Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Легковые автомобили

Автор: Черненко Геннадий Трофимович
Издательство: Балтийская книжная компания
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-91233-390-3
Серия: Узнай мир
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



454руб
Купить


Другие товары в серии «Узнай мир»

Минералы и драгоценные камни, Афонькин Сергей Юрьевич
471руб Купить
 
История христианства. Школьный путеводитель, Деревенский Борис Георгиевич
281руб Купить
История христианства. Школьный путеводитель. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Роботы, андроиды, геноиды, киборги, Черненко Геннадий Трофимович
411руб Купить
 
Анатомия человека, Афонькин Сергей Юрьевич
274руб Купить
 
Дельфины и киты, Дунаева Юлия Александровна
471руб Купить
 
Холодное оружие, Черненко Геннадий Трофимович
454руб Купить
В давние-предавние времена на территории нынешней Дании существовали озера, считавшиеся священными. Жители тех мест, тогда еще язычники, в качестве жертв своим богам бросали в эти озера домашнюю утварь, одежду, оружие. Постепенно озера превратились в торфяные болота, и жертвоприношения оказались надежно «законсервированными» в толще торфа. Уже в наше время археологи раскопали их. Можно представить радость ученых, когда они извлекли со дна болот прекрасно сохранившиеся мечи, изготовленные 1500 лет назад! Холодное оружие — самое древнее из всех видов оружия, придуманного людьми. Его история длится столько же лет, сколько существует человеческий род. Оно сопровождало людей во все времена. В самом деле, люди каменного века, за сотни тысячелетий до нас, на охоте и в борьбе с враждебными племенами использовали оружие, изготовленное из кремня, дерева и костей животных. Холодное оружие совершенствовалось, становилось еще страшнее и смертоноснее. Появилось несколько типов его: клинковое — кинжалы, мечи, шпаги, рапиры и пр.; ударное — от палицы до боевого топора; колющее и универсальное — копья, алебарды, японские яри (смесь копья и меча). Примерно в середине XIV века (точной даты никто не знает) раздались первые выстрелы оружия «горячего». Однако ни аркебузы, ни мушкеты, ни ружья, ни винтовки с пистолетами, ни даже пулеметы холодное оружие полностью не вытеснили. Оно существует и по сей день, в наш атомный и космический век. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Таинственные места России, Афонькин Сергей Юрьевич
454руб Купить
 
Стрелковое оружие, Черненко Геннадий Трофимович
454руб Купить
 
Русь дохристианская, Древенский Борис Георгиевич
454руб Купить
 
Крым: прошлое и настоящее, Деревенский Борис Георгиевич
454руб Купить
 
История Сибири, Неклюдов Андрей Геннадьевич
380руб Купить
Сибирь. Какое пронзительное слово! В нем чуется что-то вьюжное, морозное, трескучее, едко-смолистое и колюще-хвойное. А еще — древнее, былинное. И недаром: этому названию, как считают историки, более полутора тысяч лет, хотя в русских летописях оно стало упоминаться только с 1407 года. Всего лет сто назад Сибирь была самым малозаселенным и малообжитым краем на планете. С ним могли сравниться разве что леса Амазонки (нынче ополовиненные вырубками) и пустыни Африки.
 
История Олимпийских игр, Афонькин Сергей Юрьевич
551руб Купить
Традиция Олимпийских игр зародилась очень давно в Древней Греции. Многие правила Олимпиад сложились именно тогда, за несколько сотен лет до нашей эры. Время Древней Греции ушло, а вместе с ним канули в небытие и Олимпиады. Казалось, эти красивые спортивные состязания навсегда остались только в истории. Однако случилось настоящее чудо — Олимпийские игры возродились. Теперь они... Впрочем, не будем спешить. Истории этих игр посвящена целая книжка, которую вы только что открыли. Прочтите ее не торопясь. Быть может, и в вашей жизни одна из Олимпиад сыграет свою особую роль.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика