Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я дрался на "Тигре". Немецкие танкисты рассказывают

Автор: Драбкин Артем Владимирович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-9955-0815-1
Серия: Мы были танкистами
Наличие: отсутствует



246руб
Купить
В новой книге ведущего военного историка собраны интервью немецких танкистов, от рядовых до знаменитого панцер-аса Отто Кариуса. Им довелось воевать на всех типах танков — от легких Pz.II и Pz-38 (t) и средних Pz.III и Pz.IV до тяжелых «Пантер», «Тигров» и «Королевских Тигров», а также на самоходках, «штугах» и «ЯгдТиграх». Они прошли через решающие сражения Восточного фронта — от границы до Москвы и от Курской Дуги до Берлина. И все они, вспоминая войну против России, твердят об одном: "Это был ад! "

Другие товары в серии «Мы были танкистами»

Асы Панцерваффе. "Танки, вперед!", Барятинский Михаил Борисович
Мы были танкистами, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-85295-6
422руб Купить
Эта книга — не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это — первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваффе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от «охотничьих рассказов» и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat. Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман — боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти «иваны» в своих «тридцатьчетверках», прошиваемых насквозь снарядами «тигров» и «пантер», остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца… Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конце концов был разгромлен нашими дедами.
 
Я дрался на Т-34. Третья книга, Драбкин Артем Владимирович
Мы были танкистами, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-9955-0821-2
328руб Купить
Новая книга ведущего военного историка. Продолжение супербестселлеров, разошедшихся суммарным тиражом более 100 тысяч экз. Воспоминания советских танкистов, воевавших на легендарном Т-34. "Только я успел крикнуть: "Пушка справа! «, как болванка пробила броню. Старшего лейтенанта разорвало на части, и вся кровь с него, оторванные куски тела… всё это на меня! Мне достался в ногу мелкий осколок от брони, который я потом сам смог вытащить, а механику-водителю осколок попал в плечо. Но танк еще оставался на ходу, и тот, одной рукой переключая рычаг скоростей, вывел „тридцатьчетверку“ из-под огня…» «Я принял решение контратаковать с фланга прорвавшиеся немецкие танки. Сам сел на место наводчика. Расстояние до них было метров четыреста, да к тому же они шли бортами ко мне, и я быстро поджег два танка и два самоходных орудия. Брешь в нашей обороне была ликвидирована, положение стабилизировалось…» «В бою за село Теплое прямым попаданием снаряда заклинило ведущее колесо одного из атакующих „Тигров“. Экипаж бросил фактически исправный новейший танк. Командир корпуса поставил нам задачу вытащить „Тигр“ в расположение наших войск. Быстро создали группу из двух танков, отделения разведчиков, саперов и автоматчиков. Ночью двинулись к „Тигру“. Артиллерия вела беспокоящий огонь по немцам, чтобы скрыть лязг гусениц „тридцатьчетверок“. Подошли к танку. Коробка стояла на низкой передаче. Попытки переключить ее не удались. Подцепили „Тигр“ тросами, но они лопнули. Рев танковых двигателей на полных оборотах разбудил немцев, и они открыли огонь. Но мы уже накинули на крюки 4 троса и потихоньку двумя танками потащили „Тигр“ к нашим позициям…»
 
Я дрался на танке. Фронтовая правда Победителей, Драбкин Артем Владимирович
Мы были танкистами, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-84562-0
455руб Купить
Продолжение супербестселлера «Я дрался на Т-34», разошедшегося рекордными тиражами. Фронтовая правда Победителей, сломавших хребет Панцрваффе. Воспоминания танкистов Великой Отечественной, воевавших на самых разных машинах — от легких Т-37 и БТ до ленд-лизовских «Матильд» и «Шерманов», от легендарных «тридцатьчетверок» до тяжелых штурмовых ИСов.
 
Я дрался на Т-34. Обе книги одним томом, Драбкин Артем Владимирович
Мы были танкистами, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-83428-0
492руб Купить
"Два бестселлера одним томом! Полное издание главных книг ведущего военного историка. Безусловная классика жанра. Первый том проекта «Я дрался на Т-34» стал настоящим прорывом, побив все рекорды продаж. Вторая книга развила успех — правдивые рассказы ветеранов-танкистов, воевавших на легендарных «тридцатьчетверках», никого не оставили равнодушным. В данном издании обе книги не только объединены под одной обложкой, но и существенно доработаны, расширены и дополнены новыми материалами. "
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика