», рассмотрены различные формы и методы проведения уроков, представлены примеры теоретических, практических и внеклассных занятий. Допущено Учебно-методическим объединением по специальности педагогического образования в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 032400 — биология. Может быть использовано учителями технологии и в системе переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.
 
Теория и методика воспитательной работы, Кукушин Вадим Сергеевич
102руб Купить
Пособие включает материалы по общим вопросам теории воспитания и частные аспекты методики: эстетическое, экологическое, экономическое; нравственное, патриотическое, семейное. Дан исторический обзор отечественных воспитательных систем, рассмотрены критерии количественной и качественной оценки их эффективности. Книга построена на конкретных примерах, что выгодно отличает ее от существующих изданий. Предназначено для студентов педагогических вузов. Представляет несомненный интерес для педагогов-практиков.
 
Педагогические технологии. Учебное пособие, Буланова-Топоркова Мария Валериановна, Кукушин Вадим Сергеевич, Духавнева Алла Владимировна, Сучков Геннадий Владимирович
182руб Купить
В учебном пособии сформулирована проблема педагогических технологий в исторической ретроспективе, дана теоретическая характеристика и изложена сущность современных педагогических технологий. Освещена методика оценки их эффективности. Пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом. Адресовано студентам педагогических вузов.
 
Логопедия в школе: практический опыт, Кукушин Вадим Сергеевич, Румега Наталья Александровна, Барсукова Людмила Александровна, Емелина Татьяна Александровна, Земская Нина Евгеньевна, Кашина Ольга Алексеевна, Шипова Людмила Леонидовна
101руб Купить
В книге изложены рекомендации по организации школьного логопункта, освещены теоретические основы коррекционной педагогики, даны конспекты уроков различной коррекционной направленности, в том числе занятий с детьми-мигрантами. Пособие адресовано практическим работникам. Несомненный интерес пособие представляет и для студентов педагогических вузов. 3-е издание, переработанное и дополненное.
 
Введение в педагогическую деятельность. Учебное пособие, Кукушин Вадим Сергеевич
83руб Купить
В пособии, адресованном будущим педагогам, изложены основы педагогической деятельности и общения, освещены критерии уровня педагогической культуры, сформированы основные принципы педагогической этики. 3-е издание, исправленное и дополненное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика