Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Учебник выживания спецназа ГРУ

Автор: Баленко Сергей Викторович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2016
Серия: Школа выживания. Учись у спецназа!
Наличие: отсутствует



1206руб
Купить
14-е ИЗДАНИЕ уникальной энциклопедии полковника Спецназа ГРУ, доктора технических наук, профессора Академии военных наук С.В. Баленко! Единственное на сегодняшний день пособие по выживанию в экстремальных условиях, основанное на колоссальном опыте подготовки элитных подразделений, а также материалах научных исследований, проведенных различными экспедициями как у нас в стране, так и за рубежом. Прежде эта информация была доступна лишь военным профессионалам. Теперь гриф секретности снят! Способы выживания при любых обстоятельствах и преодоление препятствий, сооружение укрытий и ориентирование на местности, чтение следов и маскировка, обеспечение жизнедеятельности при автономном существовании и оказание первой медицинской помощи — изложенные в этой энциклопедии методы отечественного Спецназа помогут вам сохранить жизнь и здоровье в любой чрезвычайной ситуации. УЧИСЬ У СПЕЦНАЗА!

Другие товары в серии «Школа выживания. Учись у спецназа!»

Военная медицина для экстремальных ситуаций. Опыт специальной военной операции, Евич Юрий Юрьевич
788руб Купить
Автор этого наглядного пособия вот уже 10 лет, с 2014 года, отвечает за медицинское обеспечение ополченцев на Донбассе (как общевойсковых подразделений, так и спецназа). В своей книге он обобщил опыт боевых действий в Новороссии и в зоне специальной военной операции на Украине. Эта книга незаменима не только для военных врачей, бойцов спецназа и сотрудников силовых структур, но и для каждого, кто оказался в экстремальных условиях — будь то боевые действия, чрезвычайная ситуация, природный катаклизм или рискованное путешествие. Это не просто справочник по тактической медицине, но руководство к действию, которое уже спасло множество жизней. Диагностика и лечение всех типов ранений и травм (контузий, ожогов, болевого шока, переломов, вывихов, растяжений, crash-синдрома, обморожений), сердечно-легочная реанимация и эвакуация раненых, тактика медика на поле боя и психологическая подготовка — в этом издании вы найдете жизненно важную информацию, которая поможет сохранить жизнь и здоровье в самых опасных ситуациях. Если вы в «группе риска» (а сегодня в ней может оказаться каждый), — эта книга для вас.
 
Учебник выживания спецназа ГРУ. Опыт элитных подразделений, Баленко Сергей Викторович
661руб Купить
14-е ИЗДАНИЕ уникальной энциклопедии полковника Спецназа ГРУ, доктора технических наук, профессора Академии военных наук С.В. Баленко! Единственное на сегодняшний день пособие по выживанию в экстремальных условиях, основанное на колоссальном опыте подготовки элитных подразделений, а также материалах научных исследований, проведенных различными экспедициями как у нас в стране, так и за рубежом. Прежде эта информация была доступна лишь военным профессионалам. Теперь гриф секретности снят! Способы выживания при любых обстоятельствах и преодоление препятствий, сооружение укрытий и ориентирование на местности, чтение следов и маскировка, обеспечение жизнедеятельности при автономном существовании и оказание первой медицинской помощи — изложенные в этой энциклопедии методы отечественного спецназа помогут вам сохранить жизнь и здоровье в любой чрезвычайной ситуации. УЧИСЬ У СПЕЦНАЗА!
 
Выживание в экстремальных ситуациях. Опыт SAS, Дарман Питер
744руб Купить
«Чтобы выжить, вам необходимо овладеть искусством выживания, особенно психологическим его аспектом, поскольку от этого в конечном счете и зависит, останетесь вы в живых или погибнете», — говорит Питер Дарман. В его книге «Выживание в экстремальных ситуациях» собран опыт элитных подразделений, таких как SAS и «Морские котики» США. В основе выживания лежат самые простые вещи: правильное использование одежды, инструментов, подсобных предметов и, главное, ваша психологическая готовность. Автор рассказывает о том, как выжить в различных нештатных ситуациях: в пустыне, тайге, джунглях, на Крайнем Севере. Вы узнаете, как найти пищу, развести огонь, создать укрытие, собственными силами оказать медицинскую помощь себе и своим товарищам и многое другое. Эта книга станет полезным пособием даже для опытных путешественников и туристов.
 
Автономное выживание и медицина в экстремальных условиях, Молодан Игорь
777руб Купить
Самый полезный и компактный прикладной справочник по автономному выживанию без специального снаряжения. Высокоэффективные универсальные методики, которые позволят вам сохранить жизнь и здоровье в экстремальных условиях. Это наглядное пособие незаменимо не только в чрезвычайных ситуациях, но и при самостоятельных путешествиях.
 
Cпецназ ГРУ. Учебник самолечения и питания, Баленко Сергей Викторович
384руб Купить
Продолжение супербестселлера «Учебник выживания спецназа ГРУ» полковника С. Баленко теперь в удобном карманном формате! Что, если вы заболели, если нужна срочная медицинская помощь, а возможности обратиться к врачу нет? Наши читатели давно просили дополнить энциклопедию спецназа информацией по самолечению и питанию в экстремальных условиях. Такой учебник, который поможет сохранить жизнь и здоровье, у вас в руках. «Первоначально эта книга планировалась как продолжение „Учебника выживания спецназа ГРУ“, как учебное пособие для военнослужащих сил специального назначения по лечению и питанию. Однако потенциальная аудитория данного издания гораздо шире. Это — практическое пособие по фитотерапии не только для бойцов спецназа, но и для туристов и путешественников, охотников и рыболовов, которые могут оказаться в экстремальных ситуациях. В этом учебнике обобщен бесценный опыт отечественных и зарубежных элитных подразделений, а также специалистов-практиков — врачей, биологов, зоологов, ботаников, профессиональных спасателей, — который поможет вам выжить и вернуться из самых опасных походов…» (Сергей Баленко)
 
Учебник выживания спецназа ГРУ (карманный), Баленко Сергей Викторович
715руб Купить
 
Учебник самолечения и питания Спецназа ГРУ, Баленко Сергей Викторович
514руб Купить
Новая книга от автора супербестселлера «Учебник выживания Спецназа ГРУ», который выдержал уже 14 переизданий, что является абсолютным рекордом! Сотни тысяч пользователей этой энциклопедии давно просили дополнить ее жизненно необходимой информацией о самолечении и питании в экстремальных условиях. И вот — новый учебник у Вас в руках. Современному человеку обычно не приходится ломать голову, где утолить голод и жажду. Заболев, он обратится за помощью к врачу. Но что, если Вы оказались вдали от магазинов и аптек? Что, если Вы заболели, а ни больниц, ни врачей, ни скорой помощи рядом нет? Этот самоучитель может сохранить Вам здоровье и даже жизнь. «Первоначально эта книга планировалась как продолжение „Учебника выживания Спецназа ГРУ“, как учебное пособие для военнослужащих сил специального назначения по лечению и питанию. Однако потенциальная аудитория данного издания гораздо шире. Это — практическое пособие по фитотерапии не только для бойцов Спецназа, но и для туристов и путешественников, охотников и рыболовов, которые могут оказаться в экстремальных ситуациях. В этом учебнике обобщен бесценный опыт отечественных и зарубежных элитных подразделений, а также специалистов-практиков — врачей, биологов, зоологов, ботаников, профессиональных спасателей, — который поможет Вам выжить и вернуться из самых опасных походов…»
 
Как выжить в уличной драке. Иллюстрированный самоучитель рукопашного боя, Терехин Константин Игоревич
594руб Купить
Лучший иллюстрированный учебник по самообороне, помогающий выжить в любой уличной стычке, защитив себя и своих близких в самых опасных ситуациях, в которых сегодня может оказаться каждый. Уникальная методика мастера рукопашного боя, позволяющая в кратчайшие сроки овладеть базовыми навыками самозащиты. Ведь в реальной уличной схватке не нужны сверхсложные эффектные удары, которые так здорово смотрятся в кинобоевиках, но фактически бесполезны в настоящем бою (тем более что далеко не у каждого есть возможность тратить на их отработку долгие годы). Когда на карту поставлено Ваше здоровье, а то и жизнь, зачастую всё зависит от правильно поведения и одного элементарного, но хорошо поставленного удара! Имея 25-летний опыт занятий каратэ разных стилей, автор отобрал самые простые, но при этом наиболее эффективные приемы, которые любой человек может освоить за считанные недели и которые позволят вам выйти победителем из любой уличной драки.
 
Автономное выживание в экстремальных условиях и автономная медицина, Молодан Игорь
655руб Купить
Самый полезный и компактный прикладной справочник по автономному выживанию без специального снаряжения. Всё о правильном поведении в опасных ситуациях. Каждый абзац этого наглядного пособия является рекомендацией к действию, а главы идут в приоритетном для выживания порядке. Основываясь на собственном опыте, автор предлагает высокоэффективные универсальные методики, которые позволят вам сохранить жизнь и здоровье в экстремальных условиях. Для наглядности в книгу включены более 100 авторских иллюстраций, множество таблиц и номограмм. Это издание совершенно незаменимо не только в чрезвычайных ситуациях, но и при самостоятельных путешествиях.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика