Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кто видит ушами?

Автор: Танасийчук Виталий Николаевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-17-087114-8
Серия: Почемучкины книжки
Наличие: отсутствует



194руб
Купить
Книжка доктора биологических наук, энтомолога, блестящего популяризатора науки Виталия Николаевича Танасийчука (1928-2014) "Кто видит ушами? " рассказывает о том, как объясняются друг с другом различные животные, и о том, какие у кого уши. Где находятся уши у кузнечиков, комаров, мух, шмелей, пчёл, лягушек, змей, ящериц, различных рыб, птиц, обезьян, собак, лисиц, летучих мышей. Для младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Почемучкины книжки»

Почемучкины книжки. Из чего сделана еда?, Вакула Денис
Почемучкины книжки, Владис 2020, ISBN: 978-5-9567-2559-7
301руб Купить
Герой этой книжки — самый обычный мальчик, который ходит в детский сад, дружит с другими мальчиками и девочками, любит играть и фантазировать. Но он настолько любознательный, что дома его все зовут Почемучкой. Ему интересно всё: почему рыбы не тонут, а птицы летают, отчего облака по небу движутся, как из зерна получается хлеб и каша, кто такие динозавры и откуда мы про них знаем, как устроен организм человека или двигатель в автомобиле, что такое затмение и где находится Полярная звезда. Родители и старший брат Серёжа всегда с радостью отвечают на его вопросы и даже дополняют свои рассказы рисунками, для которых Почемучка завёл специальный блокнот. Из этой книжки ты вместе с Почемучкой узнаешь, что такое паста, как молоко превращается в сыр, из чего делают мороженое и шоколад, колбасу и сосиски, откуда берётся мёд и почему сахар сыпучий, а симпатичные картинки сделают твоё чтение более увлекательным.
 
Почемучкины книжки. Вселенная. Как она устроена, Вакула Денис
Почемучкины книжки, Владис 2020, ISBN: 978-5-9567-2560-3
601руб Купить
Герой этой книжки — самый обычный мальчик, который ходит в детский сад, дружит с другими мальчиками и девочками, любит играть и фантазировать. Но он настолько любознательный, что дома его все зовут Почемучкой. Ему интересно всё: почему рыбы не тонут, а птицы летают, отчего облака по небу движутся, кто такие динозавры и откуда мы про них знаем, как устроен организм человека или двигатель в автомобиле, что такое затмение и где находится Полярная звезда. Родители и старший брат Серёжа всегда с радостью отвечают на его вопросы и даже дополняют свои рассказы рисунками, для которых Почемучка завёл специальный блокнот. Из этой книжки ты вместе с Почемучкой узнаешь, что такое космос, почему происходит звездопад, как устроена Солнечная система, сколько спутников у Юпитера, а симпатичные картинки сделают твоё чтение более увлекательным.
 
Транспорт и полезные машины, Вакула Денис
Почемучкины книжки, Владис 2019, ISBN: 978-5-9567-2674-7
331руб Купить
 
Где зимуют лягушки?, Танасийчук Виталий Николаевич
Почемучкины книжки, Аванта 2019, ISBN: 978-5-17-113041-1
241руб Купить
Книга Виталия Танасийчука "Где зимуют лягушки? " расскажет о самых разных животных: о том, как они живут, чем питаются и как приспособлены к окружающей среде. Чем похожи крокодил, бегемот и лягушка? Почему белые медведи не живут в лесу? Как выглядит морская корова? Какая наука помогает изучать природу? Всё это и многое другое вы узнаете из книги. Она будет полезна и для занятий по окружающему миру, ведь книга даёт общие понятия об экологии, о пищевых цепочках, о том, как важно сохранять баланс и заботиться об окружающей среде. Для младшего школьного возраста.
 
Тело человека, Вакула Денис
Почемучкины книжки, Владис 2019, ISBN: 978-5-9567-2557-3
601руб Купить
Герой этой книжки — самый обычный мальчик, который ходит в детский сад, дружит с другими мальчиками и девочками, любит играть и фантазировать. Но он настолько любознательный, что дома его все зовут Почемучкой. Ему интересно всё: почему рыбы не тонут, а птицы летают, отчего облака по небу движутся, кто такие динозавры и откуда мы про них знаем, как устроен организм человека или двигатель в автомобиле, что такое затмение и где находится Полярная звезда. Родители и старший брат Серёжа всегда с радостью отвечают на его вопросы и даже дополняют свои рассказы рисунками, для которых Почемучка завёл специальный блокнот. Из этой книжки ты вместе с Почемучкой узнаешь, как работает наше тело, почему мы дышим, двигаемся или смеёмся, а симпатичные картинки сделают твоё чтение более увлекательным.
 
Динозавры, Вакула Денис
Почемучкины книжки, Владис 2019, ISBN: 978-5-9567-2558-0
301руб Купить
Герой этой книжки — самый обычный мальчик, который ходит в детский сад, дружит с другими мальчиками и девочками, любит играть и фантазировать. Но он настолько любознательный, что дома его все зовут Почемучкой. Ему интересно всё: почему рыбы не тонут, а птицы летают, отчего облака по небу движутся, кто такие динозавры и откуда мы про них знаем, как устроен организм человека или двигатель в автомобиле, что такое затмение и где находится Полярная звезда. Родители и старший брат Серёжа всегда с радостью отвечают на его вопросы и даже дополняют свои рассказы рисунками, для которых Почемучка завёл специальный блокнот. Из этой книжки ты вместе с Почемучкой узнаешь, как на нашей планете появились живые организмы, какие на ней жили динозавры, чем они питались и как двигались, почему исчезли, а симпатичные картинки сделают твоё чтение более увлекательным.
 
Зачем телефону соты?, Богдарин Андрей Юрьевич
Почемучкины книжки, Аванта 2018, ISBN: 978-5-17-096818-3
267руб Купить
Сейчас сложно представить свою жизнь без мобильного телефона. Каждый день мы звоним, обмениваемся сообщениями или ищем информацию в интернете… Но всегда ли был телефон? Кто его изобрёл? Как передавали сообщения в древности? Почему связь называют «сотовой»? Чем отличаются телефоны разных поколений, что такое LTE, и как работает рация? Обо всём этом расскажет наша книжка. Для младшего школьного возраста.
 
Почему черная дыра черная?, Зигуненко Станислав Николаевич
Почемучкины книжки, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-982760-3
198руб Купить
В книге популяризатора науки Станислава Славина "Почему чёрная дыра чёрная? " вас ждёт увлекательный рассказ о самом загадочном космическом объекте — чёрной дыре. «Очень трудно отыскать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет»… Такую шутку-прибаутку иной раз вспоминают ученые-физики, когда речь заходит о черных дырах. Почему? Чтобы понять это, нам надо сначала хоть немного разобраться, что же такое черные дыры, какие они бывают и что за чудеса происходят вокруг и внутри них. Также с помощью этой книжки тебе удастся соорудить собственную чёрную дыру прямо у себя дома!
 
Как увидеть звук?, Черненко Геннадий Трофимович
Почемучкины книжки, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-102111-5
226руб Купить
Книга замечательного популяризатора науки Геннадия Черненко "Как увидеть звук? " расскажет о звуке во всех его проявлениях: оказывается, весь наш мир полон звуков, но не все из них мы слышим, какие-то мы можем только почувствовать, а другие — для нас вообще «не слышимы». Но человек научился использовать весь звук себе на пользу: инфразвук, ультразвук, гиперзвук. О том, как использовать звук, человеку подсказали животные, которые могут слышать гораздо больше, чем мы. Для младшего школьного возраста.
 
Почему мы болеем?, Мещерякова Анастасия Анатольевна
Почемучкины книжки, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-093593-2
198руб Купить
Книга популяризатора науки Анастасии Мещеряковой "Почему мы болеем? " расскажет об удивительном мире микроскопических существ — микробах, которые окружают нас повсюду. Некоторые микробы оказались полезными, а некоторые — то и дело стараются навредить. К счастью, наш организм обладает совершенной системой защиты от болезнетворных микробов и вирусов — иммунитетом. Зачем вообще нужны бактерии и вирусы, как они устроены, каким образом организм борется с ними, для чего мы кашляем, почему повышается температура — ответы на эти и многие другие вопросы ты найдёшь в нашей книге. Для младшего школьного возраста.
 
Как созвездия оказались на небе?, Абрамова Оксана Викторовна
226руб Купить
Книги Оксаны Абрамовой — кандидата физико-математических наук, научного сотрудника отдела внегалактической астрономии Государственного астрономического института имени Штернберга, автора многочисленных научных и научно-популярных статей по астрономии "Как созвездия оказались на небе? " расскажет о том, что такое звёзды, метеоры, галактики, Млечный путь, об истории наблюдений звёздного неба, о науке астрономии, возникновении созвездий, о том, почему звёзды падают на землю, когда и где их лучше наблюдать и многом-многом другом. Для младшего школьного возраста.
 
Почему Земля - магнит?, Константиновский Майлен Аронович
194руб Купить
В книге "Почему Земля — магнит? " вместе с известным популяризатором науки Майленом Ароновичем Константиновским (1926-2002) вы исследуете удивительные магнитные свойства нашей планеты, узнаете, что такое южный и северный полюса Земли и почему они иногда меняются местами, как устроен простой магнит и магнит электрический, научитесь размагничивать их, проведёте множество опытов и соорудите собственный компас, разберётесь в строении Земли и выясните, что такое электрический ток. И, наконец, узнаете: почему же наша с вами Земля — магнит? Для младшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика